В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AKuzmin

И во многих мотоциклетных карбюраторах тоже так сделано. С той разницей, что игла пошагово регулируется, перестановкой в канавках. А вот на ОС-Максах-ЛА этой " обратной " иглы нет. Я просто терминологии удивился. Вспомнил ещё про “двойные расходы”. Тоже странный термин.

Владимир_Балабардин:

И в полёте могем покрутить

Не перебеднить бы только, а то обидится и заглохнет. А там что за механизм ? Просто серва с тягой и рычаг на иглу ?

nedz
Большой:

Сообщение от NK-2106
Конечно поможет, самолет станет устойчивее (можно сказать - тупее). Пилотирование заметно упростится. Правда говьтесь расплатится за это - ухудшением маневренности и увеличением хода рулей.
Вы пробовали? После прочтения последних 10 страниц про эту примочку восторгов поубавилось и покупать её раздумал. Никому своё мнение не навязываю!

а я купил. пока она на таможне, испытал чужую… Вобщем доволен, при посадке попал на дорогу (редко у меня случается…) Вот придет моя, по эксперементирую. А пока на скорую руку взлетел без рудера. При рулежке обноружилось, сто слетела тчга. Ну и фиг с ней, пошел в небо с рук, не привыкать, в поле снегу по самое нехочу… В полете в пикировании гр.45, и полубочке, включил стабилизацию. Самолет очень резко выровнял в горизонт, я даже растерялся на секунду, а он уже летит ровненько…( оператор конечно еще тот, снимать не умеет, ну да и на безрыбье и рак рыба) Вобщем доволен, заканчиваю мессер, и жду схода снега, Соскучился по Бурцево…

Владимир_Балабардин
Андрей_Курылев:

Вотт…

А как результаты чаепития?
Положительная динамика есть?
Или просто предвыборно - популистическая болтовня?

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

А как результаты чаепития?
Положительная динамика есть?
Или просто предвыборно - популистическая болтовня?

По внутреннему осчущению вроде как замечены, интерес к теме есть. Как говорил Жванецкий- Свет в конце тоннеля есть, тоннель ссука никак не кончается 😁
Самое главное вы полетали в хорошем зале, показали себя. Вам всем большой человеческий спасибо! Будем посмотреть что из всей этой задумки выйдет…

Aly

Надо было предложить Шанцеву попробывать самому порулить. На шнурке ест-но. И все бы ему аплодировали)

Владимир_Балабардин
Андрей_Курылев:

Самое главное вы полетали в хорошем зале, показали себя

Действительно всё просто СУПЕР!
Да ещё и в нахаляву!!!

Aly:

Надо было предложить Шанцеву попробывать самому порулить.

А он и рулит.
А мы все на шнурке.
Точнее на шланге с кислородом!

REAkTOR=

Ну вот, руки добрались до интернета, составил небольшой видеоролик со вторым полётом Ла-Рейсера. Если кому нибудь интересно, то вот он:

www.youtube.com/watch?v=rxI1jn5_wfE

То были мои первые полёты за очень долгий период времени, поэтому не судите строго:)

VorsmAL
nedz:

Соскучился по Бурцево…

Дим с тобой согласен с нетерпением жду март,апрель испытать свою FUTABU

Prizrak_555

Парни вот такую батарею новую кому нибудь нужно? Продам не дорого. banned link

mmm99
Андрей_Курылев:

Вотт…

Вообще больше всего я охренел, когда нам летать, а они с площадки не уходят. Так и летали над головой Павлиныча. Я честно говоря думал только о том как бы ему на лысину не влететь, какой там нахрен бой. Тогда я бы думаю интереса бы на порядок больше было. Жалко фотки нет, где Павлиныч, а над головой наши самики. А вообще спасибо за возможность полетать в таком зале.

nedz
VorsmAL:

Дим с тобой согласен с нетерпением жду март,апрель испытать свою FUTABU

снег долгоо не растает… полетали в выходные чудесно, погодка супер была. Я на тренере сломал винт 14-10, решил поставить 4 лопасти 12-6, думал адекватная замена ( на 3 банках) оказалось - нет, 14-10 лучше тянет. Попробовал разбег с дороги, не вышло, самолет как пьяный по полосе метался, пришлось с руки пускать. Ну а посадку на лыжи конечно…

первый раз применил камеру для пользы, провел разведку земельного участка для покупки… рассмотрел все окрестности…

и товарищ мой на красавце биплане полетал. взлет тяжеловат и посадочка не очень. снег глубокий.

Baloo
nedz:

провел разведку земельного участка для покупки… рассмотрел все окрестности…

Полосу решил закатать под боком?! Правильно! Хорош с дороги взлетать и от столбов уворачиваться!!!

nedz
REAkTOR=:

составил небольшой видеоролик со вторым полётом Ла-Рейсера. Если кому нибудь интересно, то вот он:

молодец, посадка просто шагом…

REAkTOR=
nedz:

молодец, посадка просто шагом…

Да, есть грешок:) Хорошо что лыжи стоят, завтра пойду еще потренеруюсь, может получше будет…

Baloo

Хватит в симе гонять- пойду полетаю на “Гелике”!!!

Baloo

Замерз! Но доволен! Спалил рег, точнее его можно починить: сгорел то ли резистор, то ли транзистор- не знаю, как называется, в общем такие маленькие квадратики в регуле. Мож кто чинит??? Хотя цена его 400 рублёв! Стоит ли…

REAkTOR=
Baloo:

Замерз! Но доволен!

“Как я Вас понимаю…” 😃 Сегодня после школы сбегал до поля, вылетал бак) На большее нехватило аккамулятора в передатчике:)


Остальное время и гарючее дорабатывал на земле, крутил “пятаки” 😃

denis83
Baloo:

Замерз! Но доволен! Спалил рег, точнее его можно починить: сгорел то ли резистор, то ли транзистор- не знаю, как называется, в общем такие маленькие квадратики в регуле. Мож кто чинит??? Хотя цена его 400 рублёв! Стоит ли…

если китайский то проще выкинуть, потому как зап.частей на нашем радио рынке с вер 0.9 может не быть.