Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA
yaric:

Освежаю веточку!!! Всем привет…😜😃

И чё, так через каждый час освежать-флудить будешь?😃 Освежитель воздуха, ты наш.😂

Victor76
san_AA:

Виктор, моторчик своё дело будет делать исправно, только надо будет выточить на него план-шайбу. Самолётик снаряжённый и заправленный, общим весом весом до 2 кило, таскать будет как тренера, но для пилотажки и этого движка желательно уложиться в вес 1,5кг. Винт для данного моторчика от 9Х8 до 10х7.

Про план-шайбу в курсе.
Спасибо за развёрнутый ответ… Буду чёнить думать.

yaric

А что за пилотажка в 1,5 кг?? Вроде бешенной собачки получится…

Или вариант -модель самолета " Fury" - Все остальное тяжелее будет.

san_AA
yaric:

А что за пилотажка в 1,5 кг?? Вроде бешенной собачки получится…

Или вариант -модель самолета " Fury" - Все остальное тяжелее будет.

Ярый, твоя Сайка-40 послабее будет-ГОРАЗДО! А уложиться в 1,5 кило полётного веса вполне возможно в таком размере, главное знать чего ты хочешь добиться и пользоваться правильными материалами.😛

Wesson

Ну, вроде оклемался - сегодня вышел на работу первый день. Дилеры - нехорошие люди так у них ничего и не появилось, говорят звоните в пятницу 😦 Откуда они взялись на мою голову? Если бы я заказал у австралийцев в день аварии уже бы наверное все приехало. А теперь из-за наличия дилера австралийцы отказываются высылать напрямую. Вобщем - обидная фигня 😦

san_AA

Серёг, а чё ты там на этом Линдингере надыбал? 😵Это самый дорогой магазин, который только существует и в добавок игнорирует пересылку некоторых товаров в Россию. Только из-за одного этого на них надо забить :)конкретно.

Victor76

Тогда ещё вопрос
Хотелось что то около 1.5 м, но я так понял пилотажка будет тяжеловата. Так чтоб движок не валялся может такой вариант-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пишут правда что движок от 0.40 но может потянет, так для души.
Просто авиа двс крайний раз эксплуатировал лет 20 назад МК-17 и МАРЗ 😃

Victor76

Спасибо за помощь! Наверное его и возьму. Соберу потихоньку…

san_AA

Виктор, будут вопросы обращайся.😉 Есть ещё один товарищ из наших, который наверно тоже его возьмёт.😛 Может вам объединиться?

Victor76

Я как надумаю- сразу отпишу. Там впринципе только вес посылки подогнать
Правда не знаю как скоро, а так я всегда за!

Wesson
san_AA:

Серёг, а чё ты там на этом Линдингере надыбал? 😵Это самый дорогой магазин, который только существует и в добавок игнорирует пересылку некоторых товаров в Россию. Только из-за одного этого на них надо забить :)конкретно.

Линдингер здесь не причем. Самолет я покупал у австралийцев - “Precision Aerobatics” они торгуют только самолетами которые сами и разрабатывают. Теперь Себартовцы вроде как стали их дилерами, сделали новый сайт Авиатор-РЦ и австралийцы перестали слать в Россию. То есть и у дилеров ни черта нет - кормят завтраками, и у производителя теперь не купишь. 😦

Victor76

Вот сделал себе маленький стендик для ДВС, хочу проверить тягу вертолётного движка.
Да и потом мож пригодится для обкатки и настройки.
Если завтра куплю глушитель и винты, то попробую запустить в выходные.

san_AA

Виктор, ну прям лабороторный стенд. И весы и тахометр, термометра ещё не хватает. :)Винтик, только электрический заменить.😉

Victor76

И термометр имеется инфракрасный… А винтик от электрички нацепил, так для вида

Кстати завтра по работе в Москву еду, планирую заехать в ПИЛОТАЖ, если что надо могу захватить.

san_AA

Смотрю на выходные вроде погодка ничего, для полётов, но ветер 6м/с. Может опять госметео-гонит волну?😃

Merinok

Погода с “интелкаста” благоприятствует завтрашним полетам:). Температура днем -1😋, ветер 4,4 м/с, вероятность снега 40%😲. Так что господа пилоты, те кто желает завтра полетать давайте активнее…

yaric

Яндех вообще до 10 мс на воскресенье…

san_AA
yaric:

Яндех …

Это, кто такой-дядька твой?😆

yaric
san_AA:

Виктор, ну прям лабороторный стенд. И весы и тахометр, термометра ещё не хватает. :)Винтик, только электрический заменить.😉

А мне кажется,что у вертолетных движков,должен быть большой рабочий ход,а отсюда и высокий крутящий момент,но обороты значительно меньше…чем у самолетных…лопасти вон какие!!!

san_AA:

Это, кто такой-дядька твой?😆

УГУУУ…

san_AA
yaric:

А мне кажется,что у вертолетных движков,должен быть большой рабочий ход,а отсюда и высокий крутящий момент,но обороты значительно меньше…чем у самолетных…лопасти вон какие!!!

Ярый там столько шестерёнок и передаточных чисел, поэтому не выдумывай про длинноходность и прочее.😉

УГУУУ…

Тогда имя ему исправь на чисто аглицкое или чисто русское, а то ни то- ни сё!😁

Предлагаю завтра как всегда, часикам к 13 на полёты.

Wesson
yaric:

А мне кажется,что у вертолетных движков,должен быть большой рабочий ход,а отсюда и высокий крутящий момент,но обороты значительно меньше…чем у самолетных…лопасти вон какие!!!

УГУУУ…

Там редуктор понижающий

Merinok

Акки все заряжены, все соединения проверенны и подтянуты.
Так что завтра: