Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA

Лечу-летю. Во сколько собираемся?
Сам спрашиваю-сам отвечаю. В 16.00!😉

Iona

С празником всех!!!Христос воскрес

sergkulon

Народ метровую пилотажку недорогую подскажите 😃

banned link , что скажите?

Merinok
sergkulon:

Народ метровую пилотажку недорогую подскажите

Серега, может все таки на больший размер надо переходить??? Доделал бы свою большую самолетину…

igork
sergkulon:

Народ метровую пилотажку недорогую подскажите

Серег, а что за регуль был в том самолете? Начинка работает, ты не проверял?

sergkulon
Merinok:

Серега, может все таки на больший размер надо переходить??? Доделал бы свою большую самолетину…

Кризис, а летать охота))))

igork:

Серег, а что за регуль был в том самолете? Начинка работает, ты не проверял?

Нет, Игорь , не успел.

Wesson

Хочу поделится инфой, как можно осуществить покупку в магазине, доставляющем только в штаты.
Это касается, например, 3dhobbyshop.com. Есть сервисы предоставляющие американский адрес, затем пересылающие в Россию, и не только. Я пользовался myus.com. Регистрация у них стоит 10$. После этого мы имеем адрес в США на который можно заказывать доставку. Если российская карта продавца не устраивает, то можно попросить купить самих myus, это обойдется еще в 10% от стоимости покупки. В Россию они до недавнего времени доставляли только через DHL теперь и через USPS. 5кг DHL стоило 150$, через USPS гораздо дешевле. В свое время я на Towerhobbies хотел купить Реактор - отказали - типа такие крупные посылки в Россию не шлем, у MyUS тогда был только DHL и меня жаба задушила - сейчас вполне можно было бы купить.

igork
sergkulon:

Нет, Игорь , не успел.

Плохо. Культуры крешей вот у нас тоже нет. И хорошо если у тебя щас окажется регуль мертвым, а если нет… Придется опять летать и бояться. Не надо было с батарейкой так истерить(я тоже че-то не сразу сообразил за тобой бежать размахивая руками)), понятно, что жалко и бесит все, но по крайней мере был шанс устранить это в будущем.

Wesson:

Есть сервисы предоставляющие американский адрес, затем пересылающие в Россию

Таких сервисов очень много, только посредники это всегда геморрой, бОльшие деньги и сроки, больше шанс повреждений, к ним только в последнюю очередь идти, и уж явно не за дешевым самолетом). (Хотя вот слик я бы наверное взял)

ЗЫ.
Если кто-то собирается делать заказ на hobbicity - присоеденюсь 126граммами и 6ю баксами

Wesson
igork:

Плохо. Культуры крешей вот у нас тоже нет.

Похорошему, в следующий раз хозяина надо допускать к упавшему самолету в последнюю очередь, поскольку он еще не совсем адекватен после потери самолета. Прежде чем подбирать останки посмотреть как ведет себя аппаратура. Тогда хоть какие-то выводы можно делать.

igork:

Таких сервисов очень много

Я просто пользовался услугами MyUS (самая крупная покупка - объектив на ебэй, со всеми дополнительными тратами получилось процентов на 25 дешевле чем в России) поэтому написал про них.
Тот же Слик просто нельзя купить по другому.

ZAK
Wesson:

Похорошему, в следующий раз хозяина надо допускать к упавшему самолету в последнюю очередь

а что там Серега натворил, добил раненого фунтика?😵

ZAK
Wesson:

Ну да

2 месяца симулятора ему надо за это😈…а у меня тоже самолет грохнулся в субботу…просто во время полета двигатель встал:(…хорошо хоть пенолет, плюхнулся на землю и все))

Wesson

2 IgorK ветка по покупке и доставке 3DHS самолетов rcopen.com/clubs/c160/topic339
А это совсем интересно file.espritmodel.com/newsletter/2011042/

ZAK:

2 месяца симулятора ему надо за это😈…а у меня тоже самолет грохнулся в субботу…просто во время полета двигатель встал:(…хорошо хоть пенолет, плюхнулся на землю и все))

Так у Сереги тоже отказ, вот только мы не поняли отказ чего. За что ж ему 2 месяца симулятора?

sergkulon
ZAK:

2 месяца симулятора ему надо за это😈…а у меня тоже самолет грохнулся в субботу…просто во время полета двигатель встал:(…хорошо хоть пенолет, плюхнулся на землю и все))

Добрейшей души человек)))

igork:

Плохо. Культуры крешей вот у нас тоже нет. И хорошо если у тебя щас окажется регуль мертвым, а если нет… Придется опять летать и бояться. Не надо было с батарейкой так истерить(я тоже че-то не сразу сообразил за тобой бежать размахивая руками)), понятно, что жалко и бесит все, но по крайней мере был шанс устранить это в будущем.

Согласен, ступил. Почему-то побоялся пожара… наверное вспомнилось как в прошлый раз 100 амперный регуль горел)))

Wesson:

Похорошему, в следующий раз хозяина надо допускать к упавшему самолету в последнюю очередь, поскольку он еще не совсем адекватен после потери самолета. Прежде чем подбирать останки посмотреть как ведет себя аппаратура. Тогда хоть какие-то выводы можно делать.

Угу, тоже согласен…

Вот думаю, а где летать на метровой птичке? бетонка уходит. на грунте не уверен что можно посадить адекватно такой размер…

Wesson
sergkulon:

Вот думаю, а где летать на метровой птичке? бетонка уходит. на грунте не уверен что можно посадить адекватно такой размер…

Да ладно тебе, если возьмешь птичку для 3д, то посадишь где угодно, мой Ультик, между нами, тоже метровый - пробег полтора-два метра на взлете и посадке. На грунт мелколет труднее сажать, так и норовит скапотировать - колесики-то мелкие.
ЗЫ Посмотрел спеки - размах Ультика ровно 40"

sergkulon
Wesson:

На грунт мелколет труднее сажать, так и норовит скапотировать - колесики-то мелкие.

Я именно об этом

Wesson

Извини я тебя не правильно понял, ты имел ввиду, что самолет слишком мелок?

В Монино на травку спокойно сажал пенопластового Питтса, он гораздо меньше Ультика, при этом посадочная скорость гораздо выше. Кстати, есть абсолютно новый, ни разу не летавший, но уже собранный - только приемник подключить Pitts www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Отдам в добрые руки за недорого 😃 .

sergkulon
Wesson:

Извини я тебя не правильно понял, ты имел ввиду, что самолет слишком мелок?

Да , именно это. Идеальной грунтовка не будет , не бетон это и не асфальт. Хотя можно колёса от трактора поставить)))

Wesson

Зато если при посадке цепанешся крылом, вряд ли протрешь дырку, а после бетонки я Яну в крыльях уже латал дырки.