В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Sozdatel

Жаль Бикслера. Все же с шасси взлет и посадка, поустойчивей в полете. Зато крыло скоростней, новые ощущения )

Борисов
Павeл:

Я с приключениями полетал во вторник

Мне нравятся нравились ваши безбашенные ролики с полетами над рекой, да без страховки. Очень эффектно, порой аж мурашки… но от комментариев воздерживался, не хотел сглазить. Ну, вот, теперь можно)
Я б так не рискнул именно по причине произошедшего краша. Не люблю я всю эту электронику)) На мой взгляд, автопилоты и гироскопы - не та соломка, которую надо подкладывать при таких полетах.
А что касается причины падения - все началось с отказа видео, потом потеря управления, т.е. если автопилот не справился, то сперва сопли по электричеству, потом, возможно, разрушение конструкции. Хотя, после такого удара, точно не удастся установить, да и черный ящик кремирован. Мои соболезнования.

nedz
Борисов:

Я б так не рискнул

Ну что, каждому свое!!!😉
А я у Павла Тарулина хочу уроки Брать! Очень нравятся его полеты!!!Как Павел, возьмешь меня в ученики?😒
А крашей бояться - в небо не летать…

Andrew165

В сентябре состоится открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по Радиоуправляемым пилотажным моделям. Это ежегодное событие которое уже несколько лет проводится Федерацией Нижегородской области на ВПП Землячка. В прошлом году был достаточно приличный призовой фонд от спонсоров + подарки + Кубки и медали. Не смотря на плохую погоду в прошлом году собралось большое количество участников и зрителей. Обязательно будет освещение со стороны телевидения. Обязательно пригласим Областное Министерство по спорту и Областной комитет ДОСААФ. Что бы они не смотрели на авиамоделистов, как один всем известный “персонаж… на новые ворота”. Для придания сему мероприятию большей массовости со стороны участников и зрителей прелагаю товарищам хоббистам присоединится к данному мероприятию в качестве участников.
Комитет ФАС НО по радиоуправляемым моделям из предварительного обсуждения решил расширить круг самолетов для участия в этом мероприятии. Предполагается допускать любые самолеты. Кроме этого я попросил бы поддержать данное мероприятие:

  • вертолетную группу (с подготовленной показательной программой),
  • воздушный радиобой (обычно за это отвечает Юра Балымов)
  • и конечно 3D пилотаж.
    Все это направлено на популяризацию авиамоделизма в Нижегородской области. Ну и конечно хочется, что бы зрители получили огромное удовольствие от увиденного.
Павeл
Борисов:

А что касается причины падения

  • разрушение крыла, вставка была вклеена на титан, а надо на циакрин или эпоксидку.
    После краша включил электронику - всё ОК
nedz:

А я у Павла Тарулина хочу уроки Брать! Очень нравятся его полеты!!!Как Павел, возьмешь меня в ученики?

😒 Спасибо, Дмитрий! Только тут всё просто: что вижу о том и пою туда и лечу😁

Борисов
Павeл:

После краша включил электронику - всё ОК

Ну, здрасьте… а помехи мощняцкие и отказ видео от Титана, что-ли? Эт ж самый неприятный момент, когда “что вижу, тудой и лечу” и херакс, кино закончилось.

Евгений_Маслов
Борисов:

Ну, здрасьте… а помехи мощняцкие и отказ видео от Титана, что-ли? Эт ж самый неприятный момент, когда “что вижу, тудой и лечу” и херакс, кино закончилось.

Не, Павел молодец, каких роликов успел наснимать! Разбитый аппарат в этом смысле стопудово окупился.

Andrew165:

расширить круг самолетов для участия в этом мероприятии.

Против Европ стремно на мелочи летать, для фона разве что… Может отдельный мелкий класс выделить?

Andrew165
Евгений_Маслов:

Против Европ стремно на мелочи летать, для фона разве что… Может отдельный мелкий класс выделить?

Ты у нас и итак участвуеш, но уже в классификации СУДЬЯ. 😉

Андрей_Курылев

Напоминаю,
Потихоньку,не спеша, планомерно и методично идет подготовка к FPVfest № 2, народ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, много потенциальных. Помимо кубков, медалей,дипломов наверно будут призы на модельную тематику от компании SmallTim
наши местные магазины наверно тоже подключатся. Регламент пишется, площадка периодически контролируется…

Andrew165:

Комитет ФАС НО по радиоуправляемым моделям из предварительного обсуждения решил расширить круг самолетов для участия в этом мероприятии. Предполагается допускать любые самолеты.

Записываюсь с резиномоторным самолетиком в показуху…😃

Павeл
Борисов:

Ну, здрасьте… а помехи мощняцкие и отказ видео от Титана, что-ли? Эт ж самый неприятный момент, когда “что вижу, тудой и лечу” и херакс, кино закончилось.

От титана разрушение крыла, если бы не оно - была бы максимум жесткая посадка и крылья не валялись бы в 30-ти метрах от тушки.
Видео не причём, самик я хоть и далековато, но видел когда видео накрылось.

o_v

Уважаемые почитатели авиационной славы российской вообще и, земли нижегородской, в частности, довожу до вашего сведения сл. информацию:
24.06.2012г. в г. Чкаловске состятся показательные выступления летунов всех мастей (модельных). Пока список и программа выглядят сл. образом:

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЁТЫ АВИАМОДЕЛЕЙ.

24.06.2012 г.
г. Чкаловск


Фамилия, имя
коллектив
Наименование номера
1

Маслов Евгений,
выпускник МАИ,
авиаконструктор, автор самолёта «Аккорд».

хоббист

Полёт с флагом с гербом НО
2

Горбачёв Виктор, выпускник ГБОУ ДОД ЦРТД и Ю НО, сп. II разряда.

«АВИАХОББИ»

Полёт с флагом «АВИАХОББИ»
3

Валяев Николай уч-ся 38 лицея,
сп. II разряда.

«АВИАХОББИ»

Полёт с бумажными разноцветными лентами
4

Хакимов Александр, Мастер спорта.

«Полёт»

Кордовый пилотаж
5

Малышев Олег, выпускник ГБОУ ДОД ЦРТД и Ю «Созвездие», майор в отставке, лётчик-инструктор,
сп. I разряда.

«АВИАХОББИ»

Р/У пилотаж
6

Дорожкин Д.Д., сп. I разряда уч-ся 45 шк. трёхкратный призёр России – (отец)Дорожкин Д.В., мастер спорта
Неделько М.И., сп. I разряда уч-ся 17 шк. трёхкратный призёр России –(отец) Неделько И.А., мастер спорта.

«АВИАХОББИ»

Кордовый воздушный бой
7

Балабардин В., менеджер специализированного магазина «Хобби-сервис».

хоббист

Полёт под музыку
8
Балабардин В., Маслов Евгений,

Валяев Николай

Р/У воздушный бой

(электородвигатели)
9

Нефёдов Вячеслав, выпускник, ГБОУ ДОД ЦРТД и Ю НО Мастер спорта, 17-кратный чемпион России, обладатель Кубка СССР и титула Чемпион СССР.

«АВИАХОББИ»

Р/У пилотаж, свободный стиль
10

Балымов Юрий, авиаинженер. сп. I разряда
Малышев Олег.

хоббист

Р/У воздушный бой
(ДВС)
11

Карпов Сергей, выпускник, ГБОУ ДОД ЦРТД и Ю «Созвездие», индивидуальный предприниматель, КМС

«АВИАХОББИ»

Р/У планер с электромотором
12

Смирнов Аркадий, Мастер спорта, Бронзовый призёр Чемпионата Рссии

ГБОУ ДОД ЦРТД и Ю НО

планер
13

Валяев Николай

«АВИАХОББИ»

Таймерная модель

Примечание:
В качестве «связок» и заполнения пауз предусмотрена возможность иметь несколько моделей в готовности к взлёту в течении одной минуты.

Заранее приношу извинения, если в титулах. регалиях, званиях допустил неточности, информацию необходимо было срочно отправить “наверх”, уточнять не было времени, но, с удовольствием, откорректирую её с вашей помощью. ВНИМАНИЕ! Списки и программа ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ! Прошу ваши дополнительные кандидатуры и предложения по программе любым способом довести до меня, всё будет учтено!

deoni2008

Завтра кто-нибудь где-нибудь(лучше на впп Бурцево) будет собираться для совместных полетов, а то от нас трое-четверо могут подъехать?

rsv303

Прогноз погоды на субботу неутешительный, но если каким-то образом все изменится, тогда я на полосе

jan321

а кто у нас может самик вырезать из епп??

Владимир_Балабардин
rsv303:

Прогноз погоды на субботу неутешительный

Очень даже утешительный, но не для полётов а для яхтинга.
Хотя я вчера сумел и походить и полетать…

Алексей_Vgg

Редактированный перепост объявления от 04.05.12
Уважаемые коллеги,
От имени моделистов Павловского района, обращаюсь к вам с просьбой,
и приглашаю выступить вместе с нами на ежегодном шоу Берег Маугли которое будет проходить с 28 июня по 30 июня.
Основная цель участия в этом мероприятии - популяризация нашего хобби среди молодежи.
Требуется показать что нибудь зрелищное. Будь то воздушный бой, пилотаж, полет вертолетов, заезды на RC -авто…
Регламент будет достаточно гибкий. Во времени нас ни кто не ограничивает.
Место полетов будет подготовлено, охрана организована, безопасность обеспечена.
В качестве бонусов, и преференций - возможность остаться на шоу и замечательно провести время, посмотреть Арию и других рок-звёзд, бесплатная кормежка, компенсация затрат на проезд и модельную горючку.
И еще, если кто то, кроме всего, захочет показать какой то эксклюзив и заработать на этом бабки, - всё обсуждаемо.
На настоящий момент ситуация такова, что среди участников, нам недостает вертолетчиков - двсников и пилотов - пилотажников. Если откликнутся еще хотя бы два - три человека, то всё будет замечательно!
Во всем, где имеем возможность, идем вам навстречу. За “безлошадными” летчиками в Нижний, пойдет от нас Газель.
Организацией наших полетушек занимается Дмитрий Бакин (БЕНЗО) 8952 471 49 10. Звоните ему.
Рекогносцировка на местности проводилась с участием вашего земляка - Алексея Горбунова (Baloo). Руководитель полетов. Он озвучит техническую сторону.

Ждем всех, у кого есть желание, замечательно и с пользой провести выходные на природе!
Этим вы окажете нам хорошую поддержку!

Маховик

Уважаемые, ни у кого нет пены 3D-шной на продажу под пропеллеры 12х6…13х4 (мотор Turnigy Aerodrive XP C3542-1250) взлетным весом 800-1300 и размахом грубо 1100-1300? Связь - только телефон, +7910-89-раз-раз-раз-97
Или в аренду возьму на три недели, за денюшку или ништяки. Денег есть 6000 (лоу прайс приветствуется)
Просто один человек кинул меня (обещал вырезать из ЕПП яковлева 55М в размахе 1260), теперь не с чем ехать в Лысковский район отдыхать… А уезжаю я в пятницу…