Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha

я не сплю, а думаю какой насос в скважину засунуть:)

FRUKT
Gusha:

какой насос в скважину засунуть

У которого наружный диаметр меньше внутреннего диаметра скважины, по другому не получится я так думаю…😜

dimmon72

Смотря что за скважина ,у меня " малыш" уже 8 лет работает , скважина 20м. вода на 5-7 стоит , погружен на 15м. проиизводительность 200л. за 20 мин . может и больше , не помню…

Ю_Н_К
dimmon72:

у меня " малыш" уже 8 лет работает

Заодно и кротов гоняет.

dimmon72

Этих тварей такой мелочью не испугаешь , их даже кот не отлавливает и безогенератор не пугает:( Одно хорошо, они постоянно на участке не живут , весной проходят в сторону соседнего участка и летом уже не появляются:)

Ю_Н_К
Uplinker:

в техническом смыле

Восьмёрку мы и на самолётах делаем, вручную.

Gusha
Uplinker:

Полный пипец…

интересно, сколько они сломали винтов пока добились такой синхронности?))

dimmon72:

скважина 20м

копай глубже Дим:)
Просто выбор между Россией и Россией, ибо немцы дорогие((( Есть Водолей и есть Водомёт - вот она дилема:)
Кстати, никто не в курсе каким образом можно сделать болты с секретом? или может есть точка где их продают. Диаметр болта нужен 8-10мм, длина 80- 90мм. в кол-ве 4шт

dimmon72

Против болгарки болт с секретом не устоит , используй маскировку:)😃 Сделай будку -колодец. вбей кусок трубы . на него крышку на болтах с секретом , шланг для правдоподобия , а под крышку свёрток из ламинированой бумаги с надписью “привет раздолбаям”😃

Gusha
dimmon72:

используй маскировку

уже придумал, но как дополнительную меру:)

dedok
Gusha:

выбор между Россией и Россией, ибо немцы дорогие

Скупой платит дважды, я купил итальянский самовсасывающий и три раза тьфу, а сосед русский и каждый год …😛
Авто секретки не подойдут?

Gusha
dedok:

Авто секретки не подойдут?

думал, но вн.диам великоват:(

dedok:

я купил итальянский самовсасывающий

“имя сИстра, имя!..” (с) какой? пироли или педроли?)) уже столько начитался, что всё перемешалось

FRUKT
dedok:

Я покупал голый насос без станции.

Аналогично, что тоже самовсасыващий и тоже Итальянский, но ещё и в комплекте со станцией брал года 4 назад в баню. Качает с 17 метров через 2 обратных клапана всё это время.

dedok
FRUKT:

Качает с 17 метров через 2 обратных клапана всё это время.

17 метров длина шланга или расстояние до воды?