В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

александр52

Александр ! Не приедут !! надо искать частную охраняемую территорию

a_morugov
александр52:

надо искать частную охраняемую территорию

Крутяк 😃
А для чего вам тогда нужна регистрация и номер в принципе? 😃
Чтобы вас побыстрее нашли, в случае падения БПЛА за пределами частных владений? 😁
Касаемо “частной территории” понравилась цитата:
“…Вам принадлежит только право продажи участка или передачи его по наследству, все остальное до безобразия ограничено разнообразными кодексами, законами, постановлениями, распоряжениями и т. д. Ни пробурить скважину до уровня нормальной воды не можете, только верховодку можете на свой участок качать, ни добывать чего-то на своем участке не можете - недра принадлежат государству, ни построить чего-либо без согласования с местными властями не можете - тут Вас Градостроительный кодекс пасет, в том числе по высоте возводимых строений и их расстоянии от границ участка, даже взлетно-посадочную площадку для приземления инопланетян не сможете сделать… …Право у вас на землю. А самолеты над вами могут летать без вашего разрешения…” 😉

Baloo
a_morugov:

Это всего лишь процедура присвоения номера для БВС. Без разрешения на ИВП летать нельзя!

Спасибо, Кэп!)))

Baloo

Продолжаем о хорошем
Получил сегодня пробную партию коробок из типографии для моделей из ЕРР

serg_nn

А на коробках предупреждения о обязательной регистрации и запроса ИВП присутствуют?😛

r-andrey
serg_nn:

А на коробках предупреждения о обязательной регистрации

А что когда машину покупаете, где то написано, что транспортное средство подлежит обязательной регистрации

Baloo

Други. 25-26 июля я буду проводить соревнования по 3d пилотажу. Нужна помощь единомышленников. Нужны судьи, помощники судей, секретарь, фотограф/видеограф, и просто свободные руки- установить и подключить аппаратуру, подготовить рабочие места судей, зону кемпинга и ВПП. Буду благодарен за любую помощь. Не стесняемся! Связаться со мной можно через личку.

a_morugov

Если ничего не изменится за пол года, я тоже приеду.

Baloo
александр52:

ПИШИ МЕНЯ !!!

Дык вписал уже. Сразу после телефонного разговора

Baloo
александр52:

на всех ресурсах надо клич кинуть ! А то обидятся !

А хде? Я только тут зарегистрирован и во ВК у нас болталка местных моделистов. Куды еще писать, чтоб обиды не було? В Спортлото?

Сергей_Швецов

Ну может кто особого приглашения требует ? Клич кинули за пол года , есть желание , подгоняй свои дела !

leonido

[QUOTE=маркин влад;7885949]

Baloo:

Продолжаем разговор на тему ерр моделей. Такой получился комплект:

А скока в граммах, пардон, в рублях? С уважением.

Леш,к сожалению так и не дождались ответа!

Baloo
leonido:

Леш,к сожалению так и не дождались ответа!

3700

leonido

Здоров,Сан Саныч!Как ты любишь-с дымком!)))

a_morugov
Baloo:

Спасибо, Кэп!

Ну чё, Лёха, давай бомби про пункт 52 правил ИВП! 😃 Надеюсь новость - не баян.

Baloo

А чего я то?! Сам в шоке. У нас тут у всех от счастья бомбит! Теперь, согласно нашему законодательству в светлое время суток по визуальному контакту на высоте менее 150 от земли можно летать без заявки на ивп. Хотя и с некоторыми оговорками.
З. Ы. Постановку на учет ни кто не отменял. Dura lex, sed lex.