В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008

Сегодня после работы заехали на Бурцевскую взлётку, ветер был хоть и 4-5м.с., но порывистый, летал на cessne с аватара, жаль камеры не было, отчёт выложить. Всё же я думаю, что этот тип самолётов для ветра потише.Правда побороться с ветром без гир тоже очень интересно! Метрах в 200 кордовики устроили бой, ленты у одного из дуэлянтов хватило на 1 минуту-профессианализм второго! Кстати, кто посоветует, стоит ли вообще использовать гиры на самолётах или нет??? Извиняюсь за отход от темы…😉

rsv303
deoni2008:

Кстати, кто посоветует, стоит ли вообще использовать гиры на самолётах или нет

Гиры не использовал, но знаю кто с ними летает (автор поста 2811) Очень отзывчивый и хороший человек, наверняка раскажет:)

Sozdatel

У меня стоит дешевая самолетная гира с хобби-сити на MX-2 EPO 1.2 метра размах. Гира управляется с передатчика 5-м каналом. В ветер поустойчивей с ней летает. Стоит копейки, можно попробовать )

Мих
Мих:

Постараюсь подъехать ,полетать.

По поводу воскресенья не могу точно сказать приеду или нет …т.к. есть дела … но в эти три выходных дня точно приеду полетать.

nedz
deoni2008:

стоит ли вообще использовать гиры на самолётах или нет???

у меня бзик небольшой на камеры на борту и гиры, пользую такие banned link
самые дешевые… кроме них фишку поставил на мессер avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9305&ELEM… это вообще чудо… облетывал ее на пилотажке

Baloo

Вчера опять летали с Пашей в Новинках. Уже лучше, но опять заморковил самолет!😃 Ну да ладно- починит- и снова в небо! Летает низко, говорит, что высоко летать ему не нравится, хотя на зрение не жалуется. Наверное, 3D- пилотажник будущий!😎 Хотим с ним в воскресенье в Бурцево ехать, и мне бы хотелось, что бы он посмотрел, какие самолеты бывают, как другие пилоты летают, а без вас, господа, это не возможно!😃 Поэтому, давайте соберемся в воскресенье, и проведем для Паши мастер-класс, что бы он определился, какой класс моделей для него интересней (парень талантливый, поможем ему найти себя в моделизме!!!), заодно и сами пообщаемся!
Погода ожидается классная! Можно шашлыкинг намутить!😃

RomanRom2

надо будет с вертолетами приехать, может он вообще переключится на них 😃

Baloo
RomanRom2:

надо будет с вертолетами приехать, может он вообще переключится на них

Ну, тогда, тебе с ним и заниматься!😃
Пара фото с вчерашних полетов:

Aly
Baloo:

Вчера опять летали с Пашей в Новинках. Уже лучше, но опять заморковил самолет!😃 Ну да ладно- починит- и снова в небо! Летает низко, говорит, что высоко летать ему не нравится, хотя на зрение не жалуется. Наверное, 3D- пилотажник будущий!😎 Хотим с ним в воскресенье в Бурцево ехать, и мне бы хотелось, что бы он посмотрел, какие самолеты бывают, как другие пилоты летают, а без вас, господа, это не возможно!😃 Поэтому, давайте соберемся в воскресенье, и проведем для Паши мастер-класс, что бы он определился, какой класс моделей для него интересней (парень талантливый, поможем ему найти себя в моделизме!!!)

Собери ему зальник, пусть во дворе тренируется. Самолетик стоит копейки. Навыки 3д на ура отрабатывает. Могу “пожертвовать” пару своих разбитых зальников без начинки. Выглядят они конечно не очень, да и тяжеловатые уже для зала, но если подлатать, для улицы само то. Это если самим делать не хочется. После любого краша чинится скотчем за минуты. Что еще для обучения надо.

Baloo

Хочу поздравить своего коллегу, напарника, моделиста и просто хорошего человека- Алексея Бурака (продовца из “Хобби Сервиса”) с замечательным событием: Алексей сегодня женится!!!😃😃😃
Желаю ему любви и счастья в браке!!!

Aly:

Собери ему зальник, пусть во дворе тренируется.

Не будем торопить события! Рано ему пока еще 3D учить. Да и зачем “во дворе”- ему до поля десять минут идти.

Baloo

Ну что? Кто завтра на полосу? ПОгода будет ясная, ветер 2м/с.

rsv303

Ну если так, то приеду обязательно, где-то в 13:00

Baloo

Отлично, Серег! Давно тебя не видел! Кто еще присоединяется?!

rsv303

Да, я думаю много поедет, если только грядки не помешают😁

Ivan-NN

Если погода не подведет, тоже приеду

Baloo
Ivan-NN:

Если погода не подведет, тоже приеду

Наши метеослужбы обешают хорошую!

Мих

я завтра с утра планирую быть .