Марьинский парк (c 01.07.2010)

поп
Yurich:

сидел моделист - пенолётчик

kvn543:

специалист по деревянным самолетам!

а скорее всего, человек ( начальник наверное) который вообще далёк от этого дела…
и ветер здесь совсем не причём. склеили из потолочки модель, поставили в неё канистру с керосином,
закрутили винт ( как в не давнем ролике) и айда!..вот говорят- требуется доработка.

CaHbI4

Нужна смоле ЭД -20, около 2 кг., подешевле чем на базах.

ГRA4

Доработал шаську мигу, поставил стойки от катаны, в ущерб копийности, зато в пользу здравого смысла:) завтра если погода позволит, то полетит:P
зы: а бывают винты 10х10, 10х11?

kvn543
ГRA4:

поставил стойки от катаны

Это порнуха!

pilot_strizhi
LEXA_TWIN_STAR:

Самая авиационная страна в мире не умеет строить беспилотники

Это авария 2009 года.

БПЛА “Аист” выполнял пробежки по взлетно-посадочной полосе аэродрома: “В какой-то момент беспилотник по непонятной причине оторвался от земли и в неуправляемом полете упал на крыло. Наблюдатели заметили при этом шлейф топлива, которое выливалось из консоли крыла. Произошел объемный взрыв, уничтоживший все остатки БПЛА”.

По словам очевидцев, во время испытаний визуально отмечалась задержка в системе управления БПЛА “Аист”, что, возможно, привело к потере управления аппаратом по тангажу. Большинство специалистов также отмечают конструктивные недостатки планера “Аист”, что также могло послужить причиной аварии.

По имеющейся информации, в настоящее время построено три беспилотных аппарата “Аист”. Стоимость одного такого БПЛА, по некоторым данным, составляет около 3 миллионов долларов.

ПыСы Конечно Аист не пенопластовый и не бальзовый.Вообще, весь проект был кормушкой для Веги. Такое впечатление, что разбии Аиста специально, причем, перед этим на него повесили все что можно. ( те в полной комплектации) и он просто сгорел, все списали и докажи на что бабки потратили.

Gusha
ГRA4:

бывают винты 10х10, 10х11?

Саш! Если не бывает, берешь ближайший размер и над газом выправляешь лопасти!Пластик чудно гнется))) Будет тебе и на 10 и на 15, а если сильно постараться…

LEXA_TWIN_STAR
pilot_strizhi:

Большинство специалистов также отмечают конструктивные недостатки планера “Аист”, что также могло послужить причиной аварии.

Специалистов в чем?
Трактористы из села тоже спецы .

pilot_strizhi
LEXA_TWIN_STAR:

Специалистов в чем? Трактористы из села тоже спецы .

специалистов в авиации и разработке БПЛА

LEXA_TWIN_STAR
pilot_strizhi:

БПЛА “Аист”

kvn543:

Это порнуха!

pilot_strizhi:

специалистов в авиации и разработке БПЛА

ты веришь что они есть

dedok
ГRA4:

а бывают винты 10х10, 10х11?

Слава Пекину, не бывают😌

Ю_Н_К
LEXA_TWIN_STAR:

ты веришь что они есть

Есть. Раньше их называли раздолбаи, водятся они в МП.

boss

Я видел этот БПЛА еще в модели,заказчик ее даже облетывать не стал,так и валяется у одного человека…
Это не самолет, а полная порнуха .
Деньги сперли,а на остатки гавнолет построили.

пристав
ГRA4:

Доработал шаську мигу

Надо было родные выгнуть в нужное положение,а в крылья вклеить дополнительные усиливающие фанерки в места крепления и было бы тебе счастье.

ГRA4
пристав:

Надо было родные выгнуть в нужное положение,а в крылья вклеить дополнительные усиливающие фанерки в места крепления и было бы тебе счастье.

Ну я как бы посмотрел, подумал и пришел к выводу, что родные очень жесткие, никакой амортизации и их в любом случае повыравает через 3-5 полетов. Проволки что бы сделать другие под рукой нет, а летать то хочется)

Ю_Н_К

Летай на пузе. Без шасси он выглядит лучше. И сопротивление меньше.

ГRA4
Ю_Н_К:

Летай на пузе. Без шасси он выглядит лучше. И сопротивление меньше.

я понимаю, но крыло бальзовое

kvn543
ГRA4:

крыло бальзовое

Замени на пенопластовое😁

ГRA4
kvn543:

Замени на пенопластовое

и фюзеляж на бутылочный😁

pilot_strizhi
LEXA_TWIN_STAR:

ты веришь что они есть

я не верю, я знаю 😃 Мало их осталось, но они есть 😃 У меня друг главный конструктор БПЛА, еще однокашники остались, которые маньяки и еще работают на МиГе и Сухом

dedok
pilot_strizhi:

еще однокашники остались, которые маньяки

А почему они ещё не в М.П.?😢

kvn543

А между тем, на улице зябко… Одеваться надо по зимнему. Сергей, проводки не забудь.