В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69
olegca-xuligan:

Если ее почистить да еще местную молодежь привлечь к охране-что бы мусор не валили,то сейчас бы и соревнования можно было проводить.Но вам надо Бурцево

Мля, вот откуда, таких умных сюда заносит ? Лежим на диване, раз в несколько лет толкаем " умняки " здесь . Я конечно дико извиняюсь, но что то я не припомню за последние 4 года, что бы вас Олег где то видели с моделью.

olegca-xuligan:

Но вам надо Бурцево

Да, просто взлетка была более менее нормальная, последние два года своими силами поддерживали как могли, косили траву с окраин ВПП, спиливали березы которые уже выросли, собирались продолжить и в этом сезоне, но… не срослось. Да и всем удобно было и Нижегородцам и нам из колхоза. А вы попробуйте в воскресенье вечером добраться из Троицы в Нижний ? Вон Андрей Рыжов, в том сезоне в ольгино один косил взлетку. Так что Олег, не надо здесь социалистических призывов, надо участие !!!

olegca-xuligan
николай-69:

Мля, вот откуда, таких умных сюда заносит ? Лежим на диване, раз в несколько лет толкаем " умняки " здесь . Я конечно дико извиняюсь, но что то я не припомню за последние 4 года, что бы вас Олег где то видели с моделью.

Да, просто взлетка была более менее нормальная, последние два года своими силами поддерживали как могли, косили траву с окраин ВПП, спиливали березы которые уже выросли, собирались продолжить и в этом сезоне, но… не срослось. Да и всем удобно было и Нижегородцам и нам из колхоза. А вы попробуйте в воскресенье вечером добраться из Троицы в Нижний ? Вон Андрей Рыжов, в том сезоне в ольгино один косил взлетку. Так что Олег, не надо здесь социалистических призывов, надо участие !!!

Привет Николай.Извини что так затронул тебя.Во первых я не летаю пока ,как угробил пару учебных,так пока только собираю дома модели и не из кита а полностью бальза, пластик, ну как раньше.Во вторых,увлекся квадрокоптерами,и летаешь и снимаешь.Вот тут сразу пошло.Толи за боязнь разбить аппарат за 40000 ,то ли просто научился малость летать.И еще самое главное,я уже говорил Сашке Моренову,пока денежная полоса идет надо зарабатывать,а вот когда закончится,можно и с внучатами и самому хобби осваивать.Так что извини что не так никого не хотел обидеть,удачи

VorsmAL
olegca-xuligan:

.И еще самое главное,я уже говорил Сашке Моренову,пока денежная полоса идет надо зарабатывать,а вот когда закончится,можно и с внучатами и самому хобби

А если полосы нет,то приходится как фильме /Призрак\ главное взлететь,а там как получится!!!

olegca-xuligan
VorsmAL:

А если полосы нет,то приходится как фильме /Призрак\ главное взлететь,а там как получится!!!

это верно

Николай.Есть предложение для Вас.Приглашаю Вас на день города в Ворсму с большой моделью.Пару полетов покажете -уже хорошо,люди посмотрят,детишки по фоткают-реклама.Ну а от меня лично 5000-6000 рублей за показ.И не далеко от Павлово .Ну что,подумайте.В том году ко мне на день города 3 кордовика приезжало один из них мастер спорта.За 5000 такие накрутили сальто.Вот и Вам предлагаю попробовать.

Ivan_Kor

Съездил на разведку на полосу в Троице.

Рядом с полосой, в 30 метров с одной стороны располагается автодром. С другой стороны - травяное поле, больших кустарников и деревьев обнаружено не было. В середине полосы серьезные ухабы и ямы, так что использовать для взлета и посадки имеет смысл правую половину. Иногда на саму полосу заезжают инструкторы автошкол с учениками и катаются взад-вперед.
В принципе, летать можно. Ехать только дальше, как и говорили ровно на 20 км, и пробка с объездной Богородска до поста ДПС под вечер собирается нехилая. Пожалуй это основной недостаток.
Сегодня спугнула гроза, полетов было мало. Пришлось быстренько сворачиваться и двигать домой.

Большой

Всем привет!
Типа соц. опрос.

Интересна ли нам полоса на территории аэроклуба им. Баранова? Это не доезжая Богородска.
Готовы ли мы к соседству с настоящей авиацией?

Чего спрашиваю? А вот чего. Есть идея вернуть моделизм в Богородск. На аэродром ессно. Восстановить кордодромы, накатать полосу, организовать инфраструктуру… Чтоб как в симуляторах да на картинках заграничных)) Что скажете?

Траву уже скосили, полосу и прилегающую поляну начали укатывать, всё это согласовали с руководством и заручились полной поддержкой.

ПАН
Большой:

Интересна ли нам полоса на территории аэроклуба им. Баранова? Это не доезжая Богородска.

да

ПАН
Большой:

Готовы ли мы к соседству с настоящей авиацией?

Большой:

Я ж два вопроса написал)

если это второй, то уточнение “да” после подробностей) сейчас да, откроются новые обстоятельства - может измениться и мнение

николай-69
Большой:

Интересна ли нам полоса на территории аэроклуба им. Баранова? Это не доезжая Богородска.
Готовы ли мы к соседству с настоящей авиацией?

Да, конечно было бы не плохо, какая от нас, то бишь просто моделистов нужна поддержка ?

Большой
ПАН:

если это второй, то уточнение “да” после подробностей) сейчас да, откроются новые обстоятельства - может измениться и мнение

Это понимаемо) Обстоятельств есть, но главное необходимо свои действия на аэродроме координировать с РП(руководителем полетов). Нам выделяют несколько полетных зон. В зависимости от работы авиации будет открыта та или другая. При полетах требуется соблюдение этих зон. Такое соседство очень опасно для авиаторов, но они хотят нам помочь. Поэтому от нас потребуется несколько бОльшая внутренняя дисциплина чем обычно. В бой идут одни “старики”…

николай-69:

Да, конечно было бы не плохо, какая от нас, то бишь просто моделистов нужна поддержка ?

Сначала надо определится с составом инициативной группы. Потом определим задачи. первоочередные и перспективные. Все как обычно)
Нам предлагают привести в порядок значительную территорию.

Там надо:
вырубить поросль мелких деревьев и кустов,
скосить под ноль траву на том квадрате что начали укатывать.

Это первоочередное независимо от наших встреч и решений и будет делаться в любом случае. От количества нас будет зависеть быстрее или медленнее.
Дальше из перспективного:

ремонт кордодрома и строительство инфраструктуры.

К сожалению, очень мало времени есть на письмо. Надо встретиться. На месте. Телефон мой 89107977055

Baloo
Большой:

а аэродром ессно. Восстановить кордодромы, накатать полосу, организовать инфраструктуру… Чтоб как в симуляторах да на картинках заграничных))

Мы с Герой это еще зимой обсуждали. Помочь в этом деле готов!

Большой
Baloo:

еще зимой обсуждали

Кто у нас только что не обсуждал…

Берем лопаты, бензопилы, косы, топоры, грабли и перчатки и едем на субботник. Безлошадным и не стесненным во времени можно взять огненную воду)
Аэродром для полетов закрыт. Летную дисциплину мы не нарушим. Про полеты на том что весит меньше 250гр или не имеет управления узнаю в ближайшее время. У нас есть месяц до середины июля.
Прения по вопросу даты, состава, орг вопросов и вообще “нафига всё это надо” считаю открытыми)

Baloo
Большой:

рабли и перчатки и едем на субботник.

Не вопрос. Назначай дату и время.

Большой:

У нас есть месяц до середины июля.

А что будет в середине июля?

Большой
Baloo:

А что будет в середине июля?

Чуть позже небо над Богородском перестанет напоминать клеточку)

Предлагаю 23 июня.

Время будет зависеть от того что нам разрешат по воздуху. Можно же устроить все по хорошему. Там есть детская площадка, поставим шатры… Но что то сложнее воздушных змеев нам скорее всего запретят. В общем, предлагаю поработать с удовольствием. Заодно будет возможность пообщаться друг с другом и с авиаторами для понимания какие ограничения у нас будут и как лучше наладить взаимодействие.

николай-69
Большой:

Предлагаю 23 июня.

Почему нет ? У меня тример есть.

Большой

На 23.06.18 в Богородск едут:

  1. Назаров Дмитрий
  2. Варыпаев Николай
VorsmAL
Большой:

На 23.06.18 в Богородск едут:

Еду.Есть коса,лопата,два топора.

Baloo

Блин. Мужики. У тестя день рождения. Праздновать как раз 23 будет. Может субботник перенесем на 30- е число?