Тушино, RC-Club закрытие сезона 2010 года

VTR
SHS:

Всем огромное спасибо за участие в празднике закрытия сезона RC-Club !!!
Желаем чистого неба и равенства количества взлетов - количеству посадок !!!
Думаем что всем все понравилось !!! )))))))))

Отлично получилось!
В следующем году надо будет повторить - и не только на закрытие!!!

an2an
VTR:

В следующем году надо будет повторить - и не только на закрытие!!!

Предлагаешь начать с открытия? Хорошая идея.

ДАВ
an2an:

Предлагаешь начать с открытия? Хорошая идея.

Думаю, еще много всяких поводов можно придумать…

Designer

Коллеги, вот моя часть фоток RC Club 2010.10.09.
Очень понравилось на поле, в последний раз я был здесь в детстве, примерно лет 30 назад, запускал тогда планера самостоятельно собранные, ибо все связанное с моторами было почти недоступно.

А сейчас пытаюсь летать на больших вертолетах, об этом тогда только мечтали, а сейчас реальность. Посмотрим что дальше будет с общим развитием этого хобби, сейчас жутко интересно!😃

an2an
tatata:

Долго смеялся…

RC-авиамоделисты никогда не говорят - «я запускаю модель», они говорят: «я летаю».

Интересно, откуда они черпают эту информацию?

6wings
an2an:

RC-авиамоделисты никогда не говорят - «я запускаю модель», они говорят: «я летаю».

“поднимаю - летаю - сажаю” 😃
А “запускают” что-то неуправляемое. Свободнолетающие модели или ракету какую-нибудь…

an2an
6wings:

А “запускают” что-то неуправляемое. Свободнолетающие модели или ракету какую-нибудь…

Пахомчег, вон моторы ни когда не заводит и не запускает, он их возбуждает… Жаль они у него не спросили…

выгода
6wings:

“поднимаю - летаю - сажаю” 😃
А “запускают” что-то неуправляемое. Свободнолетающие модели или ракету какую-нибудь…

ещё руку в трусы запускают

1 month later
smg2000

Всем привет! Сунулся сегодня на Тушку, два часа въезд искал на поле, через основное КПП не пропускают, пропуск требуют. Нашел… Там говорят, договаривались? Я: да полетать бы на RС. Мне в ответ: раз не договаривались, валите вон! Вот и гостепреимство RC клуба… Всем спасибо за ответы(заранее)

ДАВ
smg2000:

Мне в ответ: раз не договаривались, валите вон! Вот и гостепреимство RC клуба… Всем спасибо за ответы(заранее)

Уважаемый Дмитрий. Понимаю Вашу обиду, что не сбылось желание полетать в Тушино.
Однако и Вы должны понять: RC-клуб - это не то место, где можно всем желающим и когда угодно полетать. Это клуб. В нём есть членство, существуют взносы, имеется руководство и ПРАВИЛА!
А правила эти гласят, что полетать- да, можно, но в случае:

  1. если Вас пригласил кто-то из членов клуба и несёт за это ответственность, либо
  2. если Вы являетесь учеником, получающим уроки под руководством инструктора, либо
  3. если сегодня проводится “день открытых дверей” и Вы согласовали свой полет с руководителем мероприятий.
    Что из перечисленного выше подходит под Ваш случай?
    Поэтому публично обижаться всё же не следует. И тем более цитировать слова: “Валите вон!”, ибо в подобных выражениях там никто не разговаривает, все щекотливые вопросы в клубе решаются в корректной форме. Вы не первый, кому отказывали.
    Вот и получается, что Ваши нынешние неудача и обида к негостеприимству клуба отношения не имеют.
    Dura lex, sed lex.
smg2000

Спасибо за разъяснения. Получается, что Тушинский закрыт для простых пилотов. И полетать, пусть даже за отдельную плату, там не получится. Жаль.
Я сам живу не далеко. У меня Су-27. Взлетать с травы для этого импеллерного аппарата не есть хорошо. Вот и приходится ездить в Шебанцево. Далековато…

ДАВ
smg2000:

Получается, что Тушинский закрыт для простых пилотов. И полетать, пусть даже за отдельную плату, там не получится. Жаль.

Да, теперь такие правила. Это раньше можно было купить билеты в Пилотаже - и сезонные, и разовые. Но всё изменилось с начала этого года. Клуб преобразился и изменился. Увы, количество членов клуба тоже стало ограниченным. Не обижайтесь.