В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов
Baloo:

В мемуарах Нестерова я читал, что он выполнял петлю выключая мотор на нисходящей траектории, а после выполнения петли, снова запускал.

У Нестерова мемуаров нет, он до них не дожил.

cergey63
Евгений_Маслов:

У Нестерова мемуаров нет, он до них не дожил.

Но схема петли нарисованная его рукой есть.

RomanRom2

коллеги, требуется квалифицированная помощь.
у моего друга внезапно образовался фантом 3 стандарт. друг счастлив, все летает, все снимает. но…
летает он метров на 30 максимум, затем теряет связь и прилетает обратно.

  • галку “ученик” в софте (или как она там) выключили
  • крутилки “можности” на пульте - нет. вот да, дырка есть, а на плате нет!
    ну, в бубен стучали, колеса протирали, в фары стучали, все как полагается. наоборот тоже пробовали.
    на коптере установлен апгрейд антенн. с ним / без него - никакой разницы.

предыдущий хозяин утверждает, что мол он и не летает дальше/выше. это конечно сразу насторожило. но процесс покупки был без меня, рррребят, я не в куррррсе.

друг будет очень признателен за любую помощь, готов заплатить уже денег каких нибудь. сам он не авиалюбитель, не моделист, но технически грамотный. слова “плата”, “разъем”, “резистор покрутить”, “дип свитч переключить”, “перепрошить” - понимает. а “перепаять” - нет.
есть мысль найти такой же фантом, сконнектить между собой тушку и другой пульт, что бы для начала было понятно где косяк.

вот отфотал: yadi.sk/d/YOHzfnIdxF7j4

поможете? фантомы просто как-то мимо меня прошли, я не смог ничем помочь (((
вот его телефон: 902 680 2828, зовут Вадим. или оставляйте свои контакты для связи в личку, я передам ему. форум он не читает, но я на всякий случай скину ему ссылку, может зарегается и по отвечает что нибудь в этой теме.

большое всем спасибо.

Warwar
RomanRom2:

летает он метров на 30 максимум, затем теряет связь и прилетает обратно.

Из общих соображений - или сломана антенна/антенны, или первый раз передатчик включили без оной и он погорел.
Самое простое - попробовать другие антенны, заведомо рабочие. Если это ещё не пробовали.

RomanRom2

забыл сказать, пробовали конечно “вернуть все в зад” - не помогло

Baloo
RomanRom2:

забыл сказать, пробовали конечно “вернуть все в зад” - не помогло

А чо у него за фара стоит вместо штатной антенны? Или что это? По фото не видно. Но родная антенна у стандарта- обычная сасиска. Тут сразу понятно что переделывали. Вероятно дальность хотели повысить, но не доделали, или доделали но не правильно. Может поэтому и продали

RomanRom2

так да, купили и поставили антена апгрейд кит. устанавливается он путем отсоединения штатных антенн и подсоединения новых - просто сняли одели разъемы, ничего как бы не переделывали. но мы пробовали снимать этот кит и антенны родные подключать - не помогло, ничего с дальностью не поменялось.

Baloo
RomanRom2:

мы пробовали снимать этот кит и антенны родные подключать - не помогло,

До ремонта было лучше!😃

a_morugov

Завтра собираюсь в Бурцево. Желающие - подтягивайтесь!

RomanRom2
Baloo:

До ремонта было лучше

не понял тебя. какого ремонта? было лучше что?

Baloo
RomanRom2:

не понял тебя. какого ремонта? было лучше что?

до замены антенны.😃

SanyaSan
a_morugov:

Завтра собираюсь в Бурцево. Желающие - подтягивайтесь!

Сегодня летали и завтра летаем в Ольгино, милости просим, неба всем хватает))

a_morugov:

Я не против! Знать бы еще про Ольгино… )) С удовольствием приехал бы! Скиньте координаты или расскажите как проехать.

Вроде всё рассказали, схематично показали и написали… Видимо Колыма тянет…, ну что ж…, тоже вариант, всяко лучше чем дома в симе летать))

a_morugov
SanyaSan:

Сегодня летали и завтра летаем в Ольгино, милости просим, неба всем хватает))

Вроде всё рассказали, схематично показали и написали… Видимо Колыма тянет…, ну что ж…, тоже вариант, всяко лучше чем дома в симе летать))

Заеду без вопросов! И собирался это сделать! Еще раз спасибо за приглашение! А потом, неба-то хватит! Но мне бы метров 150 хотя бы, относительно ровной поверхности для нормальной посадки… /“Колыма” пока рулит в этом плане/ По поводу сима - согласен, но не полностью! Иногда, можно и симе посидеть, если одно и то же летаешь… Не прогрессируя! Хоть пол-фигурки нового - но должен вывезти в поле! Это лично мое убеждение.

RomanRom2
Baloo:

до замены антенны

окей, спасибо кэп! 😃
ты как в том анекдоте:

  • а грузины лучше чем армяне!
  • ну чем, чем лучше то?
  • чем армяне!
николай-69
a_morugov:

Заеду без вопросов!

Привет Александр, там в основном 250 коптеры гоняют.

a_morugov:

“Колыма” пока рулит в этом плане

Просто в следующем сезоне там надо порядок навести. Пока все равно альтернативы нет.
На этой взлётке 90% летунов встали на крыло, а теперь “колыма” Вот МЛЯ.😛

Baloo
RomanRom2:

ты как в том анекдоте:

что есть, то есть

RomanRom2:

окей, спасибо

Твой приятель может привезти к нам свой коптер, но когда мы сможем плотно заняться- не понятно. Щас сервис загружен по полной. Адрес знаешь, если что!😃

николай-69:

На этой взлётке 90% летунов встали на крыло, а теперь “колыма” Вот МЛЯ.

Абыдна, правда!
Ну ничо. Приведем полосу в хороший, годный вид. Еще бы для машин стоянку выкосить, облагородить…😒

a_morugov

Всем здрасьте! )) Стартую в поле! По пути заеду в Ольгино, понравится - останусь. Если полосы нет - рвану в Бурцево. Приезжайте!

San_Sanic
a_morugov:

Заеду без вопросов! И собирался это сделать! Еще раз спасибо за приглашение! А потом, неба-то хватит! Но мне бы метров 150 хотя бы, относительно ровной поверхности для нормальной посадки… /“Колыма” пока рулит в этом плане/ По поводу сима - согласен, но не полностью! Иногда, можно и симе посидеть, если одно и то же летаешь… Не прогрессируя! Хоть пол-фигурки нового - но должен вывезти в поле! Это лично мое убеждение.

Полностью не согласен! Только на хорошем симуляторе - типа RF7,можно научиться летать! Все что я выкручиваю на своем MX2-только благодаря симулятору!

a_morugov
San_Sanic:

Полностью не согласен! Только на хорошем симуляторе - типа RF7,можно научиться летать! Все что я выкручиваю на своем MX2-только благодаря симулятору!

MX2 c DLE55 полет с дымом от Сан Саныча 15

Вечер добрый! С чем Вы так категорически не согласны??? Вот Вам видео 2007 года, где РеалФлайт был 4.0! Этот пилот плохо летает или что?! По поводу сима, вообщем, повторюсь, что благодаря ему люди и прогрессируют! Только кто-то раньше, а кто-то позже! Перечитайте еще раз то, с чем Вы “не согласны полностью”! С уважением!

a_morugov:

Вечер добрый! С чем Вы так категорически не согласны??? Вот Вам видео 2007 года, где РеалФлайт был 4.0! Этот пилот плохо летает или что?! По поводу сима, вообщем, повторюсь, что благодаря ему люди и прогрессируют! Только кто-то раньше, а кто-то позже! Перечитайте еще раз то, с чем Вы “не согласны полностью”! С уважением!

www.youtube.com/watch?v=lNSlhj0IO4Q