В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106
lordnn:

Здравствуйте товарищи! недавно начал заниматься авиамоделированием, набрел вот на этот форум, так как сам из нижнего новгорода потому и пишу в данной теме по простейшему вопросу: возможно кто то сможет мне помочь?😮:)😉
Так как стал совершенно недавно делать модели сделал свою первую модель (тренер) и как это обычно бывает разбил ее… не то чтобы вдребезги, но все же… и вот встает вопрос как быть и что делать?
модель то я восстановлю, но такие падения случаются не впервой… Хотелось бы получить подсказку опытных людей, на что обратить внимание, чтоб показали как управляться с моделью ну и т.п.

…или обратитесь в ближайший авиамодельный клуб. Не стесняйтесь, нам тоже интересно вам помочь. В каком вы районе? Если Канавино-Сормово-Московский то заходиле к нам: авиамодельная секция ДЮСШ Полет, ул. Черняховского 7. На небольших моделях мы летает прям тут, в парке.

lordnn
aeroboatswine:

Всего скорее разобьете еще не одну. А вот что делать? Приезжайте на полеты со своими моделями. Ребята всегда помогут встать на крыло. Основные тусовки в Бурцево и в Ольгино. Не забываем про симулятор. Вот и все.

Хм отлично! а в какие преимущественно дни происходят полеты?

NK-2106:

…или обратитесь в ближайший авиамодельный клуб. Не стесняйтесь, нам тоже интересно вам помочь. В каком вы районе? Если Канавино-Сормово-Московский то заходиле к нам: авиамодельная секция ДЮСШ Полет, ул. Черняховского 7. На небольших моделях мы летает прям тут, в парке.

К сожалению не сормово… я в ленинском р-не нахожусь…

r-andrey
lordnn:

в какие преимущественно дни происходят полеты?

В Ольгино каждую субботу и воскресенье, если погода позволяет (дождь, сильный ветер)

lordnn
r-andrey:

В Ольгино каждую субботу и воскресенье, если погода позволяет (дождь, сильный ветер)

А где в Ольгино конкретно это все проходит? можете координаты\ориентиры дать?

r-andrey
lordnn:

А где в Ольгино конкретно это все проходит?

google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d…
Заезд на поле с Богородской трассы, поворот налево сразу за автобусной остановкой.

Ещё лётные площадки:
ВПП Бурцево
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…
Авиатор
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…
Землячка
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…
Раньше летали в Кузнечихе, сейчас тоже можно на не сильно больших самолётах, взлетающих с рук полетать
google.ru/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m…

San_Sanic

Всем привет! В понедельник полетал на Авиаторе.Жара +30 и слабенький ветерок-меня хватило только на три полета.да и на третьем полете ,что на видео, заметно стало слабо дымить и середине полета вообще перестало.Осталось пол бака дымжижи.Оказалось в помпе сдох моторчик!

youtube.com/watch?v=23s0s7rahec

Евгений_Маслов
San_Sanic:

Оказалось в помпе сдох моторчик!

Ух ты, помпа. А я думал, народ галоши в бензине растворяет…

NK-2106
Евгений_Маслов:

Отметили День Авиации в Ольгино на всю катушку: успешно провели с ПАНом первые в природе три воздушных боя FPV! 😁

Для таких боев надо использовать самолеты с большой устойчивостью и демпфированием, типа мотопланера? По мере накопления опыта можно и к более вертлявому переходить?
И камеру подвижную использовать, через headtracker.

Местность хорошая. Где это?

lordnn:

Хм отлично! а в какие преимущественно дни происходят полеты?

К сожалению не сормово… я в ленинском р-не нахожусь…

Тогда КЮА ГАЗ на Фучика или Юный Авиатор в Моторном переулке. Авиамоделистов из Ленинского я что то давно не видел, но раньше был клуб Радуга, на перечечении Снежной и Новикова-Прибоя. Думаю, чтоьсоветом то всяко помогут.

У нас в клубе (Сокол) есть и симулятор и пульты на шнурке. Но я бы лично рекомендовал начинать полеты на каком нибудьь мотопланере. Сам так учился, без помощников.

ПАН
NK-2106:

Местность хорошая. Где это?

эт Ольгино)

NK-2106
San_Sanic:

В понедельник полетал на Авиаторе

Нужна консультация по конструкции бензинового самолета. На Авиаторе или Землячке в выходные планируете быть? Я бы с самолетом подъехал.

r-andrey:

Авиатор, Землячка

Планируете?

r-andrey
NK-2106:

Цитата Сообщение от r-andrey Посмотреть сообщение Авиатор, Землячка Планируете?

Завтра в Ольгино

rsv303

В планах завтра Бурцево, ветерок правда немного

San_Sanic
NK-2106:

Нужна консультация по конструкции бензинового самолета.

Привет Николай! Я летаю только на неделе.В выходные другие планы.Если что интересует ,пиши в личку.Отвечу на любой вопрос!

AlexSneg
rsv303:

В планах завтра Бурцево

я планирую Бурцево сегодня, после 15 часов

komrad_gorba4ew

Есть электронщики в наших рядах?
Проблемма: зарядник аймакс Б6 вроде работает.но пропала всяческая индикация с ЖК дисплея.
Скажу точнее:сначала на дисплее пропала одна полоска посередине экрана,но все работало.обратился к своему товарищу с этой проблемой.он сказал,что где то не контакт.Вскрыл, все пропаял и усе кирдык!!!Теперь экран на заряднике просто светится и нет ни какой индикации.Зарядник при нажатии кнопок пищит,значит работает,но нет возможности выставить нужный режим,ни чего не видно.
Есть смысл ремонтировать или в топку?

aeroboatswine
komrad_gorba4ew:

Проблемма: зарядник аймакс Б6 вроде работает.но пропала всяческая индикация с ЖК дисплея.

Была такая фигня. Глючил контакт в соединении ЖК дисплей - штекер шлейфа. Там такая типа резинка есть вот она отходит. Лечил так. Снял корпус, чтобы был доступ к соединению. Во включенном состоянии пропальпировал это место, нашел где примерно плохой контакт. Аккуратно разобрал, промыл продул. Собрал. Года три уже работает. Не промой случайно муравьиным спиртом, там кислота. Я чуть аппу так не спалил. Удачи.

aeroboatswine

[quote=Baloo;7109531]Лечим ворона[/quot
Будет как новый, даже хуже.😁

GorlovP
Baloo:

Лечим ворона

Молодец Лёха! Даже следов толком не видно))) А я вот свой Як-54 собираю))) Придут акки - сразу в небо)))