Электросталь (c 01.01.2010)

Wesson

Ветра нет, доеду-ка я до площадки.

Wesson

Съездил. Поубивал бы уродов, которые засрали нам площадку.
Все в копоти, валяются куски проволоки, какие-то платы, разломанные телефонные зарядки.

ZAK

бомжи видать кабель обжигают…это там постоянно творится, как будто в другом месте нельзя😈

san_AA

Убить конечно надо, но для этого надо поймать А вот самим с площадки убрать то, что они набросали трудно? Или белая кость прёт?

sergkulon

Растает, будем убирать. А вообще раз будем там летать и дальше, надо организовать ограничение заезда на машинах с дороги.
Два столба трос и замок. каждому по ключику . На себе этот лом и прочую хню не уволокёшь , тут машина нужна, вот и надо перекрыть залётным кислород.
Давно надо было заняться, может столы целы были бы…

igork

А с каких пор мы там дальше летаем, всмысле в новом сезоне, как потеплеет. Может я что-то пропустил? Мы уже не ищем поле или там забор демонтировали?😵

san_AA

Чего растает??? На ВПП, где взлетаем и садимся валялись эти … Не дожидаясь таяния снега, первый раз приехал и убрал и сегодня тоже приехал в 14.30 и убрал. Остальным, видимо которые приезжают и летают, это в лом. Насчёт ограничения заезда я уже слышал в прошлом году. Серёг, кто-то хочет этим заниматься или…

igork:

А с каких пор мы там дальше летаем, всмысле в новом сезоне, как потеплеет. Может я что-то пропустил? Мы уже не ищем поле или там забор демонтировали?😵

Нет Игорь, летаем-забор не мешает. Но поиск площадки для полётов в стадии и обязательно будет результат. Одно другому не мешает.

sergkulon

ААААА , я ж там давно не был… понятно. Что прям на ВПП мусор? вот и не лень им туда его бросать?
Насчёт ограничения, я хочет )))) если дальше будем там летать. Да не проблема это сделать, я займусь если надо будет.

Wesson

Дык, Николаич, уберем, конечно,только, я, если честно, слабо предсталяю, что можно сейчас сделать с двухсантиметровым слоем мокрой сажи. Подсохнет надо будет субботник устроить, только одеваться надо в то, что потом выбросить не жалко. А проволоку я вчера тоже с полосы выбрасывал, только мне потом еще и на работу ехать надо было.

Merinok
san_AA:

Остальным, видимо которые приезжают и летают, это в лом.

Николаич, не перегибай!!! Все по чуть-чуть, но делают.

Wesson:

я, если честно, слабо представляю, что можно сейчас сделать с двух-сантиметровым слоем мокрой сажи.

Согласен. Там где мы ставим машины можно и нужно убрать, а вот на взлетке придется ждать когда снег растает.

sergkulon

Фигасе как всё плохо(((( А у меня стойка появилась… блин

Merinok
sergkulon:

Фигасе как всё плохо((((

Серега, ты о чем?

sergkulon

Летать негде получается… заеду посмотрю на безобразие.

Merinok
sergkulon:

Летать негде получается…

Летать там можно по прежнему пока на лыжах. Стоянку сильно заср**ли и на взлетку немного накидали, а так все пучком. Просто на полеты приезжают мало народу, а так если скажем в субботу собраться ВСЕМ, почистить и можно наслаждаться… Столбы я думаю смогу найти, останется цепь найти и замок (но наверно это уже ближе к полному ростаиванию снега).

DDD=
Merinok:

останется цепь найти и замок

Цепи всяких разных вариаций видел в Оби. Продаются метрами. Впрочем, и тросы тоже продаются там же, разной толщины. Цены не смотрел - как-то без надобности было. Если попаду туда в ближайшее время - гляну цены, мож и прикуплю тогда сразу, если не очень дорого… Метров 5-7 надо?
А замок - вообще не проблема, думаю…

Merinok
DDD=:

Цепи всяких разных вариаций видел в Оби

Я вот думаю по поводу цепи, а не сделать ли нам систему шлагбаума? Мне кажется понадежнее будет! Цепь можно перекусить, оторвать и просто унести к себе на дачу))))

DDD=
Merinok:

Цепь можно перекусить, оторвать и просто унести к себе на дачу

Это да… Особенно, если в багажнике, допустим, пневматические кусачки ездят…

Wesson
Merinok:

…Стоянку сильно заср**ли и на взлетку немного накидали, а так все пучком. Просто на полеты приезжают мало народу, а так если скажем в субботу собраться ВСЕМ, почистить и можно наслаждаться… .

В субботу, готов приехать с лопатой, только пораньше - часов в 12-13, вечером отец день рождения отмечает. Если бы кто-нибудь нашел носилки или тачку для мусора - было бы замечательно.

Merinok
Wesson:

Если бы кто-нибудь нашел носилки или тачку для мусора - было бы замечательно.

Попробую у себя посмотреть, но не обещаю, может не влезть в машину)))

Wesson

По поводу уборки площадки. Можно обойтись без носилок - плотный полиэтилен хорошо скользит по снегу, я сейчас видел группу товарищей которые наваливали мусор на пленку и потом волокли его куда надо.