В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AKuzmin
Baloo:

Было! И видиосъемка с БПЛА была!

А ещё дрова были. Всё по полной программе. Фото и видео выкладывать многие не умеют, только дома смотрють, втихушку. Василий (Aly) показывал чудеса пилотирования ЯКа бальзового ДВСного. Очередной прогресс. Вот кого в спортсмены двигать надо ! Талант, молоцца !

Baloo

А кто заснял падение бензинки?

PAN-NN
Baloo:

А кто заснял падение бензинки?

А еще была незапланированная авторотация бензинового верта

AKuzmin
Baloo:

А кто заснял падение бензинки?

Ты про среду, наверное. А я то про субботу. Балымов вроде снимал видео вчера.

Владимир_Балабардин
PAN-NN:

А еще была незапланированная авторотация бензинового верта

Незапланированый АВТОПИ…ЕЦ вертолёта…

PAN-NN
Владимир_Балабардин:

Незапланированый АВТОПИ…ЕЦ вертолёта…

Не нада ЛЯ-ЛЯ. Ситуация держалась под контролем на сколько это было возможно в данных обстоятельствах. За разняснениями можно обратиться к Ромке. Кстати, повреждения были копеечные.

RomanRom2
PAN-NN:

За разняснениями можно обратиться к Ромке.

вчера в поисках некоторый инфы наткнулся на DD’s блог, в одном из постов которого звучало примерно следующее:

- второй раз быстро съело главную шестерню. блин, сколько раз твердили миру, не надо выставлять зазоры между шестернями на глаз, а воспользоваться старинным методом - по бумажке.

шестерню съело. в один прекрасный момент поддали газку и её провернуло, хвост стал неуправляем. профессионализм пилота вовремя включил холд и неуправляемое кручение прекратилось, дальше жесткая авторотация - это лучше из всех бед, которые могли бы быть на 6ти килограммовой вертушке. за минусом только стойка шасси (6 килограмм то!) и хвостовые лопасти - от силы 20 баксов общего бюджета.

Aly
AKuzmin:

Василий (Aly) показывал чудеса пилотирования ЯКа бальзового ДВСного. Очередной прогресс. Вот кого в спортсмены двигать надо ! Талант, молоцца !

Неее… Вы меня сильно перехвалили…) Летаю я кривовато. до сих пор путаюсь с рулем направления. Висеть толком на этом Яке не получается. Да и ужасть как боюсь разбить модельку)
Мне понравилось как ты на Катане обратный плоский штопор выполнял на маленькой высоте. Я сначало подумал что то навроде зума летает.
Еще Маслов Евгений на Блэк дансере клево хариерные бочки крутил. Ему бы большой самолет, вот тогда показал бы высший пилотаж.

RomanRom2

надо ему дать погонять своего электрического яка 😃

Михаил_Голованов

Сегодня вечером очень хорошо (с фаршированием двух моделей) отлетали в парке швейцария. Штиль был на откосе полнейший. Бой прошёл в дружеской и теплой обстановке контактного боя. Было два зацепа когда лента наматывалась ,но не отрывалась и такая спарка “летела” куда дотянет.
ИТОГО: Вечер не пропал даром ,пилоты в экстазе, а зрители были в восторге.

Евгений_Маслов
Михаил_Голованов:

Сегодня вечером очень хорошо (с фаршированием двух моделей) отлетали в парке швейцария. Штиль был на откосе полнейший. Бой прошёл в дружеской и теплой обстановке контактного боя. Было два зацепа когда лента наматывалась ,но не отрывалась и такая спарка “летела” куда дотянет.
ИТОГО: Вечер не пропал даром ,пилоты в экстазе, а зрители были в восторге.

Особенно две устойчивые вертикальные спарки впечатлили, такого никогда раньше не видел 😃

Евгений_Маслов
Михаил_Голованов:

Сегодня вечером очень хорошо (с фаршированием двух моделей) отлетали в парке швейцария. Штиль был на откосе полнейший. Бой прошёл в дружеской и теплой обстановке контактного боя. Было два зацепа когда лента наматывалась ,но не отрывалась и такая спарка “летела” куда дотянет.
ИТОГО: Вечер не пропал даром ,пилоты в экстазе, а зрители были в восторге.

Вот что у меня есть из швейцарских фото и видео (от 23 июня):

radiopilot.ru/project.php?prid=214

Андрей_Курылев:

Так и запишем,полетов не було…😃

Тут кое-что мз Сормова: radiopilot.ru/project.php?prid=213

AKuzmin
Aly:

Да и ужасть как боюсь разбить модельку)

Вот одна из основных причин - психологическая составляющая, так сказать. На дешевом драном го…нолёте чувствуешь “безнаказанность”, не очкуешь как на дорогой красивой бальзовой модели. И многие опасные манёвры проходят как надо ! Мне рассказывал знакомый мотодельталётчик про освоение мотодельтаплана. Уверял, что управлять им не сложнее, чем велосипедом, но есть одно НО… особенно касаемо посадки, когда нужно приближться к земле. Нервы могут всё испортить.

Urri-NN
Baloo:

А кто заснял падение бензинки?

Весь полёт заснял А. Паньшин. Я у него возьму в следующую среду.

RomanRom2

никто на Х.С. ничо не заказывает? примажусь на 1кг и 130 баксов. срочно (1-2, ну 3 дня), а то кончится.

Андрей_Курылев
mmm99:

А вот и вчерешние “буксиры”

Забавно, а что за материал лент? Полисилк или бумага?

Евгений_Маслов
mmm99:

А вот и вчерешние “буксиры”
YouTube- Буксир2
YouTube- Буксир

СУПЕР!!! 😁 😁 😁

Андрей_Курылев:

Забавно, а что за материал лент? Полисилк или бумага?

Крепированная бумага 20 мм шириной. Я не успел её проперфорировать, вот и плохо рвётся.