Электросталь (c 01.07.2009 до 31.12.2009)

ZAK

а запчасти на нее тоже там есть?

KOV

не переживай все есть:))) Но лучше все же не падать:)))

san_AA

Сегодня полетали с Костиком. К нам и кордовики подтянулись из СССровских времён. :)Теперь знаю, кто летает на кордовой пилотаге у нас на площадке.
На выходные планируется прилёт мотодельтоплана к нам на площадку-НЕ ПРОПУСТИТЕ!😉

sergkulon
san_AA:

Сегодня полетали с Костиком. К нам и кордовики подтянулись из СССровских времён. :)Теперь знаю, кто летает на кордовой пилотаге у нас на площадке.
На выходные планируется прилёт мотодельтоплана к нам на площадку-НЕ ПРОПУСТИТЕ!😉

Организуем патрулирование по периметру и воздушный перехват(если не соизволит приземлится добровольно) с принудительной посадкой. Кто обещал РСы утановить?😂

Dmitrytt
san_AA:

На выходные планируется прилёт мотодельтоплана к нам на площадку

А поточнее неизвестно?

yaric

Здравствуйте Александр Николаевич!
Очень хочу в эти выходные принять участие в “полетушках”.
Можно к вам присоединиться?😁
А еще тренерок ни кому не нужен?

Dmitrytt
sergkulon:

Кто обещал РСы утановить?

Шутки шутками, а между прочим если всерьез, то 20-го числа на мероприятии предложенном Евгением можно было бы и имитацию воздушного боя зрителям продемонстрировать, ракетная атака, понимаеш! Это ж прикольно! Для этого же только свободный канал на приемнике нужен и ракетные двигатели, которые у Александра Николаича есть!

ZAK
yaric:

А еще тренерок ни кому не нужен?

своих девать некуда;)…в пору аукцион устраивать по продаже тренеров)))

Dmitrytt

Думаю зря ты так, Костя про тренеры. Нормальная, спокойная машина, не для понтов, для полета!!! Я свой “Кальмато” не продам, душой к нему прикипел, друзья не продаются! Даже если на другом каком буду летать, кальмато для души все равно оставлю!

ZAK

дык я и ничего плохова и не сказал про них…сам вчера с удовольствием полетал…загнал его вчера повыше, а он и опускаться не хочет…вообразил понимаешь из себя планер…😁…это я к тому что почти у всех из наших есть тренер, сам кстати в последний момент отказался продавать…хотя уже время встречи назначено было

yaric

ну -как скажите!! Тогда не буду продавать:)

san_AA
yaric:

Здравствуйте Александр Николаевич!
Очень хочу в эти выходные принять участие в “полетушках”.
Можно к вам присоединиться?😁
А еще тренерок ни кому не нужен?

Ярослав, без всяких можно! НУЖНО!!! :)Давно тебя не было видно. Поди уже забыл в какую сторону стики дёргать.😁
Ярый, а накой тебе три тренера?!!!😃 Так, что продавай.😛

Dark-Wizard

Правильно, с вещами надо расставаться легко! 😃

sergkulon

Хотите моего мнения на 5 копеек. Штатный тренер необходим хотя бы для восстановления навыков пилотирования. Много за него не выручишь а полетать в случае если раскатал по планете основную модель можно (и нужно). ИМХО конечно. А вот 3 тренера это перебор!

san_AA
Dmitrytt:

Шутки шутками, а между прочим если всерьез, то 20-го числа на мероприятии предложенном Евгением можно было бы и имитацию воздушного боя зрителям продемонстрировать, ракетная атака, понимаеш! Это ж прикольно! Для этого же только свободный канал на приемнике нужен и ракетные двигатели, которые у Александра Николаича есть!

При зрителях Дима, запуски ракет с самолёта, могут закончиться плачевно.😦 Я бы лучше, привязал ленточки и устроил воздушный бой. Но если найдутся желающие осуществить затею, с таким запуском- ради бога. Ракетные движки выделю.😒

Ладно, это всё лирика. Теперь о реальном. Кто сегодня вечерком, собирается полетать?

Да, ещё предложение. Желающие ДВСники из наших замутить самодельную горючку, прошу заявиться.
Цены следующие:

  1. Метанол =40р/л.
  2. Касторка техническая (пр-во Индия) расфасовка 10л канистра, стоимость 100р/л
  3. Третий % компонент нитрометан, пока в поиске,НО на коллектив можно взять 5 литровую баклажку в Техноспорте по цене 4500р/5л.
    Из 1 литра нитрухи получаем 10 литров 10% гари по стоимости 1350р.
ZAK
san_AA:

Я бы лучше, привязал ленточки и устроил воздушный бой.

предлагаю устроить поединки на тренерах Ярослава…все равно у него их 3 😁

san_AA:

Да, ещё предложение. Желающие ДВСники из наших замутить самодельную горючку, прошу заявиться.

я ЗА:)

sergkulon
san_AA:

При зрителях Дима, запуски ракет с самолёта, могут закончиться плачевно.😦 Я бы лучше, привязал ленточки и устроил воздушный бой. Но если найдутся желающие осуществить затею, с таким запуском- ради бога. Ракетные движки выделю.😒

Ладно, это всё лирика. Теперь о реальном. Кто сегодня вечерком, собирается полетать?

Да, ещё предложение. Желающие ДВСники из наших замутить самодельную горючку, прошу заявиться.
Цены следующие:

  1. Метанол =40р/л.
  2. Касторка техническая (пр-во Индия) расфасовка 10л канистра, стоимость 100р/л
  3. Третий % компонент нитрометан, пока в поиске,НО на коллектив можно взять 5 литровую баклажку в Техноспорте по цене 4500р/5л.
    Из 1 литра нитрухи получаем 10 литров 10% гари по стоимости 1350р.

Александр Николаевич я бы поучавстовал из жадности))) , как долго хранится топливо? Про запас годика на 2 можно затарить?

ZAK
sergkulon:

как долго хранится топливо? Про запас годика на 2 можно затарить?

Серега…хочешь планер переделать под ДВС?

Dark-Wizard
sergkulon:

, как долго хранится топливо? Про запас годика на 2 можно затарить?

Если не на свету, и в плотно закрытой таре - будет года 2 стоять. Просто на свету нитрометан разлагается, а метанол очень гигроскопичен, как и любой спирт, впитывает влагу из воздуха.

sergkulon
ZAK:

Серега…хочешь планер переделать под ДВС?

Продавать буду… желающим… хз зачем… из жадности!😈

AleksK

Слышал я что нитрометан не такой уж труднодоставаемый компонент, и что в магазине химреактивов его продадут запросто по сносной цене, отвечать за информацию не могу, так как слухами земля полнится, но если у кого есть возможность, проверить думаю стоит! Надеюсь в вск подтянуться с Андреем на площадку!

sergkulon

Сегодня летаем? ближе к вечер унаверное часов с 17 буду.