Марьинский парк (c 01.07.2010)

Saveliy

Приехал на полосу, никого нет. Пошел летать в гордом одиночестве … Может есть ещё у кого-нибудь желание полетать? Буду летать около часа …

pilot_strizhi
Ю_Н_К:

а я смотрел ПНФ 😃

Saveliy:

Приехал на полосу, никого нет. Пошел летать в гордом одиночестве … Может есть ещё у кого-нибудь желание полетать? Буду летать около часа …

ну мы с 18 были 😃

Юра сегодня наломал винтов 😃 Посмотрели как видно сверху разметку полосы. Широкую полосу хорошо, а вот Т не очень 😦((
Нашли мумию на полосе.
Ну и как всегда, собаки опять все поле испортили 😦((( Кстати, дорожки укатали катком, а мы прозевали этот момент 😦(( plus.google.com/photos/…/6003286295279530081

kvn543

Когда это вы успели полосу разметить? Надо было осевую проложить, легче приземляться было бы

kvn543
Ю_Н_К:

Выговор вам!

Каждому!

pilot_strizhi:

Посмотрели как видно сверху разметку полосы

Я тоже хочу.

pilot_strizhi
kvn543:

Я тоже хочу.

Это пусть Дедок видео выкладывает 😃)))

ПыСы А двухмоторник скоро будет у кое-кого 😉

Ю_Н_К
pilot_strizhi:

у кое-кого

Когда разобьёт я возьму.😒

kvn543
pilot_strizhi:

Это пусть Дедок видео выкладывает

У Дедка прошлогоднего снега не выпросишь, а ты про высокотехнологичное видео…

dedok
pilot_strizhi:

Это пусть Дедок видео выкладывает

Сейчас грузится огрызок видео. А тот иероглиф означал порченый файл, и она пыталась восстановить.

dedok
pilot_strizhi:

а где видео крайнего полета?

Поломалось (+велосипед)

pilot_strizhi
dedok:

Поломалось (+велосипед)

второй полет был после велосипеда

dedok
pilot_strizhi:

второй полет был после велосипеда

Значит я свелосипедил. Под горячую руку стер.

K69

В рамках подготовки к фестивалю в Великих Луках было решено достроить таки Duglas DC3.
К моей радости в подвале нашлись его родные шаськи с электроприводом. Но шаськи оказались некомплектными, то есть без контроллера, который ими управляет.
Продавцы ничего внятного пояснить не смогли, как обычно. Привезти на заказ шаськи с контроллером или просто контроллер отказались.

  • Нужен ваш дельный совет (технический). Как (чем) управлять коллекторным электромотором привода шасси?

  • И ещё вопрос (организационный). Кто знаком с владельцем этого магазина? Хочется как-то договориться о заказе и покупке шасси.

dedok
K69:

Как (чем) управлять коллекторным электромотором привода шасси?

Регулятором для коллекторного двигателя.

boss
K69:

В рамках подготовки к фестивалю в Великих Луках было решено достроить таки Duglas DC3.
К моей радости в подвале нашлись его родные шаськи с электроприводом. Но шаськи оказались некомплектными, то есть без контроллера, который ими управляет.
Продавцы ничего внятного пояснить не смогли, как обычно. Привезти на заказ шаськи с контроллером или просто контроллер отказались.
Нужен ваш дельный совет (технический). Как (чем) управлять коллекторным электромотором привода шасси?
И ещё вопрос (организационный). Кто знаком с владельцем этого магазина? Хочется как-то договориться о заказе и покупке шасси.

Это магазин, отдельная тема.
Твой вопрос сможет можем решить Андрей Цибульский на сайте он есть, или найти через Дмитрия Батенина (Rolling). Андрей для Дмитрия делал плату управления шасси на Ла-5 или Ла-7.

dedok:

Регулятором для коллекторного двигателя.

Это конечно выход, но нужно ставить концевые выключатели.

serpantins
Мишаня_1977:

А если не разобьет

Михаил, просьба - перед сборкой сможешь сфоткать его по подробней?