Электросталь (c 01.01.2010)

gluck35533

Выкладываю фотографии со вчерашних полетушек



gluck35533

Align пишет в инструкциях к моделям, что бороться с дрожью рук при помощи алкоголя воспрещено 😁😃

Wesson

ДО - запрещено, а после - еще как нужно 😃

Wesson

Ни фига себе Ютуб видео исправил. Говорит: “У вас цвет плохой и все трясется, исправить?” Я говорю: “Ну, валяй.” сегодня с утра смотрю все, что было на фоне неба - убито на прочь 😦

san_AA

Ага, мноооого квадратов малевича!😁

Wesson
san_AA:

Ага, мноооого квадратов малевича!😁

Все откатили назад, можно посмотреть без квадратов Малевича

Merinok

Всем привет. Начал собирать Серегин СБАХ и столкнулся с проблемой: не подходит бочонок (глушитель), упирается прям в мотораму, а резать ее совсем не хочется (((((. Выбор пал на КС-ую канистру. Подбираю нормальные патрубки там же и у меня вопрос: то что на картинке под сварной шов или ещё какой то способ крепления этих раздельных частей?

yablokov
Merinok:

Всем привет. Начал собирать Серегин СБАХ и столкнулся с проблемой: не подходит бочонок (глушитель), упирается прям в мотораму, а резать ее совсем не хочется (((((. Выбор пал на КС-ую канистру. Подбираю нормальные патрубки там же и у меня вопрос: то что на картинке под сварной шов или ещё какой то способ крепления этих раздельных частей?

Под пайку.У КС есть серебряный припой.Так же можно заказать у Тони Кларка.Сварка противопоказана.Развалится.
Можно(только аккуратно,маленькой горелкой)запаять латунью.Но лучше СЕРЕБРОМ.

Merinok
yablokov:

Под пайку

А как же вибрация? Пайка все таки более хрупкая…

san_AA

Естественно под пайку, не правильно выразился насчёт сварки. Я бы сделал латунью или аллюминием как говорил Алексей. В этих местах Саш, вибрация скажем так минимальна. Самое главное, чтобы канистра стояла на резиновых гасителях вибрации и усё будет пучком!😁
Надумаешь серебром, отсыплю чутка-мальца.😃

Merinok
san_AA:

Надумаешь серебром, отсыплю чутка-мальца.

Спасибо огромное Николаич, обязательно обращусь как все придет. А чем же паяют серебро, горелкой? И где её взять?

san_AA

Как где? У нас в моделке есть такое чуто техники. Да ты им и сам пользовался не раз на полётах, когда с Серёгой припаивал на поле контакты.😉

Shamanius

Поздравьте с первым крашем. На выходных выбрался на поле “полетать”. Висел я себе висел чувствую начинаю заигрываться и по привычке в симе, стик газа вниз до упора, и плюхнул хвост об планету. Отделался легко поломался только вертикальный стабилизатор на хвосте. По хорошему надо бы балку проверить но по виду ровная линейку приложил, тоже ровно везде. Где купить новый уже нашёл.

yablokov
Shamanius:

только вертикальный стабилизатор на хвосте

Я стесняюсь спросить-но все же.А что есть вертикальный стабилизатор?

Sterx

А что есть вертикальный стабилизатор?

речь я думаю о вертолете и о плавнике

yablokov
Sterx:

речь я думаю о вертолете и о плавнике

А я подумал про самолет…Старый я стал…

Wesson
yablokov:

А я подумал про самолет…Старый я стал…

Дело не в старости, если бы я не знал, что Саша летает только на верте, я бы подумал, что он на самолете висеть тренировался.

В моем авиапарке пополнение. Новый мелколет на смену погибшему Ультику