В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

rsv303
deoni2008:

что на видео по виду Sbach

Капот у него не Сбаховский:P

deoni2008
rsv303:

не Сбаховский

Но очень похожий и сам самоль тоже…

Andrew165
Baloo:

Хочу поздравить Владимира Балабардина с днем Свадьбы. Желаю счастья, любви, всех благ! Володь, это очень важное, и по-настоящему мужское решение! Еще раз поздравляю!

Володя присоединяюсь к Поздравлениям.

o_v

Господа авиамоделисты, спортсмены, “хоббисты”, сочувствующие и просто хорошие люди, предлагаю вашему вниманию пару спортивных мероприятий:

Намба ван:

и намба ту:

nedz

Любители FPV, приглашаю вас сюда
rcopen.com/forum/f22/topic296435
тут наверное некорректно обсуждать узкие вопросы по видеолинку, помехам, и т.д.

Маховик

Тащемта назрел вопрос смены аппы… Щас турнига с короновским модулем, вот думаю на что бы поменять… Из нового по цене влезаю на Spectrum DX7s, Futaba T7C, Hitec Eclipse 7 Pro и им подобные… покритикуйте пожалуйста, посоветуйте что лучше брать… Зы. вертолёты не катаю, и не собираюсь.
Сорри за немного оффа)))

nedz
Маховик:

Из нового по цене влезаю на Spectrum DX7s, Futaba T7C, Hitec Eclipse 7 Pro

а может б/у взять?

Маховик

Да мне без разницы - новая или б/у. Вопрос что брать… хочеться только самолётную максимально универсальную и меганадёжную по радиосвязи аппу… Хвалят технологию DSM2 / DSMX спектрумовскую, до кучи сразу телеметрия… вроде и футабовская FGHS неплоха, опять же телеметрия… хрен знает. но с ценой я вроде определился: потолок 10 тыров…

nedz
Маховик:

Да мне без разницы - новая или б/у. Вопрос что брать

лично мне DSM2 спектрум очень нравится!!! приемников полно и дешевых то же, 2 года на спектрум 6 летал

Маховик:

потолок 10 тыров…

можно б/у джи эйр взять на 9 каналов с модулем спектрум…
ну я бы так сделал, полазий по форуму, полно инфы…

ССМ=

Ну если DSM2 / DSMX то вот акция на SPEKTRUM DX7S с тремя приемниками . 269евро минус 54евро налог = 215евро плюс доставка 20-25евро.
А лучше бы SPEKTRUM DX8T с телеметрией уже, но подороже.

nedz

если 7 каналов достаточно, то отличный вариант новой аппы!

Владимир_Балабардин
Маховик:

хочеться только самолётную максимально универсальную и меганадёжную по радиосвязи аппу

А почему турнига неустраивает?
Прошиву сменить и FRSkay или ASSAN модуль впихнуть вот и всё!

ССМ=
Владимир_Балабардин:

А почему турнига неустраивает?
Прошиву сменить и FRSkay или ASSAN модуль впихнуть вот и всё!

Да тот же модуль от спектума 9 канальный и прошивку ER9X. 9 канальная аппа получится с огромным функционалом.

Маховик

турнига не устраивает качеством связи… потеря сигнала там где другие нормально летают. Хотя радиомодуль стоит короновский, и на него накручена антенна на 8 Дб (штатная 3 Дб, т.е. сигнал мощнее в 50 раз)…
Мож руки кривые и я “не умею правильно готовить”)))
Вообще очень нравятся короновские приёмыши о четырёх каналах: со снятой рубашкой вес всего 3,8 грамма…
Но блин уже пробовал свой радиомодуль совать в другую турнигу, свои приёмыши ставить в чужие только что нормально летавшие самолёты - всё то же самое, потеря сигнала…
Родной турниговский радиомодуль - то же самое… Грешил на аппу, но это почти исключено.

Yden
Маховик:

турнига не устраивает качеством связи… потеря сигнала там где другие нормально летают. Хотя радиомодуль стоит короновский, и на него накручена антенна на 8 Дб (штатная 3 Дб, т.е. сигнал мощнее в 50 раз)…
Мож руки кривые и я “не умею правильно готовить”)))
Вообще очень нравятся короновские приёмыши о четырёх каналах: со снятой рубашкой вес всего 3,8 грамма…
Но блин уже пробовал свой радиомодуль совать в другую турнигу, свои приёмыши ставить в чужие только что нормально летавшие самолёты - всё то же самое, потеря сигнала…
Родной турниговский радиомодуль - то же самое… Грешил на аппу, но это почти исключено.

аппа тут вообще не причём она только выдаёт ppm сигнал дальше всё зависит от связки передатчик-приёмник, эксперемент лучше провести такой взять у товарища комплект TX RX подключить к своей турниге и убедится что всё работает

gosha1970
Маховик:

турнига не устраивает качеством связи… потеря сигнала там где другие нормально летают. Хотя радиомодуль стоит короновский, и на него накручена антенна на 8 Дб (штатная 3 Дб, т.е. сигнал мощнее в 50 раз)…
Мож руки кривые и я “не умею правильно готовить”)))
Вообще очень нравятся короновские приёмыши о четырёх каналах: со снятой рубашкой вес всего 3,8 грамма…
Но блин уже пробовал свой радиомодуль совать в другую турнигу, свои приёмыши ставить в чужие только что нормально летавшие самолёты - всё то же самое, потеря сигнала…
Родной турниговский радиомодуль - то же самое… Грешил на аппу, но это почти исключено.

Плюсуюсь прошить турнигу, поставить модуль фри скай, а если еще и с телеметрией купить, то вообще сказка, народ гласит что до 1-2 км с таким сетапом летает.

Baloo

Слушайте. Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс? Мне на второй самуль нуна!

rsv303
Baloo:

Слушайте. Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс? Мне на второй самуль нуна!

Спроси у Сан Саныча, у него два ДЛЕ 30. Может один продаст

Baloo
rsv303:

Спроси у Сан Саныча, у него два ДЛЕ 30.

У него один на “твоем” МХ-е стоит, под второй он самоль ищет.

PAN-NN
Baloo:

Не у кого случаем не завалялся мотор бензиновый 26-30сс

Блин, Лех, где раньше был. Только продал в Казахстан Зеноах 27-й. Зверь машина. Правда заточен под вертолеты, но при 15000 давал 5 лошадей