В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ССМ=
Андрей_Курылев:

Дмитрий, только апуу для него все ж надо напрячся и купить посерьезней. Что нить типа Futaba 8FG мюнимум,лучше американку, на 200мвт

На башне если брать со скидкой 350 баксов(сейчас по акции с двумя приемниками). Итого с доставкой около 400баксов выйдет.

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

А все бальзушники дома сидели и боялись что плёнка вздыбется!

Мдя…ужж…пеновздрочи звери зимние-зальные 😁

Владимир_Балабардин:

Я думаю что он несовсем прав.
Но как сделать правильно и нетяжело?

Попробывать оставить 7,4, но на чем нить другом.Гдето читал,мульроторщики питают свои гимбалы не стесняясь прям с двух банок непредназначенные для этого сервы,чтоп быстрее и мощнее було

rsv303:

Ничего нет, наверное я туплю

А вот так- через ГУГЛЬ

ИЛИ ТаК первые три ролика в списке

Если не получится,замена копутера адназначна😁

rsv303

Спасибо! Получилось, через orenburg-rf.ru. А прикольный самолетик однако

bad1966

С аппой буду думать. Леха предложил футабу 8канальную в хобби сервисе в районе червонца

ССМ=
Андрей_Курылев:

Что нить типа Futaba 8FG мюнимум

Человек правильно говорит 8FG мюнимум т,е. С технологией FASST обязательно, а не с технологией FHSS. У Сергея Рыжухина такая , если не ошибаюсь.

rsv303
ССМ=:

У Сергея Рыжухина такая , если не ошибаюсь.

Так точно, да и не у меня одного. Мне очень нравится.

Владимир_Балабардин
Андрей_Курылев:

Мдя…ужж…пеновздрочи звери зимние-зальные

Я не соглашусь.
Думаю что я и остальнын “ПЕНОВДРОЧИ” летаем в летний период тоже на порядок больше МНОГИХ !!!

Такчто тезис в корне неверный!

rsv303
Владимир_Балабардин:

Думаю что я и остальнын “ПЕНОВДРОЧИ” летаем в летний период тоже на порядок больше МНОГИХ !!!

Это конечно похвально, сам зимой только на пенолете летаю. Но очень жду лета и большой самолет. Адреналину там побольше, очучения другие.Так я не понял, Володь,ты когда на бензине летать будешь, у тебя вроде есть 30СС самоль?

Diman7447

За 10 рублей - это 8FJ, если я не ошибаюсь, 8FG(как у Сереги, да и как у меня, чего уж скромничать) - чуть подороже, но это совсем другой аппарат. Аппа по функционалу зачетная - подтверждаю, единственное - к сенсорному колесу пару дней привыкать придется, зато потом быстрей и не менее удобно чем обычными кнопками…

Да, и не фиг на пенолеты наезжать - пробовал пару раз полетать - зачетная вещь для треннировок, и позволяешь себе гораздо больше, чем на нормальном самолете…

Балабардин, ты нас уже который сезон обещаниями кормишь показать класс на бензиныче - всей тусовкой просим!!! 😃

Андрей_Курылев
Владимир_Балабардин:

Я не соглашусь.
Думаю что я и остальнын “ПЕНОВДРОЧИ” летаем в летний период тоже на порядок больше МНОГИХ !!!
Такчто тезис в корне неверный!

Я там морду лица с улыбкой до ушей к тезису добавил,значит это шутка юмора была.Мы тут тоже скоро массово в пенолеты подадимся…

Владимир_Балабардин
Diman7447:

Балабардин, ты нас уже который сезон обещаниями кормишь показать класс на бензиныче

Прошу процитировать хоть одно сообщение, где я обещал показать класс хоть в чём нибудь. А темболее в том, чего я никогда не пробовал.
Боюсь что это меня с кемто перепутали…

NK-2106
Владимир_Балабардин:

Не выкладывал до облёта по религиозным соображениям.

Из-за умеренного атеизма, замечу - не помогло…
Я тоже тебя поснимал, но уже после полета.

Владимир_Балабардин:

Моего уровня пилотажных навыков нехватает чтобы полностью реализовать его потенциал. Приложил пару руз по причине “не справился с управлением”.

На самом деле полет выглядел очень круто, и усомниться в твоих навыках как то в голову не пришло.

Первое впечатление - самое сильное и правильное. Первый раз полетал на нормальном пенолете. Подумалось следующее - это же летающая парта для F3A! Самолет висит в воздухе почти сам, ошибки легко исправляются, во время фигур - есть время подумать, что очень удобно для новичка. Освоив пилотаж в зале гораздо понятнее будет в поле, где самолет быстрее и тяжелее. Мне так показалось в первый момент.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Донатас ставит кренку на 6 вольт дабы питать сервы. Обычную, не лоудроп, в 220 ом корпусе. Ето при питании 7 с небольшим вольт!

Нет, так нельзя. Либо лоудроп, либо питание выше. 1В недостаточно обычной кренке.

Владимир_Балабардин
NK-2106:

На самом деле полет выглядел очень круто, и усомниться в твоих навыках как то в голову не пришло.

Всё относительно…
Вот так автор на нём летает.

AlexSneg:

Нет, так нельзя

Знаю что нельзя. Надо минимум 2. А тут есть 1.5, ито в лучшем случае.

Видимо у Донатаса ето работает как Сергей написал:
“Думаю эффект 6вольт только первые минуты полета, а потом при просадки акка теже 5вольт с копейками останутся.”

А не подскажеш лоудроп на 6 вольт и током 1ампер и выше?
Или нетяжелый импульсник готовый, ато неохота его констралить.
А мне летать охота!

Моисей сказал - все от головы.
Христос - все от сердца.
Маркс - все от живота.
Фрейд - все от секса.
Эйнштейн сказал, что все относительно.
Сколько евреев - столько и мнений.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

А не подскажеш лоудроп на 6 вольт и током 1ампер и выше?

На нашем РР не найдешь, это точно. На 5В с ходу не вспомню, надо рыть интернет. И выше 1А их точно нет. Разве что экзотика типа MICREL но цена тебя не обрадует.

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Вот и я проыл, порыл и ненашел. Притом не на РР искал…

Не, ну если в нужном месте рыть, то…
www.micrel.com/_PDF/mic29150.pdf

Владимир_Балабардин

Огромное спасибо!
То что надо.
Там есть аджустабл вариант!
Можно 6 вольт сделать с падением 0.35!!!
И цена не огромная.
Гдето 100 - 150 руб.
Надо заказать.

А где ето лучше сделать?

О!
www.ebay.com/itm/…/160934336729#shId
Там за 10 баксов 5 штук дают.
Ето меньше 70 рублей.
Токо ждать долго.
Незнай где быстрее можно нарыть?

AlexSneg
Владимир_Балабардин:

Ето меньше 70 рублей. Токо ждать долго. Незнай где быстрее можно нарыть?

У меня есть 2 ADJ микрела, вроде 3 амперных. Я тебе их могу дать прямо сейчас, но с условием, что ты закажешь точно такие-же модели и когда к тебе придет отдашь мне 2 штуки. Мне эти регуляторы нужны будут где-то через полгода.

Точная модель, что у меня есть MIC29302WU TR