Марьинский парк (c 01.07.2010)

abss
CaHbI4:

Спасибо нашему Сашке за втулки для винтов и подшибники скольжения. Корабельные винты и рули на месте.

Лёнь,на винтах в этот раз 30°.На корвете было 35°,как просил)

dedok
Мишаня_1977:

Погода прелесть -36.

Наслаждайся!

abss
dedok:

Я делал так

Юр а ты механизм поворотный забросил? что то не понравилось?Или самолета нет

flip

Всех со старым Новым Годом!
А я забыл как аппаратура на ощупь … 😕

abss
dedok:

Не впечатлило.

Хозяин-конечно барин.Но,мне твой механизм виделся на хвосте какой-нибудь утки,и с толкающим винтом.

CaHbI4
abss:

в этот раз 30°.На корвете было 35°,как просил)

Замечательно. Если остался материал ещё 2 штуки для винтов, но на три лопасти. Пожалуйста, не спеша.

abss
CaHbI4:

не спеша.

Я бумажку с размерами выбросил… Какая длина?

Shal
dedok:

Не впечатлило.

Впечатляет в варианте толкающего винта. Когда модель с разгона уходит на вертикаль и там зависает, рули мертвеют. Дальше - срыв в штопор. Сделал управляемый вектор по одной оси, теперь в мёртвой точке плавный переход в горизонтальный полёт. Видюшки есть на нашей ветке 2 - 3 страницы назад. Пытался сделать УВТ по двум осям, но получилось плохо. У Юрия конструкция более изящная и компактная, надо слизать её.

abss
Shal:

Впечатляет в варианте толкающего винта. Когда модель с разгона уходит на вертикаль и там зависает, рули мертвеют. Дальше - срыв в штопор. Сделал управляемый вектор по одной оси, теперь в мёртвой точке плавный переход в горизонтальный полёт. Видюшки есть на нашей ветке 2 - 3 страницы назад. Пытался сделать УВТ по двум осям, но получилось плохо. У Юрия конструкция более изящная, надо слизать её.

Конечно,можно слизать😁 Но,я из уважения к конструкторской идее,спрошу,Юра,а можно?😉 Очень компактная и оригинальная штука получилась.

abss

Заслуга дедка в том что он показал потроха,и всем Всё стало ясно . И у него нет тех условий для изготовления,как у некоторых)))Юра делал на коленке
А Лёха просил меня ему помочь с изготовление кольца вектора,даже договорились,что делать буду не из круглой болванки,тк отходов будет много,а из 10мм дюралевого листа . Но,воз и ныне там . Потом была Ещё попытка,а потом Лёху закрыли,те,забанили(((

dedok
abss:

изготовление кольца

Кусок дюралевой трубы

abss
dedok:

Кусок дюралевой трубы

Мы хотели делать большой