В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey

Погода отличная. Сегодня после обеда в Ольгино. Присоединяйтесь!

o_v
rus52:

Олег Владимирович, хотелось бы побольше информации, а то ветеранов не так уж много и осталось, а информация какая то скудная. С уважением Гурюшкин Руслан.

Руслан, к сожалению ветераны встречаются всё чаще по печальным событиям…😦
Вот и пожелали они пообщаться иначе, по-старому, на аэродроме!
Владимир Бердников взял на себя груз организации, а я соучаствую по-возможности. Что хотелось бы? Чтобы ныне действующие моделисты (спортсмены, хоббисты, школьники) показали им, что из себя представляет нижегородский авиамоделизм сегодня! Поэтому участие любых представителей авиасообщества приветствуется! В любой форме: “показуха”, мастер-класс, общение. Как-то так!
P.S. Гурюшкины могут “показаться” очень интересно! Два поколения!!!

o_v

Эта картинка будет на автобусе

GorlovP
o_v:

Участие любых представителей авиасообщества приветствуется!

Эх! Я бы с удовольствием поучавствовал! Только вот ехать далековато до аэродрома)))

Apaev

Завтра кто желает полетать Дрон Рэйсинг в помещении, приглашает 6 корпус политеха в 15:00, там проходят соревнования ВУЗов, а как оказалось в Нижегородских вузах нет “гонок” среди студентов, приехали москвичи из ВУЗов, а соревноваться не с кем, Я сказал что у нас есть “гонщики” только не студенты, меня попросили донести информацию. Адрес: Казанское шоссе, дом 12. Фраза для въезда на территорию и проезда на парковку: Я на фестиваль “Я-КОНСТРУКТОР”. Для прохода через штакетник тоже самое. Желательно явиться за час-полчаса.

ССМ=
Apaev:

Завтра кто желает полетать Дрон Рэйсинг

Нас не будет. Мы завтра едем в Москву на первый этап кубка России.
На фото чей квадрик?

Apaev:

как оказалось в Нижегородских вузах нет “гонок” среди студентов, приехали москвичи из ВУЗов, а соревноваться не с кем

Что то нигде инфы по этому мероприятию я не встречал.
Мне сами москвичи сказали о этой гонке.
Если бы раньше предупредили, то народ бы в принципе пришел.

Apaev
ССМ=:

На фото чей квадрик?

Купащук Александр (МАИ)

Александр_Марченко

Въезд на поле в цветах перегородили строительным забором. Для какой цели это сделали и кому помешали посетители поля не понятно. Я так понимаю поле не является частной собственностью и застраивать его пока не планируют. 😦

a_morugov

С 17 часов буду сегодня в Ольгино. Составляйте компанию. 😉

ССМ=
ССМ=:

Нас не будет. Мы завтра едем в Москву на первый этап кубка России.

Съездили на гонки(дронрейсинг). Впервые гонки проводились под эгидой ФАСР.
28 пилотов из разных регионов России состязались за первенство в трех разных по формату состязаниях.
Было три гонки:

  1. Первый этап Всероссийского кубка гонок дронов - 2 место Константин Косолапов (кандитат в сборную России). Поздравляем!!!

  2. Гонка DRCG: Double Elimination Сhallenge - 1место Руслан Казанский. Поздравляем!!!

  3. Большая командная гонка (самая интересная, нужно было пролететь 50кругов по 400м=20км с питстопами. Один пилот сажает дрон, другой тут же взлетает и т.д.) наша команда заняла 1 место.
    [IMG][/IMG]
    Косолапов К. слева

[IMG][/IMG]
Казанский Р. в центре.


Команда DRT52.

николай-69

Урааааааааааа. даёшь в авто LiPo вместо кислотных !!!
Да, на видео не видно, штатную батарейку отцепляли от авто, или липошку в паралель накинули ?

Baloo
николай-69:

или липошку в паралель накинули ?

Я липо на клеммы штатного акб накидывал параллельно когда жЫгу запускал.

ПАН
Евгений_Маслов:

Знает от Москвы до Миссисипи

Хых!) рифмоплет!))

николай-69:

отцепляли от авто, или липошку в паралель накинули ?

в параллель навесили) 5% заряда отъела заводка)

Aly

В Раменском так заводили тайоту Камаева и зимой ночью в лесу так же спасался на рафике лично.

Street_RC

Чемпионат Приволжского Федерального округа 2017 года в классе моделей F3J, F5-B/7

С 9 по 12 июня на аэродроме “Авиатор” в Балахнинском р-не Нижегородской области пройдут соревнования авиамоделей в классах F3J и F5-B/7 в рамках ЧПФО.
Приглашаются все желающие!

Регистрация спортсменов F3J осуществляется на сайте fasf3b.ru.

Регистрация спортсменов F5-B/7 в приложении “Регистрация”

По любым интересующим вас вопросам писать на vishnyakov.kip@yandex.ru или звонить тел. 8-960-180-4000 (Вишняков Евгений)

Евгений_Маслов

Гляньте, в чате подкинули, Разъяснение российских законов по беспилотникам
pikabu.ru/…/razyasnenie_rossiyskikh_zakonov_po_bes…
Кстати, там ссылка внизу на fpln.ru , где на карте в Б.Козино “Авиатор” обозначен как действующий аэродром 😃

Aly:

В Раменском так заводили тайоту Камаева и зимой ночью в лесу так же спасался на рафике лично.

Опа, сейчас только в голову стукнуло: раньше никак не мог понять, для чего в комплекте с зарядником приходит шнурок, у которого с одной стороны разъём XT-60 для модельного аккумулятора, а с другой два крокодила, как у ПАНа на видео. МАШИНЫ ПОСЛЕ ПОЛЁТОВ ЗАВОДИТЬ!

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Гляньте, в чате подкинули, Разъяснение российских законов по беспилотникам…

С 5 июля 2017 года будут обязаны регистрировать модели, чей вес находится в диапазоне от 250 грамм до 30 кг. Ответственная за учет организация ФГУП Защита ИнфоТранс. Обязательно будет наличие RFID-метки для идентификации летательного аппарата и информация о владельце.

aeroboatswine

Вчера перемерзли чель все или посдувало куда? Отлично полетали в Ольгино. Честно говоря ожидал меньшего. Однако Бурцево отдыхает. В Ольгино широта и размах. Краев не видно Заходи на посадку с любой стороны ничего не мешает. Даже при вчерашнем отнюдь не малом ветре, проблем с посадками ни у кого не было Пространство почти бесконечное. Нет проблем с парковкой и мешающими деревьями. Отвернулся в другую сторону и летай себе на пене. К дому кстати на 15км ближе. Посадка на траву не доставляет проблем. Винты в сохране. Ну единственный минус, чтобы быть объективным, надо смотреть под ноги. Коровьи кизяки попадаются изредка. В общем Москва автоматически переезжает в Нью Васюки, а Васюки переименовываем в Старую Москву. Ну или как то так.

Baloo
aeroboatswine:

В Ольгино широта и размах. Краев не видно Заходи на посадку с любой стороны ничего не мешает.

Baloo

Есть желающие полетать завтра?