В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Алексей_Vgg:

За доставку забашляю!

Куда везти-то? Мы сначала попробуем в Бурцево, если там нас что-то не устроит- поедем в Троицу. Лёш, только не как в прошлый раз- договорились полетать вместе, а вы с Димой не приехали. И, может, Драстик свой возьмешь?

Baloo
rsv303:

Во сколько сборы в Бурцево?

Сереж, за мной заедут в час. Я думаю, в два- полтретьего будем на месте.

Алексей_Vgg
Baloo:

Лёш, только не как в прошлый раз- договорились полетать вместе, а вы с Димой не приехали. И, может, Драстик свой возьмешь?

Димитрия возможно не будет, - у них байкерский праздник.
Драстик не возьму. Прошлый раз торопился к вам поехать - спалил, при зарядке, на нем борт. Зашпарился, думал на нем стоит LiFe, и дал ему тока в три ампера, а там маленький NiCd был. Забыл, что делал перестановку.
Сей момент выезжаю в Троицу. Со всеми - до встречи.

r-andrey

Сегодня открыл весенне-летний сезон на Землячке. Нижняя дорога к ВПП местами сырая, на полном приводе проезд без проблем. Верхняя дорога (от футбольного поля) полностью сухая. Лётное поле внизу (в районе стоянки машин) влажное, верхняя часть сухая .

PAN-NN

Небольшой фотоотчет о сегодняшних полетушках в Бурцево

Андрей_Курылев

Ну парни молодцы, круто сеон открыли !
Напоминаю Всем, что открыта и идет РЕГИСТРАЦИЯ на Фестиваль FPV 3-5 августа, уже зарегистрировалось 20 человек из них 8 коптероводов. География участников расширяется, к прежним городам присоединяются - Вуктыл, Ухта,Новосибирск,Чебоксары,Челябинск…
Кто будет участвовать в показательных выступлениях, просьба регистрироваться внизу таблицы.

RomanRom2

оно просто не закачалось, а я спать пошел. в общем сейчас работает 😃

Baloo
Андрей_Курылев:

круто сеон открыли !

Пока не открыли! Но обязательно бум, более того, народ уже меня спрашивает, будет ли подобное мероприятие, и когда. К тому же Аэр О.В. пообещал оказать содействие.
В общем открытие сезона планирую на вторую половину мая. Поэтому, пора нам, господа хоббисты, определиться: будут ли эти полетушки просто для души, или будем вводить состязательный процесс, например “гонки”. Если будем соревноваться, а не только летать, то нужны ли нам призы, кресты и медали?

AKuzmin

Сегодня вечером был на Кузнечихинском поле. Проехал нормально, ноги (кроссовки) не испачкал. Поверхность для шасси так себе, но уже летать можно. Большой плюс для проживающих в верхней части города - транспортная доступность. Кто нибудь собирается на этом поле ? И что слышно о былом конфликте с его владельцами ? Кому интересна эта площадка, пишите.
Бойцы ! Когда сезон открывать будем ? Или забили на это дело окончательно ?

Urri-NN
AKuzmin:

Бойцы ! Когда сезон открывать будем ?

Предлагаю в эту среду. На Землячке. В 17 нуль-нуль

Hisarh

Ехал сегодня в Кузнечиху, но дождь спугнул…😃
Насчет Землячки в среду предварительно согласен, ближе к делу уточнимся

o_v

Вниманию спортсменов с F5B7, полоса в Бурцево в рабочем состоянии. Вчера там пускали планер и тренировочную с двс, убрали дерево и кусты в начале полосы, стал вполне приемлим заход слева. Думаю нагрузить уастников стартов 30.04.12г. почётной миссией по приведению полосы в привычное состояние (чисто и сухо)! Напоминаю, регистрация 10.00-1030.
До встречи, О. Аэр

Baloo:

Пока не открыли! Но обязательно бум, более того, народ уже меня спрашивает, будет ли подобное мероприятие, и когда. К тому же Аэр О.В. пообещал оказать содействие.

Алексей, с 15 по 20 я в Москве и Мытищах, а 26-27 похоже городские школьников, так что сам понимаешь вряд-ли смогу помочь да и поучаствовать, что хочется, а вот начало июня мне кажется более комфортным по погоде, да и народ будет более “разлётанным”, что конечно-же повысит качество твоего мероприятия. Ну а решать тебе, на мне свет клином не сошёлся!

P.S. Выражаю глубокую признательность всем поздравившим нас с Апаевым с успехом на областном конкурсе с проектом тренажёра, а в их числе и начинающие, но обладающие интеллектом, хоббисты, продвинутые педагоги и такие “профи” как С.Данилов - производитель Р/У моделей Европа, презентовавший Алексею комплект сервоприводов на новую модель, семья Михаила и Сергея Бутузовых, подаривших электроустановку на эту модель и, что особенно важно для нас, Вицепрезидент ФАС России Трифонов И.В., любезно согласившийся быть одним из рецензентов указанного проекта. Именно по его приглашению мы с Алексеем и будем в Москве демонстрировать тренажёр с целью изучения возможности его “продвижения” в заинтересованых кругах. В области он уже завоёвывает всё большую популярность через звонки и визиты в моделку и на тренировки.
Ещё раз благодарю обладающих разумом, О.Аэр.

RomanRom2

Сергей, похоже что тот скорпион 710кв который - это лучшее что можно вообще найти на 40й класс, по крайней мере на хоббикинге. Скорпион на 4х банках дает тягу 4кг, в то время как турниговские моторы еще только приближаются к этим показателям уже на 6ти банках при прочих равных. Ну или я не нашел подходящего мотора… Взял такой же на катану себе!

В связи с вышесказанным мотор Turnigy 4260-500 продается. Разместил в каталоге на карлсоне. Мотор не летал ни разу, новый абсолютно. Включался один или два раза для проверки и замеров токов и тяги. Хорошо подойдет на 20-30 класс электричек, весом 1.5-2.0 кг.

Еще вопрос по винтам: по мотокальку с винтом 15х6 - Static Thrust: 3669.8g, Prop Stall Thrust: 4189.1g
а с винтом 14х8 - Static Thrust: 3964g, Prop Stall Thrust: 3167.4g, наоборот как бы… я просто не в теме, одного другого что лучше? 😃

rsv303

Честно говоря я про эти Static Thrust и Prop Stall Thrust тоже не сильно в теме, но однажды при замере тяги за хвост безменом, показания были ближе к Prop Stall Thrust. У меня такой калькулятор www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm. Может кто нить из знающих объяснит в чем разница, только по русски, на пальцах:) А вообще Скорпион единственный производитель огромного ряда двигателей с различным кВ и большим диапазоном мощности, реально держущие токи в 70-100А

RomanRom2

по опыту могу добавить сюда моторы Align серии MX, моя 700ка летает с регулем 160А, токи в пике более 120А на 12S (да да, 7 киловатт в пике на 5 кг веса), поэтому 120ку не решился ставить, хотя блинчиком полетать достаточно. А так же моторы Kontronik по отзывам топ пилотов с Москвы и Питера.

Сергей, я помню винт у тебя был деревянный, турниги наверное… APC не пробовал? хочу прищить пучок, 14х8 и 15х6 наверное.

rsv303

Винт деревяшка Турниги 15х6, АРС пробовал на Сухарике своем 15х4, тяжелый он. Надо померить токи и воткнуть винтик 15х8. Двигатель должен выдержать, пошустрее самолетик будет.

Блин, Контроник очень дорогой, я на него и не смотрю, да и Скорпион здорово подорожал с прошлого года.

Коллеги! На четверг прогноз погоды оч хороший, ветер 1-2м/с, дождя нет. Может полетаем в Бурцево?

nedz
rsv303:

Коллеги! На четверг прогноз погоды оч хороший, ветер 1-2м/с, дождя нет. Может полетаем в Бурцево?

Серега, я хочу! подготовил х8 с футабой 72мгр, может получится…
Только сделка то же на четверг намечена, попробую совместить!!!

Павeл:

Недалеко, и взлётка какая-никакая есть.

Красиво полетал! какой самолет и какая камера?

Высоко!, хорошо бы высотомер поставить, потом можно на компе посмотреть!

Павeл
nedz:

Красиво полетал!

Спасибо! Только колбасни много да движок встал 😃, я только начинаю по очкам летать. Погода была супер, это я им как-то грубовато рулил, АП включал, ещё давал другу “порулить”.
Для сравнения, с 00:26 АП рулил где-то минуту, пока я в машину усаживался.
Самоль - бикслер, камера - брелок #11.

nedz:

Высоко!, хорошо бы высотомер поставить, потом можно на компе посмотреть!

На максимальном удалении (3км) высота около 600м была, это там где через Оку перелетел. С курсовой не писАл видео т.к. ноут не взял (как оказалось, очень зря 😈)