В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo

Эххх. Продал я свой стероидный зум. А щас фото прислали с его первого полета, аж взгрустнулось!


Андрей_Курылев

Во дожили, очередь на полеты выстраивается:) Этта хорошо, нас становится больше и больше.

КОЛЛЕГИ НАПОМИНАЮ!

5,6,7 АВГУСТА, 2011г будет проходить “FPVFest”. Будем очень рады видеть ВСЕХ моделистов на этом мероприятии. Очень приветствуются люди которые готовы ВЫСТУПИТЬ С ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ ВЫСТУПЛЕНИЯМИ на своих моделях, о своем желании пишем мне в личку.

Это будет здесь-

Как проехать с Московской трассы-

nedz
Андрей_Курылев:

5,6,7 АВГУСТА, 2011г будет проходить “FPVFest”. Будем очень рады видеть ВСЕХ

сегодня тренировались, но неудачно. У скайвокера хвост слабоват…😦
Влад будет дорабатывать

NK-2106

Про технику безопасности onheli.blogspot.com/2010/06/flying-safety.html (перевод). Ничего такого: сверяй частоты (если не 2,4) и чтобы не летать над зрителями - не летай над головой и за спиной, а летай в пилотажной зоне и не приближай модель к себе, держи на удалении (почему то это самая острая проблема для хоббистов - удержать модель в определенном секторе). Ну еще проводи предполетную подготовку. Используй штурмана - он не занят управлением и видит больше, чем пилот (на всех соревнованиях по радиомоделям - это просто обязательно). Кстати, про штурмана - хороше и эффективное предложение, и очень легко реализуется!.. Как считаешь, baloo?!

Посмотрел на свою левую руку - 8 шрамов. Получил я их в14-16 лет, а остались на всю жизнь. Больше всего почему то досталось безымянному пальцу - два раза рубил его на половину толщины. Правда, это наземные повреждения, а не летные - получил механиком на воздушном бою по неопытности.

Если не ошибаюсь, однажды мимо головы Александра52 пролетела углепластиковая лопасть от скоростной кордовой модели. Обороты двигателя 2,5 см3 в резонансе - под 40 000 об/мин, вес лопасти 15 г. Вполне бы до затылка хватило…

В Краснодаре, ст.Брюховецкая, между мной и другом с шуршаньем пролетел алюминевый блок (1 кг) для запуска радиопланеров. Страховка оборвалась, вот он и вылетел из рогатки размером в 300 м. Никто не виноват, все произошло внезапно, перед стартом страховку проверяют динамометром.

nedz
Baloo:

За это тебе САМЫЙ БОЛЬШОЙ КУСОК ШАШЛЫКА!!!

Алексей сдержал обещание! Сергей получил сегодня большоой кусок!!!😒

Baloo:

У меня громадная просьба ко всем, кто будет в этот момент на взлётке: освободите мне, пожалуйста, небо чтобы облетать модели, и потренировацца- меня реально затянуло 3D,

и небо было свободно для Леши,😁 чего нельзя сказать о полосе… :oПриходилось Алексея прогонять с середины, но он плохо слышал…😉 Правда, когда я кричал, что захожу на посадку, и узнавал о надетых касках, мигом ВПП освобождалась…😈
Ну а если без шуток, то тяжело на такой жаре…

то ли дело гидроплан

Baloo
NK-2106:

Используй штурмана - он не занят управлением и видит больше, чем пилот (на всех соревнованиях по радиомоделям - это просто обязательно). Кстати, про штурмана - хороше и эффективное предложение, и очень легко реализуется!.. Как считаешь, baloo?!

Ну приписывать к каждому моделисту по штурману- это перебор. Роль наблюдателя берут на себя те, кто в данный момент не летает, и предупреждают о возможной помехе тех, кто сейчас в воздухе- этого вполне достаточно, как мне кажется. С этим проблем у моделистов- нет.

nedz:

и небо было свободно для Леши, чего нельзя сказать о полосе…

Даааа! Полетали- супер! С десяти утра, до десяти вечера. Спасибо всем, кто был вчера на полосе. Отдельное спасибо Сергею Рыжухину, за помощь с бензинкой!😃
2Aly: Вась, ты забыл на полосе ремень и отвертку, я забрал их. Как тебе их передать?

nedz:

Алексей сдержал обещание! Сергей получил сегодня большоой кусок!!!

Не знаю как вы, а я шашлыка еще месяц не захочу!😆

Андрей_Курылев
Baloo:

Не знаю как вы, а я шашлыка еще месяц не захочу!😆

А мы вчерась до часу ночи мясо на терраске кушали, а в обед плов, и небо чистое и свободное. Так шта всем Велкам!
Бьют барабаны, Гремят барабаны, Зовут барабаны в поход!

Евгений_Маслов

Туда хоть автобусы ходят какие-нибудь?

Андрей_Курылев:

А мы вчерась до часу ночи мясо на терраске кушали, а в обед плов, и небо чистое и свободное. Так шта всем Велкам!
Бьют барабаны, Гремят барабаны, Зовут барабаны в поход!

test (part 2)HD Wing Camera 1280x720p 30fps 5MP CMOS

REAkTOR=
Евгений_Маслов:

Туда хоть автобусы ходят какие-нибудь?

Не, от автобусов далеко пешком шлёпать придётся.
Если идти полем то выйдет гдето 1,5км от впп землячка.

AKuzmin
REAkTOR=:

Если идти полем то выйдет гдето 1,5км от впп землячка.

Так я в позапрошлом году (если не ошибаюсь) этот пейзаж своими глазами видел, с той же высоты, без видеокамер. А куда сейчас делись самолёты, кто знает ?

REAkTOR=

Незнаю куда они жедись, но на месте их главной мастерской, а точнее в здании на первом этаже, появился автосервис.
Перепрофилировались скорее всего.
Кстати, немогу не похвастаца!) Я в воскресение свой первый бензиновый мотор завёл, который КИТ)))

Андрей_Курылев
Евгений_Маслов:

Туда хоть автобусы ходят какие-нибудь?

Евгений, можно посмотреть в Дубльгисе, на фестиваль тебя привезем, без твоего смайлика там никак:)

Андрей_Курылев
Urri-NN:

Похоже я тоже могу видео показывать. В среду это было. Воевали мы как обычно. Смотрите. И еще облетали большую бензиновую бойцовку (название шифровано)

Юрий Михалыч, на твои бойцовки народ уже ВОЗБУДИЛСЯ, хочут старты

nedz
nedz:

то ли дело гидроплан

а питс товарища опять в воздухе после купания… И я на сивинде размялся.

дождь -не помеха, а радость на такой жаре. Может у земляков есть гидропланы? хотелось бы полетать вместе…

Baloo
nedz:

Ну а если без шуток, то тяжело на такой жаре…

Ага! Тяжко было. Вот ты и свинтил летать на гидроплане на озеро, под предлогом “надо докУменты подготовить”!😃

nedz
Baloo:

под предлогом “надо докУменты подготовить”!

Леша, ты не прав… На следующий день у меня суд был, и его я почти проиграл. Судья сволочь… (выбиваю квартиру для ветерана ВОВ, к томуж у него сын отдал жизнь в Чернобыле!) А Администрация выкобенивается, хотя Закон на нашей стороне. Суд затягивают (ждут, когда ветеран умрет)
Но я их все равно дожму!!!

Urri-NN

Вчера мы видели рождение нового бойца. Ему 9 лет. Дима Сушенков. Три месяца он тренировался в реалфлайте с виртуальными бойцами из америки и др. стран. (и со мной тоже). В поле второй полет был полностью самостоятельный. А также я дал ему порулить большой бойцовкой. (справился нормально).

Вот видео полета двух бойцовок (простой и большой)
показательный бой БББ-32 и обычной бойцовки

Andrew165

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Андрей_Курылев
Andrew165:

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Молодцы!!!
Видео с ЧЕ

NK-2106
Andrew165:

Воспитаники ДЮСШ Полет Гороховы Денис и Павел стали ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ по кордовой гонке. Поздравляю всех Нижегородских Авиамоделистов. Это огромная заслуга старшего тренера Соколова С и нашего Президента Цыганова А. Ну и отдельное спасибо Министерству спорта Нижегородской области в лице зам. Министра Круглова Николая Николаевича за то что он нашел время и желание разобраться в ситуации и помог найти деньги на отправку Нижегородских спортсменов.

Разумеется, Носов Евгений Федорович может даже не пробовать примазываться к чужой славе…