В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов
o_v:

Это во многом определило успех Влада. Начинаем подготовку к новым конкурсам. Выбрали темы на лето.

Кончайте ребёнка мучить 😢.

o_v
Евгений_Маслов:

Кончайте ребёнка мучить .

Не ребёнка, а ребёнков! Минимум четыре проекта и это самостоятельный выбор, по желанию. Проектная деятельность - путь к пониманию конкурентной борьбы в современном мире. Ну и повышение самооценки, педагогика однако. ДОЛЖНЫ пахать!

Cosh

Вечерний полёт. Тест БАНО (бортовых огней), а то днём почти не видно! 😃

Видео чистая версия с камеры без обработки. Хотя мне больше нравятся ролики с 24 кадрами в секунду, там как-то по художественней смотрится что ли, ближе к кино. А на 50 кадрах в секунду всё как-то слишком реально))) Как-то не привычно.

www.youtube.com/watch?v=S06TxV8xHZw

Евгений_Маслов
Cosh:

Вечерний полёт. Тест БАНО (бортовых огней), а то днём почти не видно!

А ручка на брюхе ваще потрясная!

Борисов
o_v:

БПЛА по заказу Ижевского отделения Трансгаза

Олег Владимирович, в Сколково показали, а нашей общественности как же? Просим фото/видеоотчет по аппарату.

o_v:

Рад сообщить, что результатом выступления участника наших стартов В. Осипова стало Первое место и присуждение ему спецпризов

и еще прокоментируйте, пожалуйста startupvillage.ru/pages/startups.do?name=m
Там какой-то Осипов Д.В. из Микрофлексиса.

Max_NN

Приветствую всех летчиков-пилотов и заранее прошу прощения за то, что вопрос немного не в тему…
Как нашептал старик Достоевский: “Что делать?” А проблемка в следующем. Сделал и оплатил заказ на ХК. Все чин-чинарем, дали трекномер. В сервисах по отслеживанию отправлений, посылка вылетела в страну назначения (экспорт) еще 14 мая. 11 июня крайний срок открытия диспута на PayPal. Общаюсь в чате на ХК - говорят, все нормально, время доставки еще не вышло, вот как выйдет, мы сами примем меры для розыска посылки и решения вопроса. И вообще, посылка уже улетела в Россию, ждите. Но если ждать “их” сроков, пройдет время открытия диспута на PayPal, а терять 175 американских рублей как-то не хочется. С другой стороны, ХК вроде бы не “кидальная” контора… Вот и думаю - ждать посылку или открывать спор? Какие будут мнения?

Avocado
o_v:

БПЛА по заказу Ижевского отделения Трансгаза.

Интересны подробности. Не паракрыло ли часом?

Борисов
Max_NN:

ХК вроде бы не “кидальная” контора…

Max_NN:

Все чин-чинарем

Хрена с два. Испортились они. Крайние заказы с доставкой 50-60 дней при не самой дешевой отправке, вплоть до ЕМС - норма.
Хорошо доставляют только с европейского склада.

Max_NN:

11 июня крайний срок открытия диспута на PayPal

не стесняйся. За ложную тревогу денег не возьмут.

Max_NN:

Общаюсь в чате на ХК - говорят, все нормально

3,14 здаболы, все операторы там по разному интерпретируют ситуацию

Max_NN:

а терять 175 американских рублей как-то не хочется

у меня сейчас зависло 197 тех же рублей, отправили 14 АПРЕЛЯ, трэка нет ВААЩЕ.
С ними в дискуссию не вступаю, вся переписка с Палкой. Пусть они их на кол нанизывают.

Max_NN:

Какие будут мнения?

Не жалеть.
Осенью была подобная ситуация. Долгая переписка с продавцом, вранье, игнор. Заказ был срочным и рагневался я всерьез. В итоге я отжал у них всю стоимость посылки.
Крайние две посылки пришли по такой же схеме, в Пайпале спрашивают, чего, мол, хочешь? Я решил их наказать только на стоимость доставки, а они в ответ - правов таких не имеем, доставка не в нашей компетенции, извини. И закрыли диспут. Поэтому, по нынешнему случаю не буду допускать эмоций.

Француз

Убедился, что лучше обращаться на Европейский склад. доставка в течении 10 дней.

o_v
Борисов:

Олег Владимирович, в Сколково показали, а нашей общественности как же?

Нашей общественности аппарат демонстрировался в рамках областного конкурса. Информация на форуме имеется. А по Сколково несколько фото ниже (не совсем по хронологии, но суть ясна, думаю):

Дорогие участники стартов 31.05. на “Авиаторе”! Проверьте багажники ваших авто! Не возите ли один стул. Не Ваш! Верните, пожалуйста! Он и не мой. Взял на время…

Борисов:

Там какой-то Осипов Д.В. из Микрофлексиса.

Не мой!😦
Мой Осипов Влад!😃

Андрей_Курылев
o_v:

А по Сколково несколько фото ниже (не совсем по хронологии, но суть ясна, думаю):

Оо…прогресс Нижегородского FPV …налицо, в 2010 мы одели очки на Кондрашова и уже через 4 года удалось таки надеть их на Ливанова. ВВП уже мерял, есчо до всех…😁 на него не одеть. Олег Владимирович, нужно ечо фомам неверующим видео с этого пепелаца и ТТХ в студию, а то просто как макетик смотрится😁

o_v
Андрей_Курылев:

а то просто как макетик смотрится

Уважаемый Андрей Александрович! Вы почти правы. Реальное тестирование планируется в сентябре - октябре. Если заказчик позволит, то конечно…, Что же до FPV, то это лишь “завлекалка”, не более того. Техзаданием не предусмотрена. Но, похоже, сработала!😃

Борисов
Max_NN:

А проблемка в следующем. Сделал и оплатил заказ на ХК

Прикол: седни пришло письмо с ХК о том, что посылку отправили, даже трэк сразу дали, во как! 😃😁 апосля заказа 12 апреля… не иначе, как мои сообщения читают.

o_v:

Не мой!

o_v:

Реальное тестирование планируется

Так это… самолет то не летал? И Осипова как-то в финалистах нету?..

OlegNik1972
Борисов:

Прикол: седни пришло письмо с ХК о том, что посылку отправили, даже трэк сразу дали, во как! 😃😁 апосля заказа 12 апреля… не иначе, как мои сообщения читают.

Мне тоже сегодня трек прислали, хотя оплата была 29 апреля, в бэкордере ничего не было на момент заказа. Была переписка с менеджерами в середине мая, письмо от них что все ушло, даже статус поменялся на отправленный. И тут утренний сюрприз, посылка и не думала ехать никуда оказывается. На следующей неделе 45 дней заканчиваются, буду диспут на Палке открывать.

Андрей_Курылев
o_v:

Реальное тестирование планируется в сентябре - октябре.

Ежели вдруг полетите на этом пепелаце, не забудте снять кок с пропеллера иначе кина не будетB-) я как его увидел, сразу понял до кина у вас дело не дошло.

Max_NN
Борисов:

седни пришло письмо с ХК

OlegNik1972:

тоже сегодня трек прислали

У меня оплата 28.04.14. Письмо с треком пришло 09.05.14. При отслеживании трека прием 14.05.14 в 11:44, экспорт 14.05.14 в 15:46. И все… тишина. Наверное буду диспут открывать и потом спор для полного возврата денег.

mmm99
Андрей_Курылев:

Ежели вдруг полетите на этом пепелаце, не забудте снять кок с пропеллера иначе кина не будетB-).

А как кок кину помешать может?

Евгений_Маслов
mmm99:

А как кок кину помешать может?

Наверное, контргайку там некуда поставить.

Андрей_Курылев
mmm99:

А как кок кину помешать может?

Коки для этих моторов очевидно изготовлены на токарных по дереву, дисбаланс жутчайший и потому сыпет в кино ужасный резонанс. Лечение- обычная самоконтрящая гайка(с полиэтиленом унутри) + тщательнейшая балансировка винта+ его плотная посадка на вал.

Борисов
mmm99:

А как кок кину помешать может?

Нрна АндрейСаныча вибрация от кока смущает. Бывает такое. Меня больше затенение мотора интригует.
___________
Ну вот, пока писал, все само решилось…