В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Владимир_Балабардин
Борисов:

Ориентируемся на выходные 24-25 апреля 9 у

Да, конечно, но как быть с етим:
radiopilot.ru/project.php?prid=202
Понимаю что не всем ето интересно, но мне интересно и хочу быть и там им там.
Судя по количеству опрошенных (а их 13) мой голос ето почти 7 процентов!
Прошу учесть!!!

Max_NN
AKuzmin:

Кто знает, как привязать к модулю Corona V.2 (2,4ГГц) три дополнительных приёмника + к тому, что уже привязан и нормально работает.

Андрей, с Короной не знаком, но “чиста в теории” создать новую модель и привязаться уже в ней обычным способом. На одной модели больше одного приемыша работать не будет.

Борисов
Владимир_Балабардин:

Да, конечно, но как быть с етим:
radiopilot.ru/project.php?prid=202
Понимаю что не всем ето интересно, но мне интересно и хочу быть и там им там.
Судя по количеству опрошенных (а их 13) мой голос ето почти 7 процентов!
Прошу учесть!!!

Маленькие уточнения: не опрошенные, а добровольно проголосовавшие, и не 13 а 16 челов 😃
Ваше мнение справедливо и оно уже учтено - с 9 до 15 можно вдоволь лопатой намахаться и вылетать пару акков.
Если этого времени мало, приходите к 8-ми, я наверняка там буду уже 😉

Кстати, мне сегодня уже позвонили, будет человек аж с Ворсмы !

harrystar

не успел к голосовалке. Могу дать 500 р. Махать лопатой немогу, гипертония, давление и все сопутствующее.

Я еще новичек, нигде никогда не летал (кроме Ламы в зале), сейчас строю свой первый самолет, доделаю через 1-2 недели, но т.к. живу в Щербинках, Бурцево для меня место удобное, так что готов посильно участвовать. Возможно подъеду в субботу.

AKuzmin
Max_NN:

На одной модели больше одного приемыша работать не будет.

Максим, с одним модулем, а не на одной модели. Уже привязал Артём 4 приёмника, а “вязать” надо единовременно, тоесть за один заход.

Aly

Не знаю. Я два короновских приемника по очереди бендил. Все работает. Правда приемники разные. Один на 4 канала, другой на 8

Max_NN
AKuzmin:

Уже привязал Артём 4 приёмника

Дурацкий такой вопрос: а больше 4-х одновременно (в смысле на один модуль) привязать можно?

RomanRom2

мужики, я чот можт недопонимаю… биндится то приемник. в передатчике никаких изменений не происходит. т.е. биндить приемники по очереди и всё.

правда я уже не уверен, что в передатчике короны (в модуле) ничего не происходит. но если происходит, то это как то глупо…

AKuzmin
RomanRom2:

правда я уже не уверен, что в передатчике короны (в модуле) ничего не происходит

Есть ещё один интересный эффект. Если после сеанса связи проходит где-то минут 20 и более, то стандартная схема включения “сначала передатчик, потом борт” перестаёт работать. Хочет, чтоб было наооборот.

Владимир_Балабардин

На счет ПХД на Бурцевской взлётке:
Я надыбал немного мешков под мусор из толстого полеэтилена.
Брать?

xeLex

Недели две назад пришла-таки долгожданная камера за 20 бачей (www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
Наконец-то получилось опробовать в деле, делюсь первыми впечатлениями:

  1. Качество съемки на достаточно высоком уровне, снимает в avi не конвертируя (1сек ок 1Мб) - обычный для miniDV формат
  2. Хорошая звуковая дорожка, без лишних шумов
  3. Не будем забывать про цену, вес (19 г.) и то что 2 Мб флешки уже в комплекте
    В целом, я оч доволен, конечно это бюджетный вариант, и он не в коем случае не претендует на сравнение с видео, которым нас радует Андрей Курылев
    Пример ролика, специально не стал его конвертировать, сейчас обработается рутубом и выложится
Владимир_Балабардин

Мда…
Видимо ето устройство ненадо на самолях юзать.
Получается мелко всё с высоты, а тут оптики нет. Вот всё и не в фокусе.
До куче дёргается.
Видимо для другова её надо юзать.
Например разговоры с ГАИ записывать…

Shmidt
Владимир_Балабардин:

Мда…
Видимо ето устройство ненадо на самолях юзать.
Получается мелко всё с высоты, а тут оптики нет. Вот всё и не в фокусе.
До куче дёргается.
Видимо для другова её надо юзать.
Например разговоры с ГАИ записывать…

Мелко с высоты ? Дык высота на то и высота же! А для камеры за 600 рублей!!! качество очень даже не плохое. Вот тока к освещению чувствительная (съемка была после 20-00 вечера)
xeLex, 13-ти секунд видео маловато чтоб разглядеть всё, выложи плиз часика полтора ?😊

Борисов
Владимир_Балабардин:

На счет ПХД на Бурцевской взлётке:
Я надыбал немного мешков под мусор из толстого полеэтилена.
Брать?

Бери. Что такое ПэХэДэ ?
___________

Все идет по плану. Ориентируемся на 24 апреля (суббота) в 9 утра.
Небольшие коррективы может ввести дождь, но судя по прогнозам, именно в субботу погодка должна быть приемлемой.
Окончательная информация по времени и нашим действиям будет завтра после обеда (решаются вопросы по технике).

Aly

Тут кто то про эфир спрашивал… полезная инфа…

Эфир добывается из жидкости для быстрого старта автомобилей! Баллончики приобретаются в автомагазинах.

Для добычи эфира нужно перевернуть вверх дном баллон, выпустить газ, аккуратно проколоть и слить драгоценную жидкость. Перед вскрытием баллончик лучше немного охладить.

Shmidt
Борисов:

Бери. Что такое ПэХэДэ ?
___________

Все идет по плану. Ориентируемся на 24 апреля (суббота) в 9 утра.
Небольшие коррективы может ввести дождь, но судя по прогнозам, именно в субботу погодка должна быть приемлемой.
Окончательная информация по времени и нашим действиям будет завтра после обеда (решаются вопросы по технике).

Ну вапще это - Парково-Хозяйственный День, но в армии мы расшифровывали его как " Пи…ц Хорошему Дню" , но к этому не относится 😒