В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz

ну а я планирую в 13-14ч. в кузнечиху, присоединяйтесь…

PAN-NN
Andrew165:

Мы на Землячку

А до ВПП проехать щас реально? Или только на танке?

Андрей_Курылев
Urri-NN:

Я попробую. потихоньку… НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕАЛФЛАЙТ G5,5!!!

😁😁

PAN-NN:

А до ВПП проехать щас реально? Или только на танке?

У Шевякова Уазик, ему пофигу:)

Владимир_Балабардин
Urri-NN:

НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕАЛФЛАЙТ G5,5!!!

Покупайте билеты до Пензы!

Андрей_Курылев:

У Шевякова Уазик, ему пофигу

Чем круче джип, тем дальше идти в деревню за трактором…

И на счёт пензы:
А как самолёты туды везти?
Коробки делать или так?

REAkTOR=
PAN-NN:

А до ВПП проехать щас реально? Или только на танке?

До самой ВПП только на гусеницах, летать с дороги можно.

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Чем круче джип, тем дальше идти в деревню за трактором…

Володя полностью с тобой согласен. Зачем объясните идти до полосы? там сейчас везде полоса. все ровно. Правда садиться можно только к ногам. В противном случае хождение по самые я…ца по снегу обеспечены.

nedz
Andrew165:

Правда садиться можно только к ногам. В противном случае хождение по самые я…ца по снегу обеспечены.

ну а мы сегодня в кузнечихе только по колено…

mmm99
Владимир_Балабардин:

И на счёт пензы:
А как самолёты туды везти?
Коробки делать или так?

Начал делать коробку, но она выходит такого размера, что боюсь в паровоз не пустят, кстати кто знает какой ширины 3 полка в плацкарте? Самолей два хочу взять, вдруг один не полетит, а так бы наверно попробывал бы без коробки обойтись.

Andrew165

А интересно для большого самолета лыжи бывают?

NK-2106
Andrew165:

А интересно для большого самолета лыжи бывают?

А чего бы самим не сделать? Наверное, это самая простая деталь в самолете - лыжа… Опыт изготовления маленьких лыж у меня есть. Мы с Юрием Палычем в этом году приобрели опыт запуска маленького самолетика (2200 кг) на лыжах - готов подогнать всю теорию по вопросу геометрии лыж и их площади от массы самолета для целинного снега.

Владимир_Балабардин

Блин, жалко места в Пензу неочень.
Около толчка, одна верхняя, одна нижняя и одна боковушка.
Побухать внятно неполучится…

Владимир_Балабардин

Короробка метр на метр явно не ручная кладь.

www.transtour.ru/gd_tickets/jdrussia/…/index.php?E…

А если короче то так:
В соответствии с пунктом 32 Правил оказания услуг каждый пассажир имеет право бесплатного провоза с собой на один проездной документ (билет) кроме мелких вещей ручной клади не более 36 кг, а в вагонах с 2-местными купе (СВ) - 50 кг ручной клади, размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

Перевозка ручной клади

Ручной кладью считаются легко переносимые предметы и вещи независимо от рода их и вида упаковки, которые по своим размерам без затруднения помещаются в вагонах на местах, предусмотренных для размещения ручной клади.
Забота о целости и сохранности перевозимой ручной клади лежит на обязанности пассажира.
Не допускается размещение ручной клади на местах, предназначенных для пассажиров, а также в проходах между сиденьями, в коридорах и тамбурах. Запрещается также перевозка крупногабаритных вещей, не относящихся к ручной клади, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см.
Каждый пассажир имеет право провоза с собой ручной клади не свыше 36 кг (на проездной документ полный или детский), а в пригородных поездах возможно еще плюс 50 кг дополнительно за отдельную плату. Провоз за плату велосипедов в пригородных поездах в неразобранном виде разрешается не более одного в тамбуре.
Не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, а также заряженное оружие, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества. Для перевозки излишней ручной клади пассажиров в составы поездов могут включаться дополнительные багажные вагоны или вагоны-передвижные камеры хранения. Плата за перевозку ручной клади в таких вагонах взимается по тарифу грузобагажа.

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Покупайте билеты до Пензы!
И на счёт пензы:
А как самолёты туды везти?
Коробки делать или так?

Нафиг коробки, все на третьи полки влезет, а там на газели или на такси.

Andrew165

Незабудьте взять ящик для медалей и кубков 😁

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

А как нести три модели?
Скрепить - связать?

да, скотчем можно аккуратненько, я так ездил в Гатчину с тремя, на метро даже умудрился проехать туда и обратно. Только по высоте связку не очень перебарщивать, а то на 3ю полку не влезут, развязывать придется, но если что и развязать недолго.

r-andrey

Сегодня на Землячке облетал крыло. Летает очень даже хорошо, тяги хватает. Один недостаток—мала ёмкость бака, хватает на 7 мин полёта (не на полном газу).
Так же полетал на " Бензиныче" с лыжами. Первый полёт с лыжами был по первому снегу—закончился крашем. Из-за недостатка в конструкции лыж в полёте после виража лыжи вывернуло в вертикальное положение, посадить не смог—в итоге фюзеляж сломан пополам. Сегодня всё нормально.