В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
deoni2008:

Нет, ближе не удобно, ветер всегда почти поперёк дороге, за Бурцево дорога 90 градусным углом почти, по-любому вдоль дороги взлёт,

ну тогда пиши как надумаешь. Время будет - подтянусь.

deoni2008
nedz:

а мустанг Р-51 и Р-40 всепогодные. И зимой и летом, классная машина!
В нашем хобби от финансов многое зависит.

Не мне тебе говорить, что как сам себе не сопротивляйся, а почти треть семейного бюджета уходит причём, обходя жену!!! А из 2-х вариантов р-40 мне кажется лучше.

nedz:

ну тогда пиши как надумаешь. Время будет - подтянусь.

Конечно напишу.

nedz:

красивый самолет, но у меня с электро не пошел. На тот момент еще опыта маловато было…

А почему не пошёл с электро? И про опыт не понял, он такой “трудный” в пилотировании?

nedz:

я на даче в кожевенном летаю

А я смотрю, у тебя на даче, левее деревни своя взлётка есть?

nedz
deoni2008:

А почему не пошёл с электро? И про опыт не понял, он такой “трудный” в пилотировании?

нет, самолет не трудный и красивый. С ДВС быстро летает (не мое) это у меня опыта 2 года назад маловато было…

deoni2008:

А я смотрю, у тебя на даче, левее деревни своя взлётка есть?

Приезжай ко мне, взлетка узковата, я на поле в основном…

Baloo

Всем привет!
Откопал у себя пару моделей ремонтнопригодных. Сам заниматься ими не буду, а выкидывать- жалко, может еще кому послужат:

  1. Цессна “Скай Лайн” от Hobby-Pro .15 класса

    Нужно подшаманить крыло и фюзеляж. Стойки и обтекатели имеются, если что.
  2. Сар 232 от Hobby-Pro .10 класса. От родного самолета остался только фюзеляж, крыло я делал новое, увеличенного, до 1.2 метра, размаха. Надо подлатать крыло.
  3. Фонарь самодельный. Делал для “Гелиуса” .10
  4. Радиоаппаратура 3-х канальная, есть функция “Летающее крыло”, в приемыш встроен регуль для коллекторника.

    Все вышеперечисленное отдам бесплатно, поэтому не виже смысла выкладывать объявление в барахолке. От вас требуется просто приехать и забрать. Все вопросы- в личку, пожалуйста. Если желающих не будет- выкину через неделю.
    На Капе стоит мотор “Тундер Тайгер”.25- наработка 4 бака в полете и обкатка, разумеется. Продам тыщи за полторы- мне он не нужен.
nedz

молодец, Алексей, надо в гараже то же порядок навести, столько дров накопилось!!!

Алексей_Vgg
deoni2008:

Кстати, а зимой летать где будут? За Бурцево, в сторону Ефимьево всю прошлую зиму летал, т.к. и дорога расчищена, машину есть где припарковать, да и летать над полем…Короче, хочешь с колёс, а хочешь на лыжах. На взлётку-то не проедешь…

На взлетку проехать в воскресенье было еще можно, но нужно что нибудь 4х4. Я на своем недоприводе, не стал к самой полосе пробираться, оставлял метров за 100. Хорошо полетал с лыж. Снег плотный, самое оно!
Если полосу забросить, то пару хороших снегопадов, и тогда уж точно не пробраться.
А в том Ефимьево, что за условия? Машины часто проезжают? Куда приземляться, прямо на дорогу? Есть место, чтобы приткнуть машину и питать модельный стартер от АКБ авто?

P.S. Вот где взлетка хорошая. Наверняка чищеная. Договариваться с хозяевами (сторожем) ни кто не пробовал?

nedz
Алексей_Vgg:

P.S. Вот где взлетка хорошая. Наверняка чищеная. Договариваться с хозяевами (сторожем) ни кто не пробовал?

по выходным там гонки, и тренировки часто… Но на днях заеду, посмотрю…

Baloo
nedz:

молодец, Алексей, надо в гараже то же порядок навести, столько дров накопилось!!!

Вот и раздалось все, кроме фонаря. Может, все-таки кому пригодится?

Алексей_Vgg

Почистил сегодня въезд на взлетку Бурцево, облетал Drastik.
Впечатлений - выше крыши!
Был с собой еще и Декатлон, но до него очередь так и не дошла. Летал пока не посадил передатчик.

Baloo
Алексей_Vgg:

Впечатлений - выше крыши!
Был с собой еще и Декатлон, но до него очередь так и не дошла. Летал пока не посадил передатчик.

Поздравляю!Значит мои труды не пропали даром!😁 Как решил вопрос с зажиганием? Надеюсь, я не криво собрал?

Алексей_Vgg

Все нормально, Алексей. Спасибо! Зажигание под капотом. Просто обернул в виброизолирующий полиэтилен.

nedz
Алексей_Vgg:

Почистил сегодня въезд на взлетку Бурцево, облетал Drastik.

Все втихаря!!! Нет бы о намерениях сообщить! Кстати, в четверг ветер упадет до 1… Вот бы в Бурцево пересечся, часиков в 11-12.
Кто сможет?

Алексей_Vgg:

Впечатлений - выше крыши!

впечатлетия на форум не пришьешь… почему меня не позвал?

Baloo:

Поздравляю!Значит мои труды не пропали даром!

Алексей, когда же и я оценю твои труды? по всем канонам я первый очередь занимал. Еще с весны…

Baloo
nedz:

Алексей, когда же и я оценю твои труды? по всем канонам я первый очередь занимал. Еще с весны…

Дим, там так не поучацца, как ты расчитывал: “тут подклеить, тут просто наростить, тут просто так, можно на скотч”.Там разрушения даже за гаргротом имеюцца, а это все чинить надо. Ты же не хочешь, что бы все это в полете разлетелось. Ты помнишь, я тебе на пилотажке сделал шпангоут из переклея бальзы и фанеры, а после очередного “овоща” ты меня корил, мол слабо сдедал!😈 Ты мне скажи: у тя там мотокороб каких размеров был? А то, ведь, вклею просто шпангоут- и все!😃

nedz
Baloo:

А то, ведь, вклею просто шпангоут- и все!

так и сделай!

Алексей_Vgg
nedz:

впечатлетия на форум не пришьешь… почему меня не позвал?

Каюсь! Грешен! В следующий раз буду иметь в виду, что и в рабочие дни, ты тоже можешь выбраться.
Вместе бы лопатами помахали.
Не стал анонсировать свои полетушки. Я ведь на удачу ехал. Не был уверен, что и в этот раз удастся пробраться поближе к взлетке.
Под машину вырыл окоп. А к самой полосе топал, еще метров 70.
На счет четверга, пока не уверен, но обеими руками -ЗА!

nedz
Алексей_Vgg:

На счет четверга, пока не уверен, но обеими руками -ЗА!

Я определюсь только завтра к вечеру! но жаль будет пропустить летную погоду, ведь ветер 1-2м/с, самое то. А моего лаптежника еще никто не снимал…

Алексей_Vgg
nedz:

Я определюсь только завтра к вечеру!

Такая же фигня! Но я очень постараюсь.
Если клиренс невысокий - лопатку с собой бери.

nedz

а мне еще надо этого поднять

nedz
nedz:

Кстати, в четверг ветер упадет до 1… Вот бы в Бурцево пересечся, часиков в 11-12.

завтра поеду в 10-11ч Ветер северовосточный, как раз вдоль полосы!

nedz
Алексей_Vgg:

И я.

Сегодня с Алексеем хорошо полетали в Бурцево. Погода не подкачала. Тепло, безветренно, чудесно!

обкатал своего юнкерса. Но что то не идут полеты. Задирает нос даже при планировании, хотя центровка на 15мм вперед от мануала.

nedz:

а мне еще надо этого поднять

Ну и наконец свершилось! впервые летал по очкам. Взлетел без очков. Алексей в это время смотрел в очки, контролировал сигнал. А я сделал большой круг. Сигнал везде устойчив. Он одел мне очки и далее летал сам. Ощущения супер!