В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
Алексей_Vgg:

P.S. Вот где взлетка хорошая. Наверняка чищеная. Договариваться с хозяевами (сторожем) ни кто не пробовал?

по выходным там гонки, и тренировки часто… Но на днях заеду, посмотрю…

Baloo
nedz:

молодец, Алексей, надо в гараже то же порядок навести, столько дров накопилось!!!

Вот и раздалось все, кроме фонаря. Может, все-таки кому пригодится?

Алексей_Vgg

Почистил сегодня въезд на взлетку Бурцево, облетал Drastik.
Впечатлений - выше крыши!
Был с собой еще и Декатлон, но до него очередь так и не дошла. Летал пока не посадил передатчик.

Baloo
Алексей_Vgg:

Впечатлений - выше крыши!
Был с собой еще и Декатлон, но до него очередь так и не дошла. Летал пока не посадил передатчик.

Поздравляю!Значит мои труды не пропали даром!😁 Как решил вопрос с зажиганием? Надеюсь, я не криво собрал?

Алексей_Vgg

Все нормально, Алексей. Спасибо! Зажигание под капотом. Просто обернул в виброизолирующий полиэтилен.

nedz
Алексей_Vgg:

Почистил сегодня въезд на взлетку Бурцево, облетал Drastik.

Все втихаря!!! Нет бы о намерениях сообщить! Кстати, в четверг ветер упадет до 1… Вот бы в Бурцево пересечся, часиков в 11-12.
Кто сможет?

Алексей_Vgg:

Впечатлений - выше крыши!

впечатлетия на форум не пришьешь… почему меня не позвал?

Baloo:

Поздравляю!Значит мои труды не пропали даром!

Алексей, когда же и я оценю твои труды? по всем канонам я первый очередь занимал. Еще с весны…

Baloo
nedz:

Алексей, когда же и я оценю твои труды? по всем канонам я первый очередь занимал. Еще с весны…

Дим, там так не поучацца, как ты расчитывал: “тут подклеить, тут просто наростить, тут просто так, можно на скотч”.Там разрушения даже за гаргротом имеюцца, а это все чинить надо. Ты же не хочешь, что бы все это в полете разлетелось. Ты помнишь, я тебе на пилотажке сделал шпангоут из переклея бальзы и фанеры, а после очередного “овоща” ты меня корил, мол слабо сдедал!😈 Ты мне скажи: у тя там мотокороб каких размеров был? А то, ведь, вклею просто шпангоут- и все!😃

nedz
Baloo:

А то, ведь, вклею просто шпангоут- и все!

так и сделай!

Алексей_Vgg
nedz:

впечатлетия на форум не пришьешь… почему меня не позвал?

Каюсь! Грешен! В следующий раз буду иметь в виду, что и в рабочие дни, ты тоже можешь выбраться.
Вместе бы лопатами помахали.
Не стал анонсировать свои полетушки. Я ведь на удачу ехал. Не был уверен, что и в этот раз удастся пробраться поближе к взлетке.
Под машину вырыл окоп. А к самой полосе топал, еще метров 70.
На счет четверга, пока не уверен, но обеими руками -ЗА!

nedz
Алексей_Vgg:

На счет четверга, пока не уверен, но обеими руками -ЗА!

Я определюсь только завтра к вечеру! но жаль будет пропустить летную погоду, ведь ветер 1-2м/с, самое то. А моего лаптежника еще никто не снимал…

Алексей_Vgg
nedz:

Я определюсь только завтра к вечеру!

Такая же фигня! Но я очень постараюсь.
Если клиренс невысокий - лопатку с собой бери.

nedz

а мне еще надо этого поднять

nedz
nedz:

Кстати, в четверг ветер упадет до 1… Вот бы в Бурцево пересечся, часиков в 11-12.

завтра поеду в 10-11ч Ветер северовосточный, как раз вдоль полосы!

nedz
Алексей_Vgg:

И я.

Сегодня с Алексеем хорошо полетали в Бурцево. Погода не подкачала. Тепло, безветренно, чудесно!

обкатал своего юнкерса. Но что то не идут полеты. Задирает нос даже при планировании, хотя центровка на 15мм вперед от мануала.

nedz:

а мне еще надо этого поднять

Ну и наконец свершилось! впервые летал по очкам. Взлетел без очков. Алексей в это время смотрел в очки, контролировал сигнал. А я сделал большой круг. Сигнал везде устойчив. Он одел мне очки и далее летал сам. Ощущения супер!

nedz

Нижегородцы, АУУУУ!!! С Первым Днем зимы!!!
Когда кузнечиху осваивать будем?

Алексей_Vgg
nedz:

впервые летал по очкам

Поздравляю Дмитрий!!! От всей души, поздравляю! Первый в жизни FPV- полет, причем весьма успешный, - это большое событие!!!
Крепко жму руку и желаю успешного роста в новой дисциплине!😃

o_v

Господа зальники, как и следовало ожидать, тренировка в субботу не состоится ввиду подготовки школы к выборам, увы!
О.В.

AKuzmin
nedz:

Нижегородцы, АУУУУ!!! С Первым Днем зимы!!!
Когда кузнечиху осваивать будем?

Был я там в прошлую субботу. Поле проходимо для 4х4, исчерчено колеями, есть кочки и жёсткая сухая растительность. Из за ветра сильно замёрз !

deoni2008

Всем доброго времени суток! Ни как мы не дождёмся опять солнечной погоды,приходится летать в сером небе…Который раз хочу заклеить микрофон на цифровике, но всё забываю.