В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Андрей_Курылев
rsv303:

Вовка! Ты когда на бензине летать будешь:)
А где фото? Размах 2300 и 85 кубов? Вес самолета озвучьте пожалуйста

В начале РОЛИКА и в конце. Аппарат хороший, если скинуть 1-1,5кг, а резерв там есть, будет делать И ТАК и ВОУТ ТАК 😁
Отдал со слезами на глазах😢 самолеты должны летать

Дмитрий, только апуу для него все ж надо напрячся и купить посерьезней. Что нить типа Futaba 8FG мюнимум,лучше американку, на 200мвт

rsv303
Андрей_Курылев:

Аппарат хороший, если скинуть 1-1,5кг

Спасибо Андрей! Вот теперь похоже.

Что-то первая ссылка не открывается, мож что не так нажимаю?

bad1966

Фото сделаю. самолетка пока блекленький. Точнее белый с кляксами. Движок zdz80 а не 85 но зато 2 цилиндра. 8 л.с. вес 1750. Правда не знаю пока сам двиг или в комплекте стока весят. Взлетный вес 10,5 в заявленный укладывается. Завтра потихоньку начну разборку и подготовку к ремонту. Лихорадочно начинаю поиск винтов 26*10. Семейный бюджет может пошатнуться.

rsv303
bad1966:

Семейный бюджет может пошатнуться.

Дак ты и летать будешь не на пене

Baloo
bad1966:

Семейный бюджет может пошатнуться.

Аппу меняй! На таком самолете турнига не катит!

rsv303
Baloo:

Аппу меняй! На таком самолете турнига не катит!

Винты потом искать будешь, к лету ближе. Алексей абсолютно прав, аппу надо менять. Теперь все серьезно. Турнигу - в симулятор

Владимир_Балабардин

Пена ето круто!
Я тут на слойка жег вчера под дождём,
Офигенно.
Лифтом спускаешся И перед землёй газу!
Вода струями слетает с плоскостей…
А все бальзушники дома сидели и боялись что плёнка вздыбется!

ССМ=
Андрей_Курылев:

Дмитрий, только апуу для него все ж надо напрячся и купить посерьезней. Что нить типа Futaba 8FG мюнимум,лучше американку, на 200мвт

На башне если брать со скидкой 350 баксов(сейчас по акции с двумя приемниками). Итого с доставкой около 400баксов выйдет.

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

А все бальзушники дома сидели и боялись что плёнка вздыбется!

Мдя…ужж…пеновздрочи звери зимние-зальные 😁

Владимир_Балабардин:

Я думаю что он несовсем прав.
Но как сделать правильно и нетяжело?

Попробывать оставить 7,4, но на чем нить другом.Гдето читал,мульроторщики питают свои гимбалы не стесняясь прям с двух банок непредназначенные для этого сервы,чтоп быстрее и мощнее було

rsv303:

Ничего нет, наверное я туплю

А вот так- через ГУГЛЬ

ИЛИ ТаК первые три ролика в списке

Если не получится,замена копутера адназначна😁

rsv303

Спасибо! Получилось, через orenburg-rf.ru. А прикольный самолетик однако

bad1966

С аппой буду думать. Леха предложил футабу 8канальную в хобби сервисе в районе червонца

ССМ=
Андрей_Курылев:

Что нить типа Futaba 8FG мюнимум

Человек правильно говорит 8FG мюнимум т,е. С технологией FASST обязательно, а не с технологией FHSS. У Сергея Рыжухина такая , если не ошибаюсь.

rsv303
ССМ=:

У Сергея Рыжухина такая , если не ошибаюсь.

Так точно, да и не у меня одного. Мне очень нравится.

Владимир_Балабардин
Андрей_Курылев:

Мдя…ужж…пеновздрочи звери зимние-зальные

Я не соглашусь.
Думаю что я и остальнын “ПЕНОВДРОЧИ” летаем в летний период тоже на порядок больше МНОГИХ !!!

Такчто тезис в корне неверный!

rsv303
Владимир_Балабардин:

Думаю что я и остальнын “ПЕНОВДРОЧИ” летаем в летний период тоже на порядок больше МНОГИХ !!!

Это конечно похвально, сам зимой только на пенолете летаю. Но очень жду лета и большой самолет. Адреналину там побольше, очучения другие.Так я не понял, Володь,ты когда на бензине летать будешь, у тебя вроде есть 30СС самоль?

Diman7447

За 10 рублей - это 8FJ, если я не ошибаюсь, 8FG(как у Сереги, да и как у меня, чего уж скромничать) - чуть подороже, но это совсем другой аппарат. Аппа по функционалу зачетная - подтверждаю, единственное - к сенсорному колесу пару дней привыкать придется, зато потом быстрей и не менее удобно чем обычными кнопками…

Да, и не фиг на пенолеты наезжать - пробовал пару раз полетать - зачетная вещь для треннировок, и позволяешь себе гораздо больше, чем на нормальном самолете…

Балабардин, ты нас уже который сезон обещаниями кормишь показать класс на бензиныче - всей тусовкой просим!!! 😃

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

Я не соглашусь.
Думаю что я и остальнын “ПЕНОВДРОЧИ” летаем в летний период тоже на порядок больше МНОГИХ !!!
Такчто тезис в корне неверный!

Я там морду лица с улыбкой до ушей к тезису добавил,значит это шутка юмора была.Мы тут тоже скоро массово в пенолеты подадимся…

Владимир_Балабардин
Diman7447:

Балабардин, ты нас уже который сезон обещаниями кормишь показать класс на бензиныче

Прошу процитировать хоть одно сообщение, где я обещал показать класс хоть в чём нибудь. А темболее в том, чего я никогда не пробовал.
Боюсь что это меня с кемто перепутали…

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Не выкладывал до облёта по религиозным соображениям.

Из-за умеренного атеизма, замечу - не помогло…
Я тоже тебя поснимал, но уже после полета.

Владимир_Балабардин:

Моего уровня пилотажных навыков нехватает чтобы полностью реализовать его потенциал. Приложил пару руз по причине “не справился с управлением”.

На самом деле полет выглядел очень круто, и усомниться в твоих навыках как то в голову не пришло.

Первое впечатление - самое сильное и правильное. Первый раз полетал на нормальном пенолете. Подумалось следующее - это же летающая парта для F3A! Самолет висит в воздухе почти сам, ошибки легко исправляются, во время фигур - есть время подумать, что очень удобно для новичка. Освоив пилотаж в зале гораздо понятнее будет в поле, где самолет быстрее и тяжелее. Мне так показалось в первый момент.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Донатас ставит кренку на 6 вольт дабы питать сервы. Обычную, не лоудроп, в 220 ом корпусе. Ето при питании 7 с небольшим вольт!

Нет, так нельзя. Либо лоудроп, либо питание выше. 1В недостаточно обычной кренке.