В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

GorlovP
Aly:

Из наших ни одного человека не приехало на Авиатор на соревнования по 3д. НИ ОДНОГО!!!

Как этого никого? Я ездил. В качестве зрителя))) Для тех, кто в теме было интересно!

Baloo
GorlovP:

Как этого никого? Я ездил. В качестве зрителя

Вася прав. Учитывая, сколько раз напоминали, сколько раз приглашали- никого. Почти никого.

Veter-4

Ребята, скиньте кто-нибудь координаты полосы в Бурцево! Или расскажите как туда доехать на машине!

ПАН
Aly:

Как с Бурцево произошло. Приезжаешь на взлётку и ждёш пол дня пока на пенках не налетаются для которых не нужна взлётка

так вот что Бурцево “сгубило”! пенки!!!

nedz

в выходные поехал с сыном в Монино в музей авиации. Давно мечтал, да и ребятенок сдоньжил…

ПАН

В Бурцево найдены детали крепежа: белый пластик, длинные болты. Никто не терял?

Veter-4

Два белых кронштейна и три длинных винта . Это я когда разбирали Самоль оставил их на дороге (

Большой
Владимир_Балабардин:

Даешь перманентную коптерную трассу!

Отлично! Вот и ещё один пунктик к направлению развития…

Я Василия поддерживаю! Насчет проблем с заинтересованностью… Хотя бы потому что участников на ФПВфесте из нижегородцев было, как бы это помягче…, мало.
Но постоянная точка нужна!

А то что воздух поделить не можем это наша с вами неорганизованность. Пропускная способность заграничного клуба с опытом организации полетов ничем не хуже обычного аэродрома. Есть сектора, рабочие диапазоны высот… Как только на поляне будут четкие правила полетов очередь станет минимальной. Три типа авиамоделистов могут прекрасно уживаться на одной поляне одновременно. Гоночные квадрокоптеры, пенолеты и большие/тяжелые ДВСники. Проверено. Надо лишь взаимоуважение и самоконтроль.

Владимир_Балабардин

Вот лето кончилось…
И наши летние встречи по четвергам тоже.
Будем ждать следующего лета. Надеюсь что оно будет!

А пока фотки с крайних Плюшек-Полетушек

Veter-4

Товарищи пилоты, такое дело… нужен винт 12х6 под электро, в Верхние Печеры с Автозавода ради винта не хочется, может кто живет поблизости имеет в запасе винтик… подъеду купить. Или может кто из Хобби Сервиса в нижней части живёт? Наездился я туда пока в политехе учился…)))

Владимир_Балабардин

Для начала в хобби сервисе сейчас нет таких винтов.
Потом весь хобби сервис живёт в 15 минутах ходьбы и ли езды от магазина.
Так что остается только надеяться на помощь ближних.

николай-69
Владимир_Балабардин:

Для начала в хобби сервисе сейчас нет таких винтов.

Там никаких нет, только для квадров.😃

Veter-4

Спасибо, уже нашлись люди добрые =).

николай-69
Владимир_Балабардин:

Я запомнил…

Чего, злопамятный ? 😛
Тык Володь, ну на самом деле для больших самолей нет винтов, а у меня пока это расходный материал, мля ну не везуха, на чужом винте карбоновом (не межлик конечно) летаю, как деревяшку ставлю знай чиркну через пять -6 полётов

Владимир_Балабардин

Но это не повод говорить что никаких винтов, кроме коптерных нет.

Винты есть. И много разных.
А память у меня пока хорошая…

Теперь по делу.
Пришло время решать нужен ли нам зал, тот что был в прошлом году.
Притом срочно решать.
Первый раунд переговоров с руководством школы должен состоятся завтра.
Необходимо принципиально решить надо ли нам это или нет.

r-andrey
николай-69:

как деревяшку ставлю знай чиркну через пять -6 полётов

На грунтовой ВПП деревянный винт не всегда ломается даже при грубой посадке с подломом шасси и работающем моторе, а при чиркании ни когда.

николай-69
r-andrey:

На грунтовой ВПП деревянный винт не всегда ломается даже при грубой посадке с подломом шасси и работающем моторе, а при чиркании ни когда.

Андрей, тык летаю в Бурцево.