В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

vidosov

Почему? Все по чертежу. малость увеличил. Вправо еле еле рулится шняга и проблема не в рулях. У автора ЛМ - 17 все отлично рулится.
Эта тоже не будет?
Элероны на ЛМ - 17 переделал на две.
Подскажи пож. как правильно? По чертежу так. Я про ЛМ - 17
Если интересно вот про ЛМ - 17 luckytech.ru/lm-17-3.html (не реклама)

Baloo
vidosov:

Элероны на ЛМ - 17 переделал на две.

Если как на фото, то фигня получится, если две сервы поставил, притом правильно, тады- ок!

vidosov

Переделал на две сервы. У меня был планер с одной сервой на элерон. рулился норм. И у автора модели одна. Но мне не нравится так, вот и сделал на две.

Baloo
николай-69:

Ну и я похвастаюсь.

Ух! Зачетный аппарат!

николай-69
Baloo:

Ух! Зачетный аппарат!

Спасиб Алексей, сам доволен.😃

Max_NN

Собираю батарейки, тоже готовлюсь к лету…

leonido

Это не Обаму с планеты Земля выдворяют!!??

r-andrey

Сегодня посетил Кузнечиху. На поле расчищены 2 площадки для стоянки авто. На поле снег по колено, есть трава. Взлёт с рук, посадка на брюхо без проблем. Думаю на лыжах тоже можно взлететь.

gsp

Сергей,очень интересная модель Al-102. Есть где нибудь выделенная тема по постройке ? Или может хотя бы чертежи, параметры ? Интересуюсь с целью возможного в далеком будущем копирования.

Борисов

Крута! Супер-формы.
Вроде нагрузка на крыло небольшая…что с запасом хода на маршевом моторе?

Cosh
gsp:

Сергей,очень интересная модель Al-102. Есть где нибудь выделенная тема по постройке ? Или может хотя бы чертежи, параметры ? Интересуюсь с целью возможного в далеком будущем копирования.

Отдельной темы и вообще какой-нибудь информации о конструкции нет. И пока не планируется! 😃 Сам ещё разбираюсь как лучше! 😉

Борисов:

Крута! Супер-формы. Вроде нагрузка на крыло небольшая…что с запасом хода на маршевом моторе?

Тут цифры растяжимые, но в среднем 90 минут при полной загрузке аками. Висит при этом 21-23 минуты. Максимально возможное время полёта на маршевом моторе где-то до 140 минут (столько не вылётывал, расчётное по остаточной ёмкости). У меня на сайте можно чуть побольше инфы найти! 😃 Если делать для FPV такой, то нужно делать по-крупнее и по-мощнее, чтобы ветра меньше шугался и полезнуюю нагрузку с меньшими потерями переваривал. Пока всё, что могу сказать в общем.

Борисов
Cosh:

… но в среднем 90 минут при полной загрузке аками. Висит при этом 21-23 минуты. Максимально возможное время полёта на маршевом моторе где-то до 140 минут …

Отличные показатели. По-настоящему аппарат может совместить выгоды квадрика и дальность/длительность/гп самолета. Удачи с доработкой!

nedz
Борисов:

Отличные показатели. По-настоящему аппарат может совместить выгоды квадрика и дальность/длительность/гп самолета.

сомневаюсь я однако…

Борисов:

Удачи с доработкой!

большой удачи!

Uriy_74
Cosh:

90 минут при полной загрузке аками.

А какая суммарная ёмкость-вес акков

Prizrak_555

Парни ни у кого нет трубки карбон отрезка 230 мм * 10 мм.

nedz

друзья, кто помочь сможет? надо вал заменить. а то у меня ни инструмента ни опыта. боюсь вал погнуть. главное его из мотора вытащить, уж больно крепко запрессован…

mmm99

Я молотком вал выбивал, если удавалось шестигранник вывернуть. Он обычно фиксатором резьбы зафиксирован. Вероятность успеха 50\50.