В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

VorsmAL
Baloo:

Есть предложение снова завести такую традицию

Традиция хорошая и выглядело это так.

VorsmAL
Владимир_Балабардин:

Сань, а это твой трактор?

Да нет! Я на Б.С.Л. работал,а трактор Паша Борисов с Нижнего пригонял.

Владимир_Балабардин

Вот пошел шестой год моей работы там, где я сейчас работаю.
И кто бы что не говорил, но жизненные циклы существуют!
Я МЕНЯЮ РАБОТУ!
Опять ровно через 5 лет работы на одном месте.
Хотя меня всё устраивает в текущей работе.

Не пугайтесь! У нас всё хорошо!
Просто наша организация начала новую ветвь своего развития и я перехожу в другое направление.
В связи с этим нам требуются новые силы.
А конкретно мне нужна замена на старом месте и крепкое плечо на новом.

И к конкретике.
Первое: ищем продавца консультанта в магазин.
Второе: ищем человека, знающего толк в геодезии и картографии.

Что у нас за коллектив рассказывать думаю не надо.
По подробностям пишите мне в личку.

7 days later
a_morugov

Всем привет! Вторые выходные подряд стоИт отличная погода для середины октября! А в Бурцево не души! Хватит филонить! )) Стартую через 10 минут. Есть желающие - присоединяйтесь!

a_morugov

Ну что! Сделал на своей двадцатке семь шикарных вылетов! )) Ни ветерка тебе, ни осадков! Небо, конечно синюшное, но летать было приятно. Не знаю теперь, удастся-ли полетать в такую погоду еще в этом году… Но планирую уже ваять лыжи ))

ПАН

Внезапно обнаружилось, что в Стригино есть музей авиации. Небольшой, но весьма насыщенный экспонатами.
Взяли немного моделей:

и воспользовавшись приглашением Олега Аэра присоединились к детской экскурсии

Было интересно! Больше всего запало в душу, что мертвая петля изначально, это не фигура из горизонта в горизонт (схематично на крайнем справа снимке), вот не знал ведь) соотношения тяги к весу были совсем не такие как нынче!

komrad_gorba4ew

Молодец!Хотел бы присоединится,но решил закрыть сезон по рыбалке.
Рыбалка правда не совсем удалась,не видел ни одной поклевки,одни зацепы.Зацепил старую,брошенную,браканьерскую сеть и, чтобы спасти свой любимый воблер,сеть была вытащена и выброшена на берег,чтобы рыбу не портила и не загрязняла водоем.В итоге домой приехал с небольшой кучкой раков.Выходными остался доволен.Рыбы не поймал,но грязь на машине помесил и отдохнул в компании друзей очень хорошо.Ведь не зря говорят,что “время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет”
Вот продлил себе на пару дней.Может быть и к полетам тоже будет уместна эта поговорка.

a_morugov
komrad_gorba4ew:

Молодец!Хотел бы присоединится,но решил закрыть сезон по рыбалке.
Рыбалка правда не совсем удалась,не видел ни одной поклевки,одни зацепы.Зацепил старую,брошенную,браканьерскую сеть и, чтобы спасти свой любимый воблер,сеть была вытащена и выброшена на берег,чтобы рыбу не портила и не загрязняла водоем.В итоге домой приехал с небольшой кучкой раков.Выходными остался доволен.Рыбы не поймал,но грязь на машине помесил и отдохнул в компании друзей очень хорошо.Ведь не зря говорят,что “время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет”
Вот продлил себе на пару дней.Может быть и к полетам тоже будет уместна эта поговорка.

Рыбалка конечно тоже отличный отдых. )) Но, ведь там дождик и ветер не критичен (если, конечно, ехать не за рыбой) Ахххахаха )))) Раки - это вообще, моя слабость! Но их можно купить… А то время, пока ты в воздухе, пока ты свободен - не купишь и не поймаешь… А как-же копийные полеты? )) Нук быстро в поле )))))))))))))

SanyaSan
a_morugov:

А в Бурцево не души! Хватит филонить! Есть желающие - присоединяйтесь!

Это типа, "Приезжайте к нам на Колыму…, ау…, есть желающие??)) Давайте уж лучше Вы к нам…, в Ольгино. У нас безлюдно не бывает, если уж только совсем погода не летная, а так и отписаться можно, согласовать вопрос, только конечно же не в 12 дня, когда за компом заседают только наблюдатели, ну и кого жены ещё не отпускают.

Baloo
ПАН:

вот не знал ведь) соотношения тяги к весу были совсем не такие как нынче!

В мемуарах Нестерова я читал, что он выполнял петлю выключая мотор на нисходящей траектории, а после выполнения петли, снова запускал.

a_morugov
SanyaSan:

Это типа, "Приезжайте к нам на Колыму…, ау…, есть желающие??)) Давайте уж лучше Вы к нам…, в Ольгино. У нас безлюдно не бывает, если уж только совсем погода не летная, а так и отписаться можно, согласовать вопрос, только конечно же не в 12 дня, когда за компом заседают только наблюдатели, ну и кого жены ещё не отпускают.

Я не против! Знать бы еще про Ольгино… )) С удовольствием приехал бы! Скиньте координаты или расскажите как проехать.

Евгений_Маслов
Baloo:

В мемуарах Нестерова я читал, что он выполнял петлю выключая мотор на нисходящей траектории, а после выполнения петли, снова запускал.

У Нестерова мемуаров нет, он до них не дожил.

cergey63
Евгений_Маслов:

У Нестерова мемуаров нет, он до них не дожил.

Но схема петли нарисованная его рукой есть.

RomanRom2

коллеги, требуется квалифицированная помощь.
у моего друга внезапно образовался фантом 3 стандарт. друг счастлив, все летает, все снимает. но…
летает он метров на 30 максимум, затем теряет связь и прилетает обратно.

  • галку “ученик” в софте (или как она там) выключили
  • крутилки “можности” на пульте - нет. вот да, дырка есть, а на плате нет!
    ну, в бубен стучали, колеса протирали, в фары стучали, все как полагается. наоборот тоже пробовали.
    на коптере установлен апгрейд антенн. с ним / без него - никакой разницы.

предыдущий хозяин утверждает, что мол он и не летает дальше/выше. это конечно сразу насторожило. но процесс покупки был без меня, рррребят, я не в куррррсе.

друг будет очень признателен за любую помощь, готов заплатить уже денег каких нибудь. сам он не авиалюбитель, не моделист, но технически грамотный. слова “плата”, “разъем”, “резистор покрутить”, “дип свитч переключить”, “перепрошить” - понимает. а “перепаять” - нет.
есть мысль найти такой же фантом, сконнектить между собой тушку и другой пульт, что бы для начала было понятно где косяк.

вот отфотал: yadi.sk/d/YOHzfnIdxF7j4

поможете? фантомы просто как-то мимо меня прошли, я не смог ничем помочь (((
вот его телефон: 902 680 2828, зовут Вадим. или оставляйте свои контакты для связи в личку, я передам ему. форум он не читает, но я на всякий случай скину ему ссылку, может зарегается и по отвечает что нибудь в этой теме.

большое всем спасибо.

Warwar
RomanRom2:

летает он метров на 30 максимум, затем теряет связь и прилетает обратно.

Из общих соображений - или сломана антенна/антенны, или первый раз передатчик включили без оной и он погорел.
Самое простое - попробовать другие антенны, заведомо рабочие. Если это ещё не пробовали.

RomanRom2

забыл сказать, пробовали конечно “вернуть все в зад” - не помогло

Baloo
RomanRom2:

забыл сказать, пробовали конечно “вернуть все в зад” - не помогло

А чо у него за фара стоит вместо штатной антенны? Или что это? По фото не видно. Но родная антенна у стандарта- обычная сасиска. Тут сразу понятно что переделывали. Вероятно дальность хотели повысить, но не доделали, или доделали но не правильно. Может поэтому и продали

RomanRom2

так да, купили и поставили антена апгрейд кит. устанавливается он путем отсоединения штатных антенн и подсоединения новых - просто сняли одели разъемы, ничего как бы не переделывали. но мы пробовали снимать этот кит и антенны родные подключать - не помогло, ничего с дальностью не поменялось.

Baloo
RomanRom2:

мы пробовали снимать этот кит и антенны родные подключать - не помогло,

До ремонта было лучше!😃