В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Алексей_Vgg

Дмитрий, да мне под бензинку DLE-20. Cобирать такое “на коленке” не получится. Не где мне, да и инструментов - отвертка и плоскогубцы.
А там же надо и крылышко правильно состыковать, и киль со стабом ровно вклеить…
А самолетку ты выбрал себе зачетную!!!

Cosh

Ну как обычно, ты да я, да мы с тобой…

Я тоже постараюсь подтянуться! Надо бы испытать новую модификацию Ската. Точнее сказать отправить Скат в последний полёт, т.к. я на 90% уверен, что следующий его полёт будет последним)))
Потому что

он теперь такой - последний эксперимент с этой моделью! 😃 Без вертикального оперения, без гир, только два тормоза на консолях и один на передатчике! 😉

Urri-NN
nedz:

кто возьмется собрать вот такой самолет?

Собирал я похожий. Ультрастик лайт 120 называется. С мотором двухцилиндровым осмакс 160

Алексей_Vgg

Юрий, спасибо!
Уже нашел. Увидимся как нибудь в Бурцево. Зимой, если не изменяет память, ведь тоже летаете?
Жму Вашу руку!

Baloo
nedz:

в среду обещают штиль

По гисметео завтра будет 3-5 м/с. Тоже хочу подтянуцца!😁

Urri-NN

Я тут мультик посмотрел. Желаю и вам посмотреть. Особенно для интересующихся WW2 и воздушными боями (спитфайр против мессера)

www.youtube.com/watch?v=b79zgKgRDBk&feature=player…

а весь он здесь (10 мин)
smotri.com/video/view/?id=v18774021f63
называется он пути ненависти (студия платиновый имидж)

фотки из мультика (ошибка вышла с загрузкой)

Baloo
Urri-NN:

Особенно для интересующихся WW2 и воздушными боями

Только Спитфайер образца 1941года, а Мессер -1939. Но все-равно было интересно посмотреть.

Urri-NN
Baloo:

Только Спитфайер образца 1941года, а Мессер -1939.

Значит они сражались в феврале 41 года. или декабре 41-го.

Baloo
Urri-NN:

или декабре 41-го.

Опытный образец Спитфайра Mk5 поднялся в небо в декабре 1940. Мессер серии F (Фридрих) поступил на замену устаревшему Bf-109E (Эмиль) весной 41-го. Другими словами- переход на новые модификации “месса” и “Злюки” в Германии и Великобритании проходило одновременно.
Да и трех пушечные Эмили выпускали не часто.
Кароче- маловероятно.

Urri-NN

Я так и знал что вам понравится…
Вообще-то это про ненависть, а модификации самолетов тут не причем.

nedz
SerjM:

Не пинайте, первый опыт…

молодец! теперь я со своей камерой (бортовой) не высовываюсь. Первый опыт замечательный, еще бы зумм включить…

SerjM:

Что-то Дима не выкладывает вчерашнее.

грузится, через часик будет без натезок, почти 1,5 гига. а пока полет ЛК

REAkTOR=
Baloo:

Опытный образец Спитфайра Mk5 поднялся в небо в декабре 1940. Мессер серии F (Фридрих) поступил на замену устаревшему Bf-109E (Эмиль) весной 41-го. Другими словами- переход на новые модификации “месса” и “Злюки” в Германии и Великобритании проходило одновременно.
Да и трех пушечные Эмили выпускали не часто.
Кароче- маловероятно.

Лёха, а когда выпускали спитфайр с счетчиком боеприпасов? Да ещё и в таком виде как там показано? 😃 Ну еще можно к ляпам отнести темп вращения месса без элерона… маневр с вырыванием шасси… угол атаки на выводе к ледовой глади - там же экран уже, уголок то поменьше будет. Ну и много чего еще…
Не ставил человек себе целью показать воздушный бой как он есть. Он лишь показал образ демонов живущих в людях и вырывающихся наружу в какой-то момент. Причем, замечу, у него это хорошо получилось и бой тут был очень даже в тему.

Cosh

Спасибо Сергею Coch за помощь.

Да в общем незачто! Помощи вроде особой не требовалось))) Тебе спасибо - классно покатал в прошлый раз и порулить дал - вот это было круто!!!
P.S. Мне кажется можно маршрут ещё увеличить по удалению. Надо для эксперимента увезти кесла на машине на подходящем участке местности и замерить дальность сигналов управления и видео.

IgorNN

[QUOTE=nedz;2914871]ловите вчерашнее…

Дмитрий,а моя камера опять меня подвела,две попытки и безуспешно, после примерно 13 секунды остановка записи, дома не заряжая проверил на запись, всё нормально. Буду пробовать другую липошку,может поможет. А с верху интересно смотрится, трудно только на хвосте повиснуть чтобы снимать

DmitryLazarev

А “неизвестный” населенный пункт на 4-ой минуте видео - это Бурцево 😃

SerjM
DmitryLazarev:

А “неизвестный” населенный пункт на 4-ой минуте видео - это Бурцево

Ага, все так думали. А Бурцево, все же, где? Под Балахной?

mmm99

По моему Бурцевых два-под Балахной и под Богородском. Могу ошибаться, но рядом с Балахнинским Бурцево военная взлетка есть.

nedz

прям очень холодно!! Сегодня утром на даче -15гр. Но мы с товарищем полетали. Я за ним на ЛК гонялся. Теперь не боюсь ему хвост отрубить ( 3 хвоста уже срубил)
отвыкли от морозов, да еще и ветерок…😦
но классно полетали…😁

Алексей_Vgg

Коллеги, а у кого есть недорогой, расхожий зарядничек, под Turnigy 2200mAh 3S 25C LipoPack.
Посылочка с хоббикинга что то задерживается. Мне бы на пару дней по-пользоваться. Бикслера облетать.
В принципе, могу и купить.

Baloo
Алексей_Vgg:

Мне бы на пару дней по-пользоваться

Могу свой отдолжить, все-равно в ближайшие дни летать не планирую.