В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

хошь сказать, что нам без ФАС всем атас?
Ну тогда без нас! ТО сами делать бум

nedz

Володя, тему засоряем,давай деньги нам

RomanRom2

всем миллионерам, сррррочно пройти флюррррогрррафию!
(с) хазанов

Shmidt

Кто сёдня в Кузнечиху после 18-00 ?

Andrew165

Как всегда много болтовни и всего 1 звонок по реальной помощи. А жаль. Все много говорили, что полоса нужна летать хотим. А грейдер уже сегодня с 8-00 полосу ровняет. Длина полосы 100-120м ширина 30-40м под нормальные 2м самолеты.
Как говорили наши отцы “…пиз…ть это не мешки грузить. Все могут”.

Андрей_Курылев
Andrew165:

Как говорили наши отцы “…пиз…ть это не мешки грузить. Все могут”.

Андрей,это не так.
Лето,огороды, полеты.
Если работа началась на твои деньги, думаю народ скинется на результат увиденного труда. А так, на такие слова могут и обидеться 😉

DmitryLazarev

Был сегодня в Бурцево. Видел вот такую модельку 😃
Прошёл метрах в десяти над взлёткой.
Думал, сейчас приземлится прямо на полосу.

PAN-NN
Андрей_Курылев:

Андрей,это не так.
Лето,огороды, полеты.
Если работа началась на твои деньги, думаю народ скинется на результат увиденного труда. А так, на такие слова могут и обидеться 😉

Полностью поддерживаю. Хоть на самолетах не летаю, материально готов поучаствовать.

Andrew165
PAN-NN:

Полностью поддерживаю. Хоть на самолетах не летаю, материально готов поучаствовать.

  1. Кстати про вертолетчиков. Когда полосу будем разрисовывать краской, можно и для вертолетчиков чегой нибудь нарисовать. Но только говорите конкретные пожелания.
  2. Сегодня все грейдерные работы закончить не удалось. Есть надежда на завтра. В связи с этим объявляется субботник по работам на полосе. В пятницу с 17-18 часов. В субботу с 9-00. Кто может возьмите с собой грабли лопаты перчатки(4-5 граблей я постараюсь привезти). Нужно немного взрыхлить полосу после грейдера(под травой оказалась глина) постараться высадить какое то количество газонной травы. После посадки опять немного утрамбовать полосу. Площадь полосы примерно 3.000 м кв. (100х30). Мешок газонной травы я сегодня закупил 20 кг. Если посадка пойдет успешно нужен будет еще мешок или 2.
    сегодняшние фотки попробую выложить на нашей ветке.
PAN-NN
Andrew165:
  1. Кстати про вертолетчиков. Когда полосу будем разрисовывать краской, можно и для вертолетчиков чегой нибудь нарисовать. Но только говорите конкретные пожелания.

Возьму на себя ответственность решить за вертолетчиков. Нас устроил бы размеченный круг диметром метров 12-15, в центре что-то типа креста для тренировок авторотаций.
Еще я готов внести дензнаки за себя и некоторых своих товарищей. По крайней мере трое нас участвует.

Andrew165

Сегодня на новой полосе трудились с 17 до 21-30 как проклятые 4 пацана 12-14 лет и 4 взрослых. Все “ПОЛЕТОВЦЫ” взрыхлили 1500 м кв. полосы посадили траву и опять взрыхлили 1500 м кв. Теперь осталось эту часть полосы утрамбовать. Кстати полоса сохнет на глазах и становится как камень. Субботник завтра начинается с 9-00. Мы с Сениным будем наверное с 7 часов укатывать сегодняшнюю полосу.

Andrew165

Всем “ОГРОМНОЕ СПАСИБО” за сегодняшнюю часть субботника. Не было ни одного человека кроме ПОЛЕТОВЦЕВ. Огромное спасибо Сенину Евгению за помощь в укатывании сделанной вчера полосы и Иванову Александру.

Aly

А почему выбрали именно это место для полосы? Думаю никому, кроме тех кто живет в Сормово не удобно туда добираться. А в воскресенье так вообще после полетов придется вместе с садоводами через весь город ехать с его пробками. Вроде как там уже есть полоса? Для больших самолетов, но они обещали и с нами поделиться. Вот еслиб полоса была в сторону Кстово, думаю и с верхней (по Казанке) и с заречной части города (по Ларина), да даже из Сормово по Кузбасской и Ларина, всем было бы удобно и быстро. Для справки, я от Дворца культуры до Кстово добираюсь за 30мин, а также от Минина до Кстово за это же время. В часы пик дорога займет час(но это только в будни утром и вечером). Кстати говоря в часы пик до Кстово можно добраться быстрее чем например с верха до Автозавода. Даже если устраивать авиа фестивали или соревнования, думаю на полях по дороге в Кстово будет собираться гораздо большее количество зрителей а тем самым выиграет популяризация авиамодельного спорта в городе. Народ поедет летать(общаться) туда где больше народу, и куда легче добраться. Полей в той стороне много но к сожелению не имею информации какие из них безхозные и с кем можно договориться. Короче говоря на мой взгляд очень неудачное расположение Землячки для основной массы любителей. Альтернативы Кузнечихе нет. Если только Бурцево. И то только для автозаводцев. На истину не претендую. Высказал свое личное мнение.

RomanRom2

Вась, для тех кто в нижней части живет - им альтернативы землячки нет.
Нам, кто в верхней части живет - нет альтернативы Кузнечихи.
И особенно все усугубилось с задницей с мостами.

Собственно мы вернулись к тому, с чего начали - о чем я говорил вначале: в виду географического ньюанса города нам нужно два поля, верхнее и нижнее.

Aly
RomanRom2:

Вась, для тех кто в нижней части живет - им альтернативы землячки нет.
Нам, кто в верхней части живет - нет альтернативы Кузнечихи.
И особенно все усугубилось с задницей с мостами.

Мне от центра Автозавода что в Кузнечиху что в Кстово что в Бурцево, особой раздници по ремени нет(30 минут дорога занимает!). С Минина до Кузнечихи конечно быстрее чем до Кстово, но в Кузнечихе точно не разрешат полосу забабахать. Там кругом люди живут! А Кстовское направление интересно тем, что оно примерно равноотдаленное и удобное для всех кроме Сормовчан. Карповский мост, а точнее подъезды к нему, проблемный только в будни в часы пик, поэтому не проблема как до Кстово добраться так и до Кузнечихи по объездной. Бурцево удобно только Автозаводу. Землячка только для Сормово. Верхняя часть обделенная остается. Реч идет конкретно о месте для нормальной взлетной полосы. А не о таком как Кузнечиха где дороги заваливают лишь бы мы от туда смылись. Да и страшно там летать если честно. Сколько уже там самолетов попадало? А если в огород залетит? кому нибудь на голову? ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ три раза по дереву… Просто все обижаются что народ не поехал на обустройство полосы. А зачем мне туда ехать если я там летать не собираюсь, да и работал я сегодня, а еще у меня сад есть, если я в сад не поеду, на меня родные обидятся! Летом вообще меньше летают чем зимой, Никто не заметил? у всех дела…

Aly

Надо будет обследовать зону в районе Никульского. От казанского шоссе в сторону Волги

Andrew165
  1. Во всем мире лето самый летный сезон.
  2. Моделисты в городе живут и на верху и в низу(причем нижняя часть города наверное побольше чем верхняя). Проблема пробок конечно серьезняя штука. Но если есть хорошие условия на поле, то можно поехать и на верх и в низ. Мы хотели сделать первый шаг. Хотели создать условия для нормальных полетов в Сормове, тем более есть (пока устная) поддержка.
  3. Я думаю если мы так будем объединятся, то результатов не будет.
  4. на тему садов дач и т.д. я сегодня вообще ходил на юбелей и в связи с этим + прогноз погоды мы с Сениным Е. на поле уже в 6-00 начали укатывать полосу.
mmm99
Aly:

Просто все обижаются что народ не поехал на обустройство полосы. А зачем мне туда ехать если я там летать не собираюсь, да и работал я сегодня, а еще у меня сад есть, если я в сад не поеду, на меня родные обидятся! Летом вообще меньше летают чем зимой, Никто не заметил? у всех дела…

Вот и у меня то же самое дел по горло. Не смог. И мне лично ездить туда тоже неудобно. В Кузнечиху-то проблема выбраться. А так мужики ГЕРОИ. Огромный респект. Если обещаный праздник на этой полосе состоиться то и денюжкой поддержу.

Andrew165
mmm99:

Вот и у меня то же самое дел по горло. Не смог. И мне лично ездить туда тоже неудобно. В Кузнечиху-то проблема выбраться. А так мужики ГЕРОИ. Огромный респект. Если обещаный праздник на этой полосе состоиться то и денюжкой поддержу.

Да поймите вы на конец не всегда вопрос упирается в ДЕНЮШКУ. Иногда просто нужно придти и ПОПАХАТЬ