В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

SerjM
klarcky:

А сколько выходит слик по стоимости вместе с доставкой, включая регуль, мотор, сервы? Хотя бы примерно?

3DHobbyShop напрямую в Россию самолеты не возит. Заказать самолет можно тут: www.adchobbystore.com
Пишешь письмо на адрес info@adchobbystore.com, и говоришь что хочешь заказать.

Слик 42", с доставкой в “полном фарше” без батарей и приемника, обойдется приблизительно в 480$
Дороговато, но он свои деньги отработает в полной мере.

Удачи!

klarcky

я чувствую мне рановато его брать, даже с зажатыми вусмерть расходами он вертлявым будет, надо ещё потренироваться на каком-нить попроще и ПОДЕШЕВЛЕ варианте, а то за 15 тыр самолет сразу разбить обидно будет)) есть варианты до него какие-нибудь? что насчет какого-нибудь яка или экстры? понимаете у меня нет достаточно опыта в знаниях самолетов, поэтому не знаю их совсем, а думаю здесь достаточно людей которые излетывали подобные модели. Может подскажете?
P.S. А до слика я обязательно доберусь))) вот только убью что-то попроще и его закажу😈

Alexsbar
klarcky:

я чувствую мне рановато его брать, даже с зажатыми вусмерть расходами он вертлявым будет, надо ещё потренироваться на каком-нить попроще и ПОДЕШЕВЛЕ варианте, а то за 15 тыр самолет сразу разбить обидно будет)) есть варианты до него какие-нибудь? что насчет какого-нибудь яка или экстры? понимаете у меня нет достаточно опыта в знаниях самолетов, поэтому не знаю их совсем, а думаю здесь достаточно людей которые излетывали подобные модели. Может подскажете?
P.S. А до слика я обязательно доберусь))) вот только убью что-то попроще и его закажу😈

Спроси у Дениса он КАп продает

RomanRom2

что то странное с почтой твориться. и с китайцами.
заказал 2 сентября на хоббисити моторчик, новые акки turnigy nano и несколько винтов. сегодня 9ое и уже забрал. неделя…
НЕДЕЛЯ!!! когда это видано…
ЗЫ аккумуляторы приехали целыми и идеально отбалансированными. опять повезло.
<тьфу> <тьфу> <тьфу>

Max_NN
klarcky:

вот только убью что-то попроще и его закажу

Ты скажи, ты скажи чо те надо, чо те надо… Ежели будешь учиться 3D лететь, то можно взять в хобби-сервисе на Казанке “зум” - там сейчас есть от 60 см до 1,5 м. На 1-1,1-1,5 м. можно уже калильник мелкий поставить, если у тебя аллергия к электричкам. Или у Кости на ул. Минина Мультиплексовский Акромастер есть - тоже под 3D. Материал - элапор, лечится циакрином (поломки) и феном или горячей водой - (вмятины и забоины).
Если хочется эксклюзива типа слика - на прошлой странице я ссылки давал на правильные самолетки. Андрей Шевяков (Andrew165) впишется - на доставке экономия будет.

Привет всем:)
Вот вам фооотки с полетушек на “новом” поле в Печерах
и фотки со взлетки (сегодня дело было:))

P.S. это был Vinsen_te который пароль забыл:)

RomanRom2

ммм, отлично. ну расскажите, как в печерах леталось? как народ и зеваки? как взлеталось и садилось?
в остальном, я думаю, только положительные эмоции должны быть 😃

AKuzmin

В Печёрах - только пенолёты ! Ну или Лама, если вертолёт. Всё, что крупнее и тяжелее - опасно. Основная причина - много людей. Гуляют и с детьми и с собаками. Есть также деревца и столбы с проводами. Я лично только “ЗУМ” туда могу притащить. А так в общем и целом - нормально. Но впереди зима, думаю Кузнечиха нас пустит ? На взлётке побывал первый раз за два года. Встретил лётчика с ЯК-55 (в Богородске раньше летал) на одном из фото он около моего 54-го стоит. Оказывается спортсмены на Богородский аэродром вернулись со своими ЯКами. Сегодня к 10ч поеду полетаю !

harrystar
nedz:

получил в соседней ветке пистончиков от вертолетчиков

Если бы бы другие выкладывали видео полетов, было бы с чем сравнивать, а так видео Недза самые лучшие! 😃
Так что все нормуль, хоть посмотреть на Нижегородские полеты, а то в реале не получается обычно.

r-andrey
Max_NN:

ЗЫ: можно попробовать зачистить от экрана участок фидера на длину, кратную 31 мм - может приемыш и “оживет”

Сегодня проверил дальность приёма. Передатчик «Optic 6» c модулем 2,4ггц Hitec, приёмник «Optima7» (антенна без наконечника). Место проверки—Артёмовские луга. Способ проверки—передатчик у жены, приёмник с самолётом (Зум) на крыше машины, одна из рулевых машинок в салоне. Дальность приёма по прямой 1100 м. При опускании машины в ложбины сигнал пропадал на удалении дальше 600 м. Передатчик сигнализирует о потере сигнала только при включении пониженной мощности (дальность приёма при расположении спиной к приёмнику 110-120 м). При полной мощности излучения при потере сигнала передатчик молчит.
В ветке об авроре кто-то писал, что набалашник на антенне нужен для уверенной обратной связи приёмника с передатчиком.

klarcky

Что-то тема подзакисла. Кто-то летает по будням в черте города? Если не секрет скажите где и когда, а то хочется на чьих-нибудь полетушках поприсутствовать (если не жалко конечно).

SerjM
SerjM:

Help me, please!

Люди! Поделитесь дюралюминиевой железякой для шасси. Размер 450х25х3мм. Или подскажите где взять.

Погода стоИт, а Слик простаиваИт…

Max_NN
SerjM:

Или подскажите где взять. Погода стоИт, а Слик простаиваИт…

Про дУраль не скажу, а лЯминь в ОБИ есть в небольших кусках

Мих
klarcky:

Что-то тема подзакисла. Кто-то летает по будням в черте города? Если не секрет скажите где и когда, а то хочется на чьих-нибудь полетушках поприсутствовать (если не жалко конечно).

Ничего не закисло;) поеду в среду на “Землячку” только буду там вечером в районе 6-7 часов,приходи. номер свой мне дай, чтобы я мог позвонить тебе…свой тебе в личку отправил.

klarcky

Кстати, никто не подскажет до ул.Землячки ходит общ.транспорт?

REAkTOR=

Ходит. До нас идут маршруты 10, 95, 57, 72, 120, 176 (76). В среду может еще и бойцы наши подъедут:)

Выходишь на улице Шишкина, проходишь метров 5о назад и углубляешся во дворы Там видно поле, и есть тропинка которая прямо к впп.

klarcky

Это все маршрутки? Не социальные? А то сяду не туда))

REAkTOR=

Социальные это 10, 95, 57.
10 идет от Рябцева. 95 конечная недалеко от Московского вокзала, но и на М.в он останавливается. У 57 конечная где-то наМещерском озере.

Маршрутки:
72я идёт от стрелки. 120 от мещеры, а 176 из В. Печёр. Если не напутал. Проще посмотреть по 2gis.

klarcky

То есть с верхней части только на 176? (ни разу если честно не видел такую), значит с пересадками поеду. А 95 со стороны моск.шоссе останавливается, или пл. революции?

REAkTOR=

Со стороны московского шоссе. Поспрашай здесь, может кто тебя подхватит, из тех кто на машинах.

напутал: из щербинок 176я едет.

r-andrey
Max_NN:

Про дУраль не скажу, а лЯминь в ОБИ есть в небольших кусках

По ценникам алюминий, а по ощущениям больше похоже на дюраль, причём достаточно жесткую и упругую. Недавно брал пластину 1000х40х3, цена 200 с копейками, точно не помню.

Max_NN
r-andrey:

а по ощущениям больше похоже на дюраль

А ты из рифленки попробуй, забавно получиЦЦа 😉