В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

александр52
Евгений_Маслов:

Упс… Андрей, я думал, что наша федерация хотя бы официально в минъюсте зарегистрирована. Это так или нет?

зарегистрирована намедни повесим документы диалог с любыми мнениями - спасение всех-

ЛетоПисец
mmm99

ИМХО Федерация нужна чтобы: как сейчас Маслов, пусть не бесплатно зал найти, как в том году Курылев фестиваль и этап по бою провести…

Да ну? Зал - личная инициатива Маслова. Курылев этапы по бою неплохо проводил и силами НАК-а и плюс, конечно, личная инициатива Андрея. Ну, а фестиваль это скорее заслуга его участников.

mmm99

… а в идеале чтобы с каких нибудь площадок “не гнали”. Представляя официальную организацию с хозяевами площадок намного реальней договориться.

Что значит официальную организацию? Общественных организаций можно наплодить хоть с сотню - хочешь и тебе сделаем отдельную “Федерацию вертолетно-самолетного моделизма НО”. Будешь представителем официальной организации. Даже, более того - ее президентом.
Без поддержки со стороны администрации области/города практически никто с тобой разговаривать “за бесплатно” не будет (если только это не личные нити контактов). А как ты мог прочитать выше, пробивать интересы моделистов в администрации никто не желает. Тебе предлагают профсоюз - то есть защиту твоих интересов не указывая каких и от кого.

Андрей_Курылев
ЛетоПисец:

А как ты мог прочитать выше, пробивать интересы моделистов в администрации никто не желает. Тебе предлагают профсоюз - то есть защиту твоих интересов не указывая каких и от кого.

Алексей, маленькое пожелание- почитайте закон об общ. объединениях, о спорте, об обращении граждан.Если сможете их понять, Вы поймете как правильно нужно действовать, я думаю что Вы даже не подозреваете о существовании таких законов;)

Евгений_Маслов:

Упс… Андрей, я думал, что наша федерация хотя бы официально в минъюсте зарегистрирована. Это так или нет?

Именно так, она ЗАРЕГИСТРИРОВАННА в минюсте,поставлена на учет в налоговой и ПФ.
Для того что бы быть признанной властью этап следующий- аккредитация, которая нужна для того бы иметь возможность требовать с власти денег положенных по закону для финансирования сборных команд области для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту. Так же эта аккредитация необходима для того что бы заходить в спорткомитеты муниципальных образований не на полусогнутых а в полный рост, где нам так же должны оказывать содействие так же по закону, пусть не деньгами, но помогая решать вопросы.

F-1-A
AKuzmin:

А что скажете про русскоязычный клон сайта “ХС”, parkflyer.ru называется ? Удобно, вроде, цены в рублях, расчёт стоимости доставки тоже. Здесь пишут, что работает этот сайт, не кидалово.

Долгожданную посылку с parkflyer.ru сегодня я получил, Все по списку.
Единственный минус, но как и всех международных отправлений это наша долбаная ТАМОЖНЯ, с 8 февраля в Москве валялась на таможне, а 1 марта прошла. Заказ был оформлен и оплачен 27 января.

AKuzmin
F-1-A:

Долгожданнные закзыую посылку с parkflyer.ru сегодня я получил, Все по списку.

А итоговая цена в сравнении с ХС дороже или как ?

Alexsbar
Владимир_Балабардин:

Я могу сказать однознвчно, что я не приеду.
На работе я…
Вот такая засада.

Плохо, погода вроде нормальная

nedz

я с мустангом часиков в 12 думаю

F-1-A
AKuzmin:

А итоговая цена в сравнении с ХС дороже или как ?

Кому как. Меня все устроило. Цены для себя я особо не сравнивал, посмотрел 2 позиции и разници особой не увидел (Например Бак 360 кубов 50р, у нас 200-300р), это в любом случае дешевле чем у нас.
Единственный + для меня это оплата через Webmoney, карты у меня для этих целей нет, а так пришел в Связной и заплатил через терминал в наших Руб. + 2% ком.

enn
mmm99:

сли совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.

научная фантастика… в нашем государстве без бабла НИКОГДА!!! А вдруг под видом полетов Федерация начнет на этой земле коттеджи строить??? 😃
хотя если получится было бы неплохо.

Андрей_Курылев
enn:

А вдруг под видом полетов Федерация начнет на этой земле коттеджи строить??? 😃

С такой скоростью мысли Вам в прорабы пора бы😁

Alexsbar

Мы немножко подлетнули в Кузнечихе сегодня. Было неплохо.

Aly

Денис, это твой Кап? Как летает? На хобби сити продаются мини видео камеры hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c… Когда появятся в наличии буду заказывать чтоб более полно освещать полетушки. Повесил на лоб и записывай наздоровье. Я так уже делал, правда с фотоаппаратом. Не очень удобно. Завтра кто летает?

RomanRom2

мужики, а с хоббисити у всех щас задержки в отправках? у меня с 1го числа никак не отправят чото…

Andrew165
ЛетоПисец:

Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать “все и сразу”.

Мы не пытаемся решить все и сразу. Реально накопилось очень много проблем и увы их нужно решать. Кроме того у нас нет проблем мы открыты для вашей помощи😁. Жаль, что пока кроме критики ни кто ни чего не предложил.

ЛетоПисец:
  1. Поиск руководителя кружка.

Этот вопрос ни какого отношения к Федерации не имеет. Просто мы сделали объявление для ДЮСШ “Полет” о том, что у них есть вакансия. И все.

mmm99
RomanRom2:

мужики, а с хоббисити у всех щас задержки в отправках? у меня с 1го числа никак не отправят чото…

У меня ХС дней 10 посыль комплектовали. Ничего не поделаешь, Новый год у них был. Сейчас видно завал разгребают.

F-1-A

[QUOTE=ЛетоПисец;1754403]
2. Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать “все и сразу”. Если так будет продолжаться, то получили мы еще одно “мертворожденное” детище.

Уважаемый Хоббист!!!
Я бы на Вашем месте воздержался от подобных высказываний