Марьинский парк (c 01.07.2010)

smg2000

Ща штрафы влепят за полетушки, все в теоретики перейдём.

пристав

Создаётся новое подразделение полиции с расширенными функциями по отлову задержанию и конфискации беспилотных летательных аппаратов а также их хозяев.Из проверенных источников в правоохранительных органах

smg2000

Вот и звиздец авиамоделизму. Да и авиапромышленности будущего…
Не про это тут тема. Но касается каждого из нас. Так что извиняйте.

пристав

Когда в отделение отвезут с моделью,составят протокол и прямиком в суд,вот тогда узнаешь.

kvn543

Может лучше дедка вместо меня туда отправить? У него беспилотников больше…

Ю_Н_К
пристав:

если бы не было так грустно

Придётся нам с НиколаичЕм за тебя отдуваться.

kvn543
Ю_Н_К:

Придётся нам с НиколаичЕм за тебя отдуваться.

Пока дедка конфисковывать будут…😃 На УАЗике всё не увезут, придется фуру заказывать

Plohish

Не верят Сергею в теме про госдуру… говорят фейк…

Ю_Н_К
пристав:

Из проверенных источников в правоохранительных органах

Пристав своих не сдаст.😉

dedok
пристав:

Из проверенных источников

Кем проверенных? Проверенные не могут быть источником.

Gusha
dedok:

В переводе на Гушин, их бин больной.

Водка тринкен, буль-буль…дацу ротер Пфеффер и утром как Гуркен!))

пристав

Да мне пофигу верят или нет.Я фейками не занимаюсь.

Uplinker

Вообще то внятной процедуры регистрации беспилотных ЛА пока нет. Как и инфраструктуры под эту задачу. Так что вязять за отсутствие регистрации вроде как не кашерно.
А на полеты в МП у нас справки есть. Спасибо Вадиму. Так что если пристанут, то паровозом пойдут чинуши которые нам не запретили летать.
А спецподразделения скорее всего будут аэродромы охранять и коттеджи тех кого надо.

Plohish

Если говорить о нас, то нам вменяют не регистрацию а учёт(до 30 кг), но процедура пока и правда не разработана а значит нет ответственности… А вот использование воздушного пространства обязательно нужно получать… Иначе штраф от 2 до 5 тысяч … скоро будет в 10 раз дороже…

peter1234

Сергей! Где получать, ссылку не сложно? Сегодня обращусь, дескать есть детская игрушка (по ТН ВЭД) пенолёт, 1,4м, эшелон - 30 м, зона 100м. Бортовой номер 10 цифр ФАСРа, плюс визитка с ФИО и телефоном?

Plohish

Пётр, там всё очень не просто, не смотря на то, что выглядит не сложно…
В кратце вот так:

  1. За три дня подать прошение
  2. На след день получить результат (местный режим)
  3. Подать план полёта
  4. За день до полётов согласовать с местным центром упр возд движением и всеми важными объектами если таковые имеются в районе выполнения полётов…
  5. Не менее чем за час до полётов отзвониться и доложить о начале работы
  6. Непосредственно перед взлётом – позвонить доложить
  7. После посадки – позвонить доложить…
  8. Если летать вообще не собираешься, так же позвонить доложить до начала времени указанного в заявке…
    Это всё без учёта разрешения администрации муниципального образования, если полёты над городом или в его черте…

подробнее процедура описана вот тут
www.uralrc.ru/article/4.html
но могут быть нюансы в заполнении прошения и плана полёта…
в зависимости от требовательности диспетчеров могут быть нюансы в представлении координат и прочего…
согласование близлежащими объектами в виде аэропортов, впп и т.д. …

а для Москвы это вообще засада, я ещё не знаю ни одного человека с форума, который получил бы местный режим… Очень интересно будет узнать что вам ответят…