В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Alexsbar
SerjM:

Все сказанное про федерацию, в этой теме, мне не нравится. Также не нравится ярко выраженное давление. Нет у нас деления на спортсменов и хоббистов. Есть люди интересующиеся авиамодельным спортом. И это чисто добровольное решение каждого. Коль хотите объединить увлеченных, то создайте сами свою базу, и предложите ее возможности заинтересованным, и не пытайтесь это сделать нашими силами.

Все что обсуждается на этом сайте, все темы, это все, исключительно, результат интереса лично каждого моделиста, и они сами объединятся, если захотят. Этим все сказано. Сам этот сайт является той федерацией…

Вы уже надоели всем своим трепом и обидами друг на друга, не о чем больше говорить? Сдесь ветка о технике и о встречах на поле, ругайтесь в другом месте.

nedz

давайте поговорим о предстоящих выходных, на поле планирует кто? Хотелось бы определенное время для тусовки. А то часто бывает отлетал в одиночку, собрался уезжать, а тут еще кто то подъезжает. Былоб здорово чтоб по мере возможности все стремились к определенному времени ну к 12 или 14 часам. Например я могу поехать в 12ч., но если знаю, что основная масса будет в 14ч. и у меня есть возможность, то и я приеду в 14. Как вы думаете это реально?

mmm99
nedz:

давайте поговорим о предстоящих выходных, на поле планирует кто? Хотелось бы определенное время для тусовки. А то часто бывает отлетал в одиночку, собрался уезжать, а тут еще кто то подъезжает. Былоб здорово чтоб по мере возможности все стремились к определенному времени ну к 12 или 14 часам. Например я могу поехать в 12ч., но если знаю, что основная масса будет в 14ч. и у меня есть возможность, то и я приеду в 14. Как вы думаете это реально?

ИМХО идея правильная, хоть и давно на поле не был. От местных отбиваться проще. Я бы организовал опрос кому и когда удобней на поле быть. Результат и стал бы тем самым “расписанием”.

AKuzmin
nedz:

но если знаю, что основная масса будет в 14ч. и у меня есть возможность, то и я приеду в 14.

Вы не забывайте, что масса может стать “критической” и про нормальные полёты придётся забыть. Вон на некоторых московских площадках в очередь стоят, прям как на соревнованиях. Ну человек 10 максимум, я думаю, дальше некомфортно будет и пообщаться не получится толком. Толпа и есть толпа… Так что анархия - мать порядка. Приезжайте “вразбежку” и лучше без мелких детей.😛

nedz
AKuzmin:

Ну человек 10 максимум, я думаю, дальше некомфортно будет и пообщаться не получится толком. Толпа и есть толпа

а когда у нас в кузнечихе было более 10 чел. За год 4 раза. как ни крути а ровно в 14 врядли кто приедет или раньше на час два или позже.

Андрей_Курылев

Коллеги, в предверии нового сезона выкладываю ролик про площадки для полетов, часть первая. Ежели кто зает какие площадки, дайте координаты, добавлю во вторую часть.

Еще, вопрос ко ВСЕМ, есть ли у народа желание как то организованно провести открытие сезона. Например в первых числах апреля, смотря по погоде, приурочив мероприятие к 100 летию Первых Российских, замечу не спортивныххоббийных соревнований по авиамоделизму 😃

От ВАС предложения по моделям (какие будут летать) и место проведения.
Если в городе,это мог бы быть стадион на Глеба Успенского, как вариант, или у Робинзона на набережной,либо что то иное.

mmm99
Андрей_Курылев:

Коллеги, в предверии нового сезона выкладываю ролик про площадки для полетов, часть первая. Ежели кто зает какие площадки, дайте координаты, добавлю во вторую часть.
YouTube- Площадки HH.

Подскажите как файл скачать, а то буковки больно мелкие ничего не понял, хоть и местный.

Андрей_Курылев:

Еще, вопрос ко ВСЕМ, есть ли у народа желание как то организованно провести открытие сезона. Например в первых числах апреля, смотря по погоде, приурочив мероприятие к 100 летию Первых Российских, замечу не спортивныххоббийных соревнований по авиамоделизму 😃

От ВАС предложения по моделям (какие будут летать) и место проведения.
Если в городе,это мог бы быть стадион на Глеба Успенского, как вариант, или у Робинзона на набережной,либо что то иное .

Желание есть. Мне кажется стадион интересней выглядит.

Baloo
Андрей_Курылев:

. Ежели кто зает какие площадки, дайте координаты,
Еще, вопрос ко ВСЕМ, есть ли у народа желание как то организованно провести открытие сезона. Например в первых числах апреля, смотря по погоде, приурочив мероприятие к 100 летию Первых Российских, замечу не спортивныххоббийных соревнований по авиамоделизму 😃

От ВАС предложения по моделям (какие будут летать) и место проведения.
Если в городе,это мог бы быть стадион на Глеба Успенского, как вариант, или у Робинзона на набережной,либо что то иное.

Андрей, здравствуй! Да! Желание провести совмесные полетушки, посвященные столетию… есть у многих, тока они, наверное, стесняются это сказать!😁 В общем я-за! На данный момент в боевой готовности “Гелиус”.10, и “Спитфайер”.28-й. 😃
Второй момент, касающийся площадок. Пока сижу, осваиваю этот “Google Earth”, обозначил там еще пару мест, где мы с КЮА "ГАЗ"ом летаем, и несколько альтернативных площадок, но не знаю, как выложить: получается сохранить тока как обычное изображение: изменить масштаб, или еще что-то, в этом сохраненном файле не получится. Воть!😃
И еще разок обращу на себя внимание: если не ошибаюсь, Евгений Маслов писал про Окский съезд, и знак “Проезд запрещен”… Там же постоянно тренируются паропланеристы, и приезжают туда на машинах. Я к чему это: наверное у них есть какое-то разрешение, мож с ними как связаться, разузнать?😃
P.S. С уважением, Алексей.

Евгений_Маслов
Baloo:

И еще разок обращу на себя внимание: если не ошибаюсь, Евгений Маслов писал про Окский съезд, и знак “Проезд запрещен”… Там же постоянно тренируются паропланеристы, и приезжают туда на машинах. Я к чему это: наверное у них есть какое-то разрешение, мож с ними как связаться, разузнать?😃

Я в прошлом году спрашивал. У них разрешения нет, но они въезжать под знак не боятся, с ГИБДДшниками у них отношения хорошие, их до сих пор ни разу не штрафовали. ГИБДД в основном штрафует тех, кто на откос бухать заезжает.
А я сколько моделистов туда ни звал, ни один под знак въезжать не рискнул. Всегда пешком от автостоянки у пожарки ходим.

RomanRom2

с удовольствием приму участие в хобийных соревновониях 😃 надеюсь успею нормально настроить своих 90ых рапторов и 550ых хорьков, все уже готово. огласите дату чтоли. только не знаю, как соревноваться на вертолетах. ленточку порубить? 😁

Андрей, я так понял на ролике уже существующие площадки, на которых уже летают? а предложения по неосвоенным принимаются?

Андрей_Курылев
RomanRom2:

Андрей, я так понял на ролике уже существующие площадки, на которых уже летают? а предложения по неосвоенным принимаются?

На ролике площадки ( не все) на которых летают, либо летали раньше, за исключением плато Наска:)
Для тех у кого стоит Google Earth, могу скинуть в его, (kmz)формате контрольные точки площадок, что бы с ютубом не парится.

Alexsbar

В Кузнечихе кто будет сегодня около 12?

александр52

с любым гаишником можно договариваться при желании вся проблема в безопасности и надо узнать по допуску это какой район

AKuzmin
Евгений_Маслов:

А я сколько моделистов туда ни звал, ни один под знак въезжать не рискнул. Всегда пешком от автостоянки у пожарки ходим.

Так ведь “лишение” сейчас за это светит…

AKuzmin

Шчас поищу прайс лист. Если 100 р., то конечно едем !
Нашёл. Если кирпич запрещает выезд на встречку (дорога с односторонним движением, например), тогда 100 р. - очень мало. А если с откоса полетать, то говорят, что хватит и сотки.

Baloo
AKuzmin:

Если 100 р., то конечно едем !

Представляю картину: выходные, десять утра, доблестные сотрудники ГАИ томятся в ожидании поскорее получить очередную порцию сторублевых купюр!😁