Марьинский парк (c 01.07.2010)

SadnessMan

Съездил в Чулково. Покатались с семьей на снегокате, лыжах, доске. Поели шашлык, отметили Татьянин день. Я проверил свой полный привод, заехал по вотер линию в снег, и она к моему удивлению едет дальше, не ожидал от минивена с 2т веса. Видел ребят, катались на досках с кайтaми, самый большой был 21 метр, обалдеть просто. Полеиал на плосколете, а вот цессна так и не захотела лететь, поменял движок на такой же, все равно не летит, аккумы в порядке. В итоге опять гнутый вал. Может регулятор?

Ю_Н_К
abss:

Эх,вы…

А скажите, эдак можно и ДрейкаII моментально резануть?

kvn543
Ю_Н_К:

эдак можно

Какой-то ты, Юрик, кровожадный…

Stork1

…, а вот цессна так и не захотела лететь, поменял движок на такой же, все равно не летит, аккумы в порядке. В итоге опять гнутый вал. Может регулятор?..

Измерь тягу динамометром (весами). Можно попробовать винт с большим (ударение на “о”) шагом. 😉

pilot_strizhi
SadnessMan:

Съездил в Чулково. Покатались с семьей на снегокате, лыжах, доске.

при всем уважении к Гаю Северину, на этом холмике только на ватрушке кататься 😦

Дедку и Андерсу. Посылка пришла. постараюсь завтра забрать

SadnessMan
pilot_strizhi:

при всем уважении к Гаю Северину, на этом холмике только на ватрушке кататься 😦

Дедку и Андерсу. Посылка пришла. постараюсь завтра забрать

Сергей, ну не все профессиональные лыжники. Не зря же там столько народу. Каждому свое. Я в том году катался там с половины горки, один раз поднялся на самый верх, страшно там. Но это первый опыт. А так мы с ребенком дальше к дачам едем, там маленькие холмики, на них ребенок катается

VicFF
SadnessMan:

Видел ребят, катались на досках с кайтaми, самый большой был 21 метр, обалдеть просто.

Покажи на карте где катают.

SadnessMan
VicFF:

Покажи на карте где катают.

Ааа, знал что заинтересует. Позже скину координаты. Не были там вообще?

VicFF

В Чулково был последний раз года два назад - скучно там, только поехал а горка и кончилась. На кайтах видел народ в Молоково катается, там кстати и моделисты летают видел.

Вот тут шашлык неплохой в Чулково давали 😃

K69
abss:

А,не замахнуться ли нам

Я так понимаю, шутки кончились?
Встревожила тонкую душу художника Исландская медтехника… )))))

dedok:

гаражи собрался

Гараж понадобится для работы. ))

boss
abss:

Оказалось,что нормальные шасси без сварки сделать ваще невозможно!
Имеются ввиду стальные.

Саня ты не прав, сталь тоже паяется ПСРом и не плохо.😉

pilot_strizhi
SadnessMan:

Сергей, ну не все профессиональные лыжники. Не зря же там столько народу. Каждому свое. Я в том году катался там с половины горки, один раз поднялся на самый верх, страшно там. Но это первый опыт. А так мы с ребенком дальше к дачам едем, там маленькие холмики, на них ребенок катается

надо один раз съездить в горы и тогда сам поймешь. у меня жена тоже несколько раз каталась в Чулково, это после родов, а потом сгоняли в Альпы и все. в Чулково горка проезжается на прямых лыжах без поворотов 😦

abss
boss:

Саня ты не прав, сталь тоже паяется ПСРом и не плохо.😉

А разве я спорю,что ПСРом паяется?)))))) Вопрос цены и необходимости.,Сталь,даже оловом паяется,но вылезет вопрос о прочности.
Для меня главный вопрос- температура и размеры баллонов.Форма факела.Кто варил,тот знает)))

boss

Сань, а какой второй газ пропан или ацетилен?
Почему спрашиваю, просто пропаном не варят, а паяют.

boss

Было у меня как то переносное газовое оборудование.
Могу сказать одно, кислород больше тратится чем пропан или ацетилен замучился заряжать, а еще была фигня с маленькими 5л
,что из мало кто тестировал, а без тестирования их не заправляли кислород.
Пропаном можно резать и паять, и ацетиленом сваривать.

abss

Ацетилен по любому не для квартиры .От одного поджига потолок черный будет Да вообще то и пропан тоже . А делать то нужно…или лета ждать . Я маленькие штучки мал.проксоновской горелкой паял,а та горелка,которая на баллон одевается - опасна,пламя больно длинное см20, она греет Всё подряд,и что нужно и что не нужно . Поэтому думаю,пропан с кислородом может и можно использовать иногда,когда выхода нет . Там хоть пламя нормальное.

pilot_strizhi

Дедок и Андрс, посылка у меня
Николаич, все оплатил 😃

SadnessMan:

Сергей, ну не все профессиональные лыжники.

а я и не профессиональный 😃 в детстве беговыми занимался, а на горные встал лет 5 назад. Но сделал это в Альпах 😉

если кому интересно, сейчас распродажа акков Турниджи на ХК.
2200 35С - 11 уе, 25С - 8 уе, 20С - 6уе со склада в Москве

dedok

На субботу и воскресенье заказал мерзкую погоду, чтобы диван не остывал. 😦