В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Andrew165
Владимир_Балабардин:

Его сломать надо и построить. Сломать легко и быстро. Тем более есть заинтересованный состоятельный человек, которому ето надо.

На сегодняшний день идет положительный процесс передачи земли из частных рук обратно в город. И потом город будет принимать решение, что выгоднее или проще сохранить старый или построить новый. Процесс пока тормозится отсутствием назначений в городской власти. Пока все И.О. ну и соответственно шевелится и принимать решения не кому.

Urri-NN

Немного новостей с виртуальных аэродромов: Мустанг в натуральную величину. Победа в боевом марафоне (бой идёт 30 минут) на электричках с небольшим преимуществом 57:51 над Chris Miller. В бою на бипланах он меня победил 14:8. Количество участников доходило до 5 человек.
Бои проходили на моей площадке

Andrew165

Хватит виртуалить!!! Я уже Положения выложил по соревнованиям пора готовится к сезону. А то Пензюки нас надерут летом по пилотажу.

migelitto

OFF: Хочу поменяться, есть .40 биплан с сервами hs311 и мдс40 (не летал), либо верт - клон 450го с кучей запчастей (на один раз хорошенько приложить хватит 😃 Верт собран, летает, могу продемонстрировать. Цена биплана 4р., верт 6р. без акков (акки могу добавить)
Хочу планер, может кто хочет махнуться 😃

Пишу здесь т.к. эта ветка мне кажется более читаема нашими моделистами чем общая барахолка (она больше для Москвы)

RomanRom2

так Миха своим предложением вырубил форум ровно на неделю 😃

nedz

а я уже переобулся, лыжи снял… Вчера пытался на мустанге влететь, но потерпел фиаско, лыжи проваливаются… С нетерпением наблюдаю за въездом на ВПП Бурцево, думаю, что через недельку можно будет заежать.

Baloo
nedz:

недельку можно будет заежать.

На резиновой лодке!

Andrew165

Мы в субботу летали на лыжах нп Землячке. Пробирались в поле в резиновых сапогах. Снег проваливается и под снегом вода. Уже везде торчат бугры проглядывает земля и кусты. Самолет проваливается на взлете и посадке. Для полетов нужен определенный уровень мастерства. 😁

AKuzmin

С праздником, товарищи ! С днём космонавтики ! По радио с утра услышал анонс показательных выступлений авиамоделистов в районе планетария. Кто это там выступает ?

Евгений_Маслов
Владимир_Балабардин:

Маслов конечно.
А кто же ещё?
Больше нету моделистов…

в 18:30 по домашнему обещались показать, но я не увижу, на работе за прогулянное утро отрабатываю допоздна…

Евгений_Маслов

Пустили ракеты, кордовый бой минут на 10, потом с радио сбросили листовки и тоже типа воздушный бой изобразили. У радио без отрубов, но кордовики один самолет расквасили, зрители довольны. Командовал и комментировал Олег Аэр.

nedz
nedz:

а я уже переобулся, лыжи снял…

Сегодня проснулся на даче в 7 утра, вышел покурить, а погода!!! солнышко, ветра нет и тишина… Ступил на снег, а он не провалился, ночью подморозило. Сразу душа в небо позвала, полетать перед работой. Взял тренера, одел опять лыжи и в поле… А на поле уже травка прошлогодняя появилась и покрытие ужас, одни кочки и трава. Пришлось при взлете маневрировать, ну и конечно после отрыва задел крылом кустик (ну как без этого?). Упал, очнулся, целый! Ну и не прерывая полет, начал повторный разбег… При этом пришлось винтом травку покосить. Давно с таким удовольствием не летал… Ну и как следовало ожидать, долетался до отсечки (16мин). Высота небольшая, по этому оттолкнулся лыжами от твердого наста (чтоб кусты перепрыгнуть) и акка хватило для нормальной посадки совмещенной с сенокошением…

cergey63

Привет всем Нижегородским моделистам!
Первый раз пишу в этой ветке.
Хочу предложить вашему вниманию новые соревнования для Нижнего Новгорода в классе метательных моделей планеров HLG мини.
Основное требование к модели это размах не более 450 мм.
Запуск модели производится рукой без каких либо приспособлений.
Максимальное время полёта 60 сек.(фиксируемое время)
Если кому то интересно данное мероприятие или кто то захочет привлечь к авиамоделизму через этот простой класс своих детей милости просим.
Я могу ответить на все интересующие вас вопросы по телефону 290-04-04.

Выкладываю положение о соревнованиях,карту проезда и ссылки по данному классу.

Карта.
maps.yandex.ru/?um=aWhT7c9PEnPpOf2K3eiVOuwC_KQVJX9…

Координаты съезда с трассы вот в таком виде:
широта: 56.252335
долгота: 43.781759

Ссылки.
rcopen.com/forum/f37/topic201527

picasaweb.google.com/tmathews180

aerosente.com/sting-018-construction-guide.html

www.hippocketaeronautics.com/hpa_forum/index.php?b…

Положение металки 2011.rar

Борисов

Со своей стороны добавлю:

  • начало интереса к теме здесь ;

  • старт в 10-00, 24 апреля 2011 г.;

  • зарегистрировано 12 команд (около 80 участников) плюс зрители, мамы-папы, и призы от “Хобби-Сервис” на Казанке;

  • в умелых руках самолет делается за 3-5 дней, информации полно, кто хочет, может присоединиться. А кто ОЧЕНЬ хочет, может создать и свою команду.

VorsmAL
nedz:

Сразу душа в небо позвала

Посадка красивая ,модель с тенью касается.