В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Andrew165

Хочу поинтересоваться. Кто планирует участие в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по радио управляемым пилотажным моделям F3A. Медали уже приготовлены. Будет два кубка (один для детского зачета второй в абсолютном зачете). И спонсоры выделили ценные призы. Такой наградной уровень удалось получить впервые. Есть за что бороться. Естественно будет ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Надеюсь все пройдет по плану.

NK-2106
Andrew165:

Хочу поинтересоваться. Кто планирует участие в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по радио управляемым пилотажным моделям F3A. Медали уже приготовлены. Будет два кубка (один для детского зачета второй в абсолютном зачете). И спонсоры выделили ценные призы. Такой наградной уровень удалось получить впервые. Есть за что бороться. Естественно будет ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Надеюсь все пройдет по плану.

Время тренироваться еще есть - комплекс В-11 и типовые ошибки описаны в правилах по F3A, раздел 3 для судей. Есть так же презентация B-10 на немецком языке (есть маленькие отличия от В-11. Или можно смотреть похожий, но более сложный комплекс Р-11 на английском).

Обязуюсь хоббистов сильно не засуживать, и ставить минимум 1 балл хотя бы за попытку удержаться в пилотажной зоне 😁

С уважением, ваш потенциальный судья по F3A 😉

Большой

Борисов Павел не имеет возможности сейчас оставлять сообщение
(временно недоступен, учит правила) и попросил меня оставить такую
информацию:

За несколько дней на голосовании ситуация несколько изменилась, общая
сумма приближается к планируемой.
Эти выходные, естественно, пролетают. Буду договариваться на
следующие. Ну, кстати, таким образом газонокосилка становится все доступней.

Следующее мое сообщение будет тоже от Димы Назарова, следите,
пожалуйста. В нем будет более-менее точная информация о
предоставляемой технике и времени работ, а также инструкция по сбору
денег.

Все-же прошу, для порядка, оставить свой голос Роману Крупнину, Саше
Моренову, и всем, кто еще забыл это сделать, так будет правильно.

Еще раз напомню, если есть возможность, донесите инфу о данном
мероприятии до тех, кто заинтересован в эксплуатации полосы.

Мих
Andrew165:

чемпионат нижегородской области 04.06.11 в 9-00, впп землячка

Интересно а можно просто приехать и полетать на бензиныче ? для справки ЯК-55 размах 185см … или там только соревнования ?

rsv303
Мих:

Интересно а можно просто приехать и полетать на бензиныче

Можно приехать в Бурцево и полетать на 2-х бензинычах сразу😁

nedz

😃

rsv303:

полетать на 2-х бензинычах сразу

и на электричках то же…

RomanRom2

если вы будете летать так же как в бурцево, то лучше не надо.

Andrew165

Там будут проходить соревнования. Поэтому могут быть только показательные полеты высокого класса. По всем вопросам нужно связываться с ответственным за проведение соревнований Сениным Евгением т.960-189-26-80.

Владимир_Балабардин
NK-2106:

комплекс В-11 и типовые ошибки описаны в правилах

Нет, не поеду соревноваться.
Посмотрел комплекс, попробовал вчера немного (часика 2) и понял что нефига делать мне на соревнованиях.

Мих

Понятно…не поеду на “Землячку” , т.к. летать не умею и “путаю педали”.

nedz
Мих:

Понятно…не поеду на “Землячку” , т.к. летать не умею и “путаю педали”.

Миша, нам в Бурцево, там тренироваться будем. Кто с нами? (каски есть, б/у правда).

Мих
nedz:

Миша, нам в Бурцево, там тренироваться будем. Кто с нами? (каски есть, б/у правда).

Дим, конечно 😁 я как раз научился харриер делать как обычный ,так и вверх “ногами”😒

nedz
Мих:

я как раз научился харриер делать

а меня, в прошлые выходные, Олег учил бочку на мустанге крутить;)
Вот и посмотрим-научил или нет😵

Andrew165

Когда писал про полеты высокого класса - это относится только к показательным полетам. Сами понимаете там будут зрители, наверное с детьми. Поэтому показательные полеты должны быть на уровне. То что касается соревнований, естественно уровень летающих может быть разный. Для участия нужно желание научится летать упорядоченно, выполняя фигуры (а не просто носится по небу) и постепенно будет получаться. Некоторые не смогут пролететь весь комплекс, а только отдельные фигуры. Это не страшно. Просто нужно себе поставить определенную цель…

RomanRom2

коллеги, еще немного оффтопика.
к Косте если кто поедет на Минина, НЕ ЗАЕЗЖАЙТЕ на Пискунова в сторону В.Волжской набережной. там теперь одностороннее движение со стороны набережной.
меня сегодня там прав лишили.

nedz
RomanRom2:

меня сегодня там прав лишили.

Рома, тебя еще не лишили, лишит суд через месяц, а может и не лишит… помощь нужна?

RomanRom2

в четверг назначили какую то стрелку, я так понимаю это еще не суд.
сказали, что с ноября ввели поправку, по которой теперь возможен еще и штраф. и сказали что скорее всего штраф и впаяют. хз.
времянка до конца июля. от помощи не откажусь.

nedz
RomanRom2:

от помощи не откажусь.

я в личку тебе написал…

r-andrey

На той неделе облетал СУ-26. Размах 1730, полётный вес 5200. Мотор DLE-30. Винт HAWK 20x8. Обороты 6400, тяга 8 кг. Хотел поставить винт “полегче” , но забыл сменные винты в гараже. В полёте всё хорошо, триммировать не пришлось. В итоге полётов аварийная посадка в поле, так как заглох мотор. Мотор нужно регулировать, до полёта наработка 2 бака на стенде с винтом 18х10.