В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

други, подскажите по нитро-топливу.
вот возил я в багажнике свое 20% топливо, объемом где то 1/3 галона. настали теплые деньки, температура внутри на солнышке сами понимаете.

и вот приехал я на поле, лезу за канистрой, а она превратилась в…
шарик. расперло ее не подецки.

так вот думы какие: а не бабахнет? боюсь теперь оставлять канистру в машине и стараюсь ее в тень ставить на стоянке на работе, если канистра с собой и планы полетать после работы (вот как сегодня).

denis83
RomanRom2:

други, подскажите по нитро-топливу.
вот возил я в багажнике свое 20% топливо, объемом где то 1/3 галона. настали теплые деньки, температура внутри на солнышке сами понимаете.

и вот приехал я на поле, лезу за канистрой, а она превратилась в…
шарик. расперло ее не подецки.

так вот думы какие: а не бабахнет? боюсь теперь оставлять канистру в машине и стараюсь ее в тень ставить на стоянке на работе, если канистра с собой и планы полетать после работы (вот как сегодня).

А не судьба слегка нажать на канистру и спустить воздух так чтобы она как бы немного вогнутая была и завернуть пробку…после таких нехитрых манипуляций канистра перестанет превращаться при повышении температуры в шарик. Что касается меня я именно так и делаю.

А в холодильник надо ПЫВА ставить а не нитру в жаркий день.

Ballu

😁Жена “рванет”…У меня на балконе три бутылки отыгрывали так что даже без лупы видно было ( особенно полупустые)😃.Балкон на месте, видимых изменений топлива не произошло.Береженого…отнес в гараж.А топливо лили даже на горячую цилиндровую- не вспыхивало.

RomanRom2

други, а хотите прикол?

кузнечихинского поля более не существует. точка. занавес.

забудьте про него. оно перепахано всместе со всеми окрестностями под посев. дорога идущая по нему перепахана с особым усердством.
покатался вокруг сегодня там, есть не подалеку еще одно поле, справа от дороги, прямо за деревьями там. походил по нему ногами - оно мне показалось не лучше не хуже старого.

еще проехался просто по округе и решил под конец заехать на так называемое новое поле. там мноооооого труб навалено. подъезжая, увидел в небе планерок. обрадовался. самому полетать не удалось, солнце уже вот вот заходило и комары зажрали. что касается покрытия поля - оно тоже перепахано, но как то в меееееелкую премелкую кочечку, что в целом ровность лучше или равно старому полю. травы там нет вообще и ничего вроде не засеивалось уже давно.

засада только в том, что 17ти этажки там уж очень близко. и даже дело не в том, что в окно можно засандалить самолет, тут больше проблема - двсами своими мы людей обозлим. им конечно по началу будет прикольно, но мне кажется быстро надоест. туда в общем только на электричках нормально, мне кажется.

чо делать то будем?

Евгений_Маслов
RomanRom2:

други, а хотите прикол?
кузнечихинского поля более не существует

Ну вот, только мы там генеральную уборку сделали…

Aly
RomanRom2:

чо делать то будем?

Мне кажется, рас уж завелась традиция летать в Кузнечихе, переехать на соседнее поле. Чуть дальше справа как ты и говорил.

Андрей_Курылев

Как председатель ревизионной комиссии ФАС НО побывал с инспекцией в Сормовских лугах. Докладаю, полоса красивая- 😃 Только ютуб задолбал своими требованиями по звукозамене,так шта пока кино немое

mmm99
Aly:

Мне кажется, рас уж завелась традиция летать в Кузнечихе, переехать на соседнее поле. Чуть дальше справа как ты и говорил.

+1

harrystar

Господа, подскажите. Доделал 2ю версию самолета. Как я писал уже это крестолет. Полетный вес 520 грамм, Тяга около 250-300 г. Этого хватит для запуска с руки без разбега? Колесики пока нереально приделать (нет сервы на РН, без него пока).

Размах крыла 76 см, площадь примерно 20 кв. дм. (Крылья + фюзеляж и хвост), вроде нагрузка на крыло небольшая получается.

mmm99

После броска только сразу вверх не рвите. Разгоните по горизонтали.

harrystar

А как вы перевозите большие самолеты? 1.6м или тут больше даже есть у кого то? даже в варианте с разборным крылом в мой бедный GETZ еле влезет, а если 2 пассажира, то полный пипец. Или тачка покупается под модель?

У меня этот 76см, не разборный правда, только на заднее сиденье, т.е. туда только еще 1 чел влезет.

И еще вопрос по транспортировке, тяги надо снимать? у меня самопальные, из проволоки, фиг снимешь, фиг оденешь(без резьбы, загнутые), может какой-то чехол на крыло придумать?

mmm99
Владимир_Балабардин:

Я только что оттуда.
Летать можно.
Правдо ЛЭП рядом. Но если аккуратно то можно.

Тоже сегодня там побывал, полетал. Нормально помоему. Лично я наверно тут летать и буду, ну а зимой старое поле к нам само вернется, хотя это и не сильно хуже.

RomanRom2

нет ребяты, не будем мы летать и на правом поле. и вообще в кузнечихе летать больше не будем. по крайней мере летом ну или в начале лета. но обо всем по порядку.

собрались мы сегодня с PAN-NN внезапно полетать. ну и решили сгонять в кузнечиху, разведать новые поля, посмотреть на старые. заехали на правое, о котором вы сейчас говорите (я же изначально имел ввиду поле чуть дальше). разложились, завелись, подлетнули.

завелся и подлетнул к нам местный трактор, подкатив нам в плотую и остановившись в 1м (не вру, в одном метре!) стал издавать истошные звуки би-би, фа-фа. уж не знаю, как Андрюха смог посадить вертолет не наложив при этом в штаны, но даже я, собсно говоря стоя на столике, готовился к полету и все это видел - при первом же фа-фа подпрыгнул так, что из рук выпрыгнул стартер.

стали разговаривать. прозвучала такая фраза:

  • сначала вам закрыли въезды на поле. вам походу непонятно все равно. перекопали поле нахрен, вам опять не понятно, вы перебрались сюда. совсем ох…ели???

ну, разговор постарались перевести в более дружественное русло со временем. ясно одно: все эти мероприятия - установка директора местного колхоза (или как там его). конкретно его. т.к. звучала следующая фраза:

  • вы же там срете, падлы. знаете что после сенокоса мы чего только оттуда не вытаскивали. ну мы конечно же представили, чего именно. и это помимо всяких бутылок, мешков с говном и пр.мусором. мы конечно попытались пооправдываться за наших, сказав что мы даже субботники устраивали.
  • а нам не пох кто там из ваших или не из ваших?
    прозвучало в ответ.

итак, претензии следующие:

  • заезд машин прямо на поле! это первоочередная претензия.
    он говорит ну встали бы на дороге, зашли бы в поле на 50м и хрен бы с вами. так не бл@, прямо на поле заезжаете.
  • срач, мусор.
    все остальное типа терпимая херня.

далее, на левом поле (собсно наше старое доброе поле), будем называть его так, еще как то можно было летать, ездить и т.п., а на правом поле вообще запрещено чо либо делать, даже ходить. эти поля обрабатываются специальным образом и чото там в них специальное растет. там основное пастбище.

ну мы еще доехали до нового поля, еще раз так сказать на посмотреть. его тоже засеяли. так что полеты там тоже отпадают.

при этом чувак-тракторист, пока мы собирались позакопал въезды на правое поле со всех сторон, таким образом мы оказались заперты. ну мы устроили небольшое джип-сафари и выехали к газовой станции, что там не подалеку.

в общем и целом все обошлось без проишествий.

итак, резюме:

  • поля в кузнечихе для полетов запрещены. это точно. это не обсуждается. это установка начальства местного колхоза. и поверьте, они сделают всё, что бы нас там не было. ну ессно это заслуга не только нашего брата, там очень много народу приезжало так, шашлычки пожарить, посрать, баб потаскать и т.д. но им пофигу кто именно, они не будут разбираться. им проще замазать, чем отскрести.

еще я проехался по всем мыслемым и немыслемым щелям в кузнечихе. самолетам там летать больше негде. для вертолетов площадки имеются, но там блин проходной двор. опасно и задолбают зеваки. так же проехался вдоль объезной трассы - тоже ничего. есть более менее полянка, если проехать чуть дальше новго поля (в сторону дубенок), то налево будет поворок к электростанции. вот на этом перекрестке есть поле. довольно длинное, более менее ровное. но с деревьями. я на своем яке там летать не стал бы.

добро пожаловать на землячку.

PAN-NN

Все, что написал Рома - истинная правда. В общем, обосрали там нашего брата по полной. Обидно, что не все по нашей вине.
А эпизод с подъехавшим вплотную трактором - вообще пиз…ц. Я стоял к нему спиной, верт в воздухе, все внимание на него, а тут этот козел…

Aly

Владимир! А ты не знаеш места около твоей работы? Если тебе перейти через дорогу, там с обрыва такая природа живописная раскрывается. Я на том обрыве летал в том году. Так вот. Там же полно полей, и озер много. Нужно подъезды к ним найти. Если в низ с горы спуститься, перед ржавкой дорога налево уходит через деревню. Там можно как нить проехать? Вобщем надо обследовать зону от никульского(печеры) до ржавки.