В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Борисов
Aly:

Сегодня проходил предполетную подготовку с опытнейшим механиком

А в августе 2006-го вот такую картину наблюдал:

Владимир_Балабардин

Братцы, шухер!
Вот такие ходят слухи, подтверждённые собственным опытом.
Посыль с китая (в которой есть липоли) отправить не могут аш с 28 числа.
А есть потерпевшие, которые и с 15 ждут!

Немного проясню ситуейшен с батарейками.
Лезем в гугл и ищем по фразе FedEx explosion in San Diego
Вкратце:
=================
Посылка из гонконга с батареями взорвалась на складе Федекс, когда сотрудница сыграла с ней в футбол на расстояние 6 футов. Раздался громкий хлопок и появился дым. Здание эвакуировали.
Бригада саперов установила, что в коробке какие-то оплавленные провода и батарейки. Прочесали склад на предмет терактов. Терактов не нашли.
Пресс-секретарь федекс сперва заявил, что батарейки были вообще кадмий, потом - что “внезапно” замкнулись провода.
В итоге началась батарейная истерика на почтах нескольких стран.
==================

Я к чму, то что в дафиците могут стать липоли дешевые…

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Братцы, шухер!
Вот такие ходят слухи, подтверждённые собственным опытом.
Посыль с китая (в которой есть липоли) отправить не могут аш с 28 числа.
А есть потерпевшие, которые и с 15 ждут!

Немного проясню ситуейшен с батарейками.
Лезем в гугл и ищем по фразе FedEx explosion in San Diego
Вкратце:
=================
Посылка из гонконга с батареями взорвалась на складе Федекс, когда сотрудница сыграла с ней в футбол на расстояние 6 футов. Раздался громкий хлопок и появился дым. Здание эвакуировали.
Бригада саперов установила, что в коробке какие-то оплавленные провода и батарейки. Прочесали склад на предмет терактов. Терактов не нашли.
Пресс-секретарь федекс сперва заявил, что батарейки были вообще кадмий, потом - что “внезапно” замкнулись провода.
В итоге началась батарейная истерика на почтах нескольких стран.
==================

Мне китайци на эту тему письмо написали еще на прошлой неделе. Но сказали, что так уже было несколько раза за последние годы. Типа позже все утрясется и нормализуется. Придется немного подождать.

Aly

Сегодня немного полетал перед дождем. После закачки на ютуб качество сильно упало

На двс недавно, боюсь разбить. Висеть не получается пока (не пробовал центровку менять) Вопрос к знатокам. Если на земле я настроил основную иглу(макс обороты) в небе эта настройка тоже оптимальная? Потому что по игле холостого хода в небе и на земле сильно отличаются.

Андрей_Курылев
Aly:

Если на земле я настроил основную иглу(макс обороты) в небе эта настройка тоже оптимальная? Потому что по игле холостого хода в небе и на земле сильно отличаются.

Обычно процедура следующая-выводим на максимум в положении носом вверх, отворачиваем(богатим) иглу до появления изменений в режиме мотора, как правило это четверть оборота. Холостые на земле и в воздухе могут отличаться, это нормально. После взлета их лучше поднять триммером что бы на висении не заглолхнуть. С покалом надежность мотора повышается в разы. Можно тупо подцепить пару пальчиковых АА аков паралельно 2Х 2500 и летать с постоянным накалом

Aly
Андрей_Курылев:

Выводим на максимум в положении носом вверх, отворачиваем(богатим) иглу до появления изменений в режиме мотора, как правило это четверть оборота.

Так, я вывел на максимум в верт положении, открываю иглу, слышу изменения в работе мотора и… оставлять? или чуть прикрыть?

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Разве Слойку быстренько слепить и побится с лентами на пенолётах народу на забаву… Если кто поддержит ету затею я слойку соберу на той неделе.

Я бойцовку, которую в зале растерзали, почти восстановил, так что могу тоже повоевать.

Владимир_Балабардин

А я слойку склеил.
Бум повоевать.

А, и в бойцовке я тоже нашел багу.
Там машинка одна глючила.
Могу поменять и ВПЕРЁД!

Aly

Сегодня выломал стойку шасси у своего Яка. Двигатель заглох. Сажал на картошку. Облом с землячкой для меня…

AKuzmin
Aly:

Сегодня немного полетал перед дождем.

А где это ты поле нашел ? Это оно “картошкой” называется ? Насчёт Землячки - у меня вчера тёща до Балахны добиралась около четырёх часов вечером. Говорит всю дорогу почти в заторе ползли. 😦
А по регулировке иглы всё просто вроде. Поднял носом вверх модель (иногда с помощником удобнее и безопаснее), на полном газу вывел на макс.обороты и от этого положения приоткрыл иглу где-то на четверть оборота. Если в полёте будеть глохнуть, то приоткрой ещё на пару щелчков иглу. А ещё от бака и его трубок зависит стабильность работы. Если не удаётся отрегулировать иглами, смотри бак. Удачи в освоении ДВС. А то вдруг батарейки почта перестанет возить ? 😃

Aly
AKuzmin:

А где это ты поле нашел ? Это оно “картошкой” называется ?

Это после Кстовского поста поворот налево( на деревню Столбище) Помнишь мы там как то встретились случайно. Ты в катеджный поселок ехал.
Да у меня движек вроде настроенный был. И с момента покупки в воздухе не глох ни разу. Перегазовки отличные были. На другое топливо перешел, может в этом причина?

Андрей_Курылев
Aly:

слышу изменения в работе мотора и… оставлять? или чуть прикрыть?

Да, оставлять. Это называется “забогатить” моторчик. Дело в том, что в воздухе мотор раскручивается сильней нежели на земле и поэтому ему нужно больше топлива.

Alexsbar

У нас в Зеленом городе кто то самолет уронил в сады, вроде как по слухам 2м. Мужик ходил искал, говорят на прошлой неделе. Соседи сказали , а сам я не видел. Думал кто из наших там летает.Компанию составил бы мне.

denis83

Вась а у тебя мотор не ASP случаем??? а то у меня ASP тоже глох в полете и не раз, как оказалось у него от тряски во время работы игла малова газа раскручивалась, пришлось ее с локтайдом завернуть с синим и вроде глохнуть перестал. Хотя с баком тоже вариант, у меня пару раз были проблемы с трубкой, она попросту передавалась при пикирование и мотор глох (правда не ASP).

Андрей_Курылев

А кто нить выложит фотки про соревнования 12.06., и вообще пару строк кто нить может черкнёт?

Aly
denis83:

Вась а у тебя мотор не ASP случаем??? а то у меня ASP тоже глох в полете и не раз, как оказалось у него от тряски во время работы игла малова газа раскручивалась, пришлось ее с локтайдом завернуть с синим и вроде глохнуть перестал. Хотя с баком тоже вариант, у меня пару раз были проблемы с трубкой, она попросту передавалась при пикирование и мотор глох (правда не ASP).

Движек АСП 52 2т . Движком очень доволен. Игла хоть и крутится почти без усилия но не откручивается. Проверял. С новым топливом надо было просто заново отрегулировать. Глох от перелива. Иглу х/х прикрыл, вроде нормально щас.

Участникам соревнований не повезло с погодой. Был сильный боковой ветер. Сажали боком. Еще и комплекс умудрялись выполнять.

AKuzmin
Aly:

Был сильный боковой ветер. Сажали боком. Еще и комплекс умудрялись выполнять.

Как там полоса то ? Трава выросла ? Давно не был в лугах, сначала уезжал, а теперь вот вернулся и болею (оздоровился, блин)…

Владимир_Балабардин

Там трава плохо растёт.
Почву плодолодную всю в бок сгребли, а на глине травка плохо растёт почемуто…
А на “плодороднуую” часть машины ставили.
Пыль была.