В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AKuzmin
Андрей_Курылев:

Вчерась на полосе… YouTube- ПОЛОСА

Андрей, а ветер вдоль полосы или боковой ? И ещё вопрос, если соберётесь на полосу, предупредите накануне пожалуйста. Подъеду поглазеть и пообщаться.

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Андрей, а ветер вдоль полосы или боковой ? И ещё вопрос, если соберётесь на полосу, предупредите накануне пожалуйста. Подъеду поглазеть и пообщаться.

Хорошо Андрей,пердупердим:) А ветер был сначала перпендикулярно потом 45 градусов к полосе.

maxim72
harrystar:

А я наконец сегодня “облетал” свою Цесну. 1й блин комом, первый полет тоже был недолгий 😃
3 неудачных запуска и самолет в куски. Первые 2 были клевания носом, поэтому почти до упора РВ на себя, самолет взмыл свечкой а после попытки выровнять, развернулся и морковкой в асфальт.

Начал делать 2й самик, на этот раз будет крестолет неубиваемый. Он хоть и труднее по управлению, но зато будет многоразовый, а то эта потолочка меня непорадовала прочностью.

Игорь, если опыта полетов на самолетах еще нет, то советую обратится за помощью к нашим уважаемым гуру. Вначале твой самолет поглядят, дадут советы где чего поправить, а как исправишь все недостатки, опытный человек попробует облетать твоего птенца, оттримирует аппаратуру, раскажет как себя самик ведет в полете, на что обратить внимание. А потом уж сам взлетай, а лучше под присмотром “старших”. Так и опыт ценнейший приобретешь и самолет целый останется. Это особенно касается самодельных самолетов, так как накривить тут возможностей гораздо больше.
Сам полгода назад так начинал и мой первый самолет - Полярис, несмотря на ряд проведенных ремонтов еще в строю.
И конечно же большое спасибо Павлу Борисову за кучу ценных советов и первые уроки пилотирования.

harrystar

Ну оч хотелось первый раз самому попробовать 😃 А так да, согласен конечно

Alexsbar

Сегодня кто собирается бороздить ночное небо в Кузнечихе?

Михаил_Голованов

Скорее вечернее . Если получится то возможно составлю компанию. Если ветерок будет не слишком сильный , то облетаю только, что собранный тренерок. Правда там надо настроить двс😵. Такие планы.

nedz
xeLex:

А завтра в бурцево кто собирается? А то я оч хочу Экстру облетать, но один боюся

отличная пилотага, облетал? звони, попробуем. А моя кончиласьrcopen.com/forum/f91/topic177063/68

Andrew165

нужна помощь по ВПП на Землячке. Подробно на ветке ФАС НО.

Большой
nedz:

А моя кончилась[url]

не совсем в тему, НО. Включаю тут свою вертолетку, а она не фуры… Думал опять регуль помер. Нет не он.
Давно я заметил что разъемы у Спектрумовской аппы не очень хорошие (очень сильно сдержаться пришлось), плата ВЧ модуля была от флюса не отмыта.
Короче, в приемнике АР7000 отсох контакт у сателита. Отсох от жизни. Я все понимаю. Жизнь тяжелая: вибрация, влажность и т.д., но случай показательный. В прошлом сезоне глючил контакт Вч-модуля.

Я это к чему?! Расслабили нашего брата электролеты, а они между тем тоже обслуги требуют!

Дмитрий

nedz
Большой:

Я это к чему?! Расслабили нашего брата электролеты, а они между тем тоже обслуги требуют!

Придется заниматься ТО, ещебы талончик кто давал о бопуске к полетам…

Владимир_Балабардин
nedz:

Придется заниматься ТО, ещебы талончик кто давал о бопуске к полетам…

Точно!
Пусть етим ФАС НО занимается.
Техосмотр понимаш!

Денег заработают…

nedz
Владимир_Балабардин:

Точно!
Пусть етим ФАС НО занимается.
Техосмотр понимаш!

Денег заработают…

А я не член:P

nedz

хошь сказать, что нам без ФАС всем атас?
Ну тогда без нас! ТО сами делать бум

nedz

Володя, тему засоряем,давай деньги нам

RomanRom2

всем миллионерам, сррррочно пройти флюррррогрррафию!
(с) хазанов

Shmidt

Кто сёдня в Кузнечиху после 18-00 ?

Andrew165

Как всегда много болтовни и всего 1 звонок по реальной помощи. А жаль. Все много говорили, что полоса нужна летать хотим. А грейдер уже сегодня с 8-00 полосу ровняет. Длина полосы 100-120м ширина 30-40м под нормальные 2м самолеты.
Как говорили наши отцы “…пиз…ть это не мешки грузить. Все могут”.