В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

bad1966
vidosov:

на себя, модель вниз, от себя – модель вверх.

А кто у нас так летает? Если только в инверте.

GorlovP
vidosov:

ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз

Солидарен с Сергеем, всё правильно! Тянешь стик к себе - модель задирает нос, от себя - опускает! Не нужно отвыкать!

rsv303
vidosov:

Нужно, когда ручка р.в. на себя, модель вниз, от себя – модель вверх. Кто как говорит.

Это кто у нас такое мог сказать? Вообще чудаков на свете хватает, но правильно ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз.

vidosov
bad1966:

А кто у нас так летает?

Я не знаю кто так летает.

Baloo
vidosov:

Я не знаю кто так летает.

Никто! Самолетная раскладка органов управления: ручка “на себя”- РВ вверх, ручка “от себя”- РВ вниз, ручка вправо- правый элерон поднимается, левый опускается (крен вправо), ручка влево- крен влево (левый элерон вверх, правый вниз). Педали- это руль направления.
Хотя я в мемуарах И. Кожедуба (или К. Евстигнеева, (они в одном ИАП летали)) читал, что он однажды летал на самолете с обратным управлением, где руль высоты работал наоборот. По моему это был какой-то спортивный самолет, не пойми как оказавшийся на военном аэродроме в Финляндии, когда фины перешли на сторону союзников. Не помню уже точно…

Андрей_Курылев
rsv303:

Это кто у нас такое мог сказать? Вообще чудаков на свете хватает, но правильно ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз.

Вообще то есть 4 моde, и некоторые еще в реверсе летают. Знаю одного такого, но не наш не местный.

vidosov
GorlovP:

Тянешь стик к себе - модель задирает нос, от себя - опускает! Не нужно отвыкать!

Все понял. Дело в том, что при облете Снежка, как раз было на оборот. Стик вниз - модель вниз. Стик вверх - модель вверх. Отвыкать от правильного не буду (стик вниз - модель вверх, стик вверх - модель вниз.). На этом форуме читал и говорили что не правильно так. Но тем не менее кто то говорил, что правильно. Вот и запутался. Но вы все пишите что я правильно привык. Значит так и буду летать.

bad1966
vidosov:

Все понял. Дело в том, что при облете Снежка, как раз было на оборот. Стик вниз - модель вниз. Стик вверх - модель вверх. Отвыкать от правильного не буду (стик вниз - модель вверх, стик вверх - модель вниз.). На этом форуме читал и говорили что не правильно так. Но тем не менее кто то говорил, что правильно. Вот и запутался. Но вы все пишите что я правильно привык. Значит так и буду летать.

Чтобы совсем не запутаться. слова вверх и вниз исключи по отношению к стикам. И замени их на от себя и на себя. Аппаратуру можно и вниз антеной держать

Андрей_Курылев:

Для вертолетчиков на землячке оборудовать отдельный угол…

Ржал минут 5

vidosov

Стик на себя - модель вверх. Стик от себя - модель вниз.

RomanRom2
bad1966:

Ржал минут 5

Владимир_Балабардин:

Ага, а я до туалета еле успел добежать…

за что вы нас так не любите…

bad1966

Парень просто садовником подрабатывает. Мехнизация труда так сказать.😈😆

Diman7447

Нда, скоро будем обсуждать: модель должна лететь вниз, или вверх, и относительно чего… 😃

AKuzmin
Diman7447:

Нда, скоро будем обсуждать: модель должна лететь вниз, или вверх, и относительно чего

Вот именно ! Можно заставить модель лететь вверх только рулём направления, а ведь он секунду назад использовался для поворота влево/вправо 😮, как всё непостоянно у самолётов этих 😃.

Diman7447
AKuzmin:

как всё непостоянно у самолётов этих

А как все непостоянно у этих вертолетов!!! Ваще беда - куда чего крутить 😃

vidosov

И куда что двигать. И за чем двигать.😉
Лежит дома два верта. Один от хобби сервис Thunderbird. Дома подлетывал все было норм. Вышел на улицу. Он взлетел сантиметров на 10 и резко пошел вправо и на землю. Ветра не было. И на этом аккум разрядился. Хотя перед полетом полностью зарядил.Пришол домой, поставил на зарядку. Малость позаряжался и зарядник умер. ((((
Второй микро на ик. управлении. Купил в связном. Летал изумительно. Но что то с ним случилось. На полной зарядке поднимается вверх. Малость повисит и все. Сам снижается. И больше чем на 10 см. не поднимается. И то не надолго. Что такое с ними. Как ремонтировать.😦

bad1966

Смех смехом, а только при полете от тебя, или от себя модель может находиться в четырех положениях. При этом какие-то из рулей рулятся в обратную сторону. Всего плоскостей Декарта три. Так, что 24 положения модели, с учетом что она перпендикулярна к нам хотя-бы в одной плоскости… И во всех положениях какой-то из рулей, или не один работает в противоположном направлении. Мозгом не осилить куда, и что крутить. В общем все усердно садимся за симуляторы. И отрабатываем все до автоматизма.

vidosov:

Второй микро на ик. управлении. Купил в связном. Летал изумительно. Но что то с ним случилось. На полной зарядке поднимается вверх. Малость повисит и все. Сам снижается. И больше чем на 10 см. не поднимается. И то не надолго. Что такое с ними. Как ремонтировать.

Не покупай в Связном.

jan321
vidosov:

Купил в связном

купил ребенку поиграть верт в меге,ни че до сих пор летает)