В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

DGP
Aly:

уравнена силой полотна, тянущего его назад.

Как будет тянуть это полотно? за вращающееся колесо? Вы неправы!

Baloo
Aly:

Я в последнее время совсем обленился) уже забыл в какую сторону пропеллер крутить)

Советую вспомнить, а то я от этого чудовища по пальцАм отхватил!!! Больно, млин!

Aly
DGP:

Как будет тянуть это полотно? за вращающееся колесо? Вы неправы!

Не представляйте все буквально. Представьте что будет тянуть. Мысленно тормоза на колеса поставьте) Эта задача из разряда: что тяжелей, килограмм пуха или килограмм кирпичей?)

deoni2008
nedz:

я мимо сегодня пролетал

Дим, а красотища-то какая, с такой низкой облачностью создается такое впечатление, что ты летаешь (минимум) на высоте 10-15 км… Во мне уже даже белой завести не хватает, как завидую!!! МОЛОЧИНА!!!

Baloo:

чудовища

Собрал-таки! Да, порядочный размах получился! А кто на нем летать будет?

Aly:

уже забыл

Ну, как хотите, лентяй!!😵😁

А я завтра на Ореховской буду облетывать футуристическую модель, разработки Алексея (Маховик)- рейнбоу(или как ее там) F3A с двумя моторами на крыльях, вместо одного на привычном месте, МОНДРАЖ очучаю уже сейчас… Думаю, что видео отчет будет. Абсолютно не знаю, что можно ожидать от этого девайса!😃😲😵

Похоже это будет поинтереснее, чем пайпер на транспортере!!!

Baloo
deoni2008:

Собрал-таки! Да, порядочный размах получился! А кто на нем летать будет?

Облетываю я, потом на нем баловаться будет владелец! Но самоль средней паршивости, я бы себе такой не купил.

Baloo

Хочу поздравить Владимира Балабардина с днем Свадьбы. Желаю счастья, любви, всех благ! Володь, это очень важное, и по-настоящему мужское решение! Еще раз поздравляю!

deoni2008
Baloo:

с днем Свадьбы

Присоединяюсь к поздравлению с огромным удовольствием!!! Всего самого наилучшего тебе, Вовка!!!

deoni2008

По посту №5933 кто-нибудь мне даст ответ?

…про самоль я уже сам все понял, а вот про шаг винта пока еще нет…

Меня просто ввело в заблуждение то, что на видео по виду Sbach, а у него на капоте написано MXs-RX.

rsv303
deoni2008:

что на видео по виду Sbach

Капот у него не Сбаховский:P

deoni2008
rsv303:

не Сбаховский

Но очень похожий и сам самоль тоже…

Andrew165
Baloo:

Хочу поздравить Владимира Балабардина с днем Свадьбы. Желаю счастья, любви, всех благ! Володь, это очень важное, и по-настоящему мужское решение! Еще раз поздравляю!

Володя присоединяюсь к Поздравлениям.

o_v

Господа авиамоделисты, спортсмены, “хоббисты”, сочувствующие и просто хорошие люди, предлагаю вашему вниманию пару спортивных мероприятий:

Намба ван:

и намба ту:

nedz

Любители FPV, приглашаю вас сюда
rcopen.com/forum/f22/topic296435
тут наверное некорректно обсуждать узкие вопросы по видеолинку, помехам, и т.д.

Маховик

Тащемта назрел вопрос смены аппы… Щас турнига с короновским модулем, вот думаю на что бы поменять… Из нового по цене влезаю на Spectrum DX7s, Futaba T7C, Hitec Eclipse 7 Pro и им подобные… покритикуйте пожалуйста, посоветуйте что лучше брать… Зы. вертолёты не катаю, и не собираюсь.
Сорри за немного оффа)))

nedz
Маховик:

Из нового по цене влезаю на Spectrum DX7s, Futaba T7C, Hitec Eclipse 7 Pro

а может б/у взять?

Маховик

Да мне без разницы - новая или б/у. Вопрос что брать… хочеться только самолётную максимально универсальную и меганадёжную по радиосвязи аппу… Хвалят технологию DSM2 / DSMX спектрумовскую, до кучи сразу телеметрия… вроде и футабовская FGHS неплоха, опять же телеметрия… хрен знает. но с ценой я вроде определился: потолок 10 тыров…

nedz
Маховик:

Да мне без разницы - новая или б/у. Вопрос что брать

лично мне DSM2 спектрум очень нравится!!! приемников полно и дешевых то же, 2 года на спектрум 6 летал

Маховик:

потолок 10 тыров…

можно б/у джи эйр взять на 9 каналов с модулем спектрум…
ну я бы так сделал, полазий по форуму, полно инфы…

ССМ=

Ну если DSM2 / DSMX то вот акция на SPEKTRUM DX7S с тремя приемниками . 269евро минус 54евро налог = 215евро плюс доставка 20-25евро.
А лучше бы SPEKTRUM DX8T с телеметрией уже, но подороже.

nedz

если 7 каналов достаточно, то отличный вариант новой аппы!

Владимир_Балабардин
Маховик:

хочеться только самолётную максимально универсальную и меганадёжную по радиосвязи аппу

А почему турнига неустраивает?
Прошиву сменить и FRSkay или ASSAN модуль впихнуть вот и всё!