В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

8к круто конечно, но имхо не скоро. а живем сейчас.
да и 848 как бы больше телевизионного все равно, получить качствнну картинку все равно приятно 😃
с блеками тут полный абзац, их расхватывают как горячие пирожки, я еле успел урвать в одном магазе днем, к вечеру уже кончились. еще одну тут пришлось заказывать уже с сайта, их там тоже в наличии нет до 13го числа. еще остались в некоторых магазинах в наличии, но ехать туда далеко, никого не могу уговорить скататься. приходится вот гимор разводить с заказом с сайта и ожиданием. привезут их 13го или не привезут, хер его знает… ждем.

понял тебя, если будет возможность прихвачу. остальные, вайт и сильвер, лежат кучами.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Сконстралил чудо регулятор.

Только не забудь, что хотя падение напряжения маленькое и кпд высокое, небольшой теплоотвод все равное ему нужен. И просто погонять на нагрузке хотя бы 1,5А и посмотреть как греется перед употреблением в самолете не мешает.

Diman7447

Кто-нибудь летать завтра собирается?

o_v

Зал школы № 32 ждёт завтра “летунов” с 16.00

Baloo
o_v:

Зал школы № 32 ждёт

Адрес напомните!

o_v
Baloo:

а

Ул. Академика Сахарова, д.3 ( Лёха! Жмёшь поисковик и набираешь шк.32 Н.Новгород. и ВСЁ!

ССМ=
deoni2008:

Нам бы таких помошников!

Здорово.

deoni2008

А кто это у нас в тихомолку на стадионе ГэСПО в Ленинском районе сегодня на “новогоднем” самолете летал?

Борисов
deoni2008:

Нам бы таких помошников!

А вот такие помощники были в СССР в 50-х. Дежурили на “свободном лёте” и вылетали по первому требованию. Фото из альбома Караганова М.П.

deoni2008
Борисов:

такие помощники были

Ну, да… летит он, смотрит модель на дереве-обратный плоский штопор,зависание над деревом, модель рукой цап и полетел! А для понта еще роллинг-харриер переходящий в посадку!!!😂😂😜 Чет я не понял, на тех моделях чего за двигатели стояли-дизельные?

Владимир_Балабардин

Однозначно!
Да и теперь все ,можно сказать, дизельные.
Ну кромя бензинок.

Калилка тоже дизель!
Воспламенение от сжатия же.
Свечка просто давление позволяет снизить.

rsv303
Владимир_Балабардин:

Калилка тоже дизель!
Воспламенение от сжатия же.
Свечка просто давление позволяет снизить.

Володь, ты ничего не попутал? Попробуй калилку без подкала завести.

Владимир_Балабардин

Серёг, а попробуй на легковой машине или на джипе мотор без свечей накала запустить.
А?
И если я не прав, то какой тогда тип зажигания на калилке?

Понятно что калильное, но оно по сути своей и есть дизель.
Просто нехватает давления воздуху разогрется до такой температуры, чтоб топливо воспламенилось.
Вот тут свечка и помогает всё ето дело подогреть - поджечь.

Diman7447

А помоему в калилке воспламенение смеси все же происходит от раскаленной спирали свечи, а вот раскаляется она от температуры сгорания топлива, т.е. не совсем дизель получается…Где это такие дизели бывали с рабочими оборотами 15000???

Дизель элементарно заводится и без свечей накала - на многих дизелях их нет совсем, а на тех что есть они так же работают далеко не при каждом запуске, а только при определенных условиях…

Андрей_Курылев
rsv303:

Володь, ты ничего не попутал? Попробуй калилку без подкала завести.

Легко, в жаркую погоду на солнышке напитываем смесью мотор, поршень переводим в ВМТ, выкуриваем сигарету и дергаем винт и оно вдруг как заработает и даже бе подкала. Было такое на ОSМАХ 0,50…чудо однако

Diman7447

ХЗ может конечно и заведется без подкала(хотя у меня даже в +35 без подкала не заводился ASP), но вот вы попробуйте его заставить работать без свечи.Что-то я сильно в этом сомневаюсь…