В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

FrSky тоже разные бывают, ACCST, FHSS. Модули FrSky и для футабы FASST бывают.

николай-69
RomanRom2:

Модули FrSky и для футабы FASST бывают

Ага, у меня на FunCab стоит,нареканий нет.

RomanRom2

грац 😃
ну, это почти тоже самое что и FASST, только каналов 50 (против 36 футабьих), но изза этого частотный диапазон канала чуть меньше. вследствие чего чуть меньшая помехозащищенность. но все это такие мелочи, которые даже на уровне погрешности можно не рассматривать 😃 эти протоколы просто на голову выше остальных и поэтому я так и сказал - чо п они (проблемы) были замечены 😃

komrad_gorba4ew
Baloo:

В живую я такого еще не видел!

“Это он так специально,или просто само собой так получилось?”
Ни каких претензий к 3D пилатажу не имею(хоть к вертам ,хоть к самолетам),но понять его не могу.Некоторые фигуры действительно смотрятся хорошо.Ну а в целом весь полет,особенно для не сведующего человека,-не понятно что.Толи человек рулит самолетом ,толи самолет человеком.Когда на Симуляторе иной раз дашь детишкам мелким порулить в первый раз,то у них что то подобное получается.
Еще раз повторюсь,что ни кого не хочу обидеть и всех пилотов в разных классах уважаю и восхищаюсь некоторыми.Тут уж кому что нравится.Раньше мне и электрички не очень нравились.Я был настроен только на ДВС.Но сейчас и сам имею электро самолет.Может со временем и пойму и даже попробую освоить 3D пилотаж.Ну а пока прям так и хочется спросить: Ребят! А Вы просто прямо летать можете?Ну хотябы 100 метров на постояной скорости и высоте?
PS:Все выше сказанное -только сугубо мое личное мнение.Пршу сильно меня не “пинать”.Без обид ребята!!!

николай-69
komrad_gorba4ew:

А Вы просто прямо летать можете?Ну хотябы 100 метров на постояной скорости и высоте?

А зачем? 😁 Это так, шутка юмора. А если серьезно я оч уважаю классический пилотаж(Очень круто смотрится медленная бочка особенно на малой высоте)но для него и самик должен быть немного другой чем для 3D (самого тянет в сторону 3D). Вообще меня подкупает в 3D то что когда смотришь как летают опытные пилоты-понимаешь что самолет полностью во власти пилота, и за кажущейся небрежностью движения стиков стоят многочасовые тренировки и огромный налёт. Ну а вообще кому что нравиться, например меня вот вертушки совсем не торкают, как бы они не летали.

Baloo
komrad_gorba4ew:

Ну хотябы 100 метров на постояной скорости и высоте?

Могу бочку растянуть метров на 100-150!😃

nedz
komrad_gorba4ew:

Ребят! А Вы просто прямо летать можете?Ну хотябы 100 метров на постояной скорости и высоте?

пытаемся потихоньку…

Борисов
komrad_gorba4ew:

…Ни каких претензий к 3D пилатажу не имею(хоть к вертам ,хоть к самолетам),но понять его не могу. Ну а пока прям так и хочется спросить: Ребят! А Вы просто прямо летать можете?Ну хотябы 100 метров на постояной скорости и высоте?

Щютка такая. Лететь низко, близко и прямо тоже не каждый может.

Андрей_Курылев:

Убивцы>>>>>

Нрна, Андрей Саныч, пока эта инфа не всем понятна. Выглядит очень прилично и правильно. Не все в курсе подоплеки и грядущего выхлопа.

Француз
Baloo:

Могу бочку растянуть метров на 100-150!😃

Главное, чтобы в бочка была в линии. Это не так просто.

Baloo
Француз:

Главное, чтобы в бочка была в линии.

А як же иначе?!😃

Андрей_Курылев
Борисов:

Нрна, Андрей Саныч, пока эта инфа не всем понятна. Выглядит очень прилично и правильно. Не все в курсе подоплеки и грядущего выхлопа.

Есть норматив в ДОРОЖНОЙ КАРТЕ кол-во (нагрузка) детей на одного педагога ( по доп образованию) к 2018г - 79!!! детей. В о всех остальных видах образования (дошкольное,общее,высш.,доп.професс) норма на одного педагога от 11 до 14 чел.

А теперь представь, что можно построить с детьми при такой нагрузке на пдо

Борисов
Андрей_Курылев:

Есть норматив в ДОРОЖНОЙ КАРТЕ кол-во (нагрузка) детей на одного педагога ( по доп образованию) к 2018г - 79!!! детей. В о всех остальных видах образования (дошкольное,общее,высш.,доп.професс) норма на одного педагога от 11 до 14 чел.

А теперь представь, что можно построить с детьми при такой нагрузке на пдо

Дык я то уж месяц, как представляю)) я про тех, кто пока не в теме.
Желаю, тебе, Андрей Саныч, здоровья и всяческого попутного ветра!

o_v
Андрей_Курылев:

Есть норматив в ДОРОЖНОЙ КАРТЕ кол-во (нагрузка) детей на одного педагога ( по доп образованию) к 2018г - 79!!! детей.

Ныне действует норма 4 часа в неделю на группу(кол-во обучающихся в группе 12-15 человек). Т.е. на одну ставку (18 часов/неделю) 4,5 группы 54-68 человек. А из “дорожной карты” следует, что на ДВЕ ставки (эта нагрузка и предполагается обязательной) всего 79 обучающихся (вместо 88-135 по нынешним нормам)! Весьма существенное послабление для пдо!

Андрей_Курылев
o_v:

А из “дорожной карты” следует, что на ДВЕ ставки (эта нагрузка и предполагается обязательной) всего 79 обучающихся (вместо 88-135 по нынешним нормам)! Весьма существенное послабление для пдо!

Олег Владимирович, документ в студию! где следует что это на две ставки и где можно взглянуть на норму 88-135 Мы пользуемся приказом 1601 А Вы???

o_v
Андрей_Курылев:

Олег Владимирович, документ в студию!

Прошу прощения, некогда искать документы! Мои детишки требуют моего ежедневного внимания к их нуждам! Это для меня важнее! Ну а в двух словах- Президент велел платить 23 000 р. в месяц, а это чуть более 28 часов в неделю при высших категории и образовании, если их нет, то набирай часы до двух ставок или гудбай! А нынешние нормы по наполняемости групп и продолжительности занятий в объединениях технической направленности, уверен, Вам прекрасно известны! С уважением, Аэр.
P.S. Не в этом проблема, здесь-то как раз всё привычно! Слишком мало, чтобы не сказать, нет вообще, программ, соответсвующих новым требованиям. Их написание, адаптация, внедрение требуют времени и ЗНАНИЙ! А тут-то не всегда густо!

Андрей_Курылев
o_v:

Прошу прощения, некогда искать документы!

Олег, их нет. Есть только методические рекомендации,немного старинные,но действующие. И 4,8м2 на учащегося по новому санпину для ДО по техническим кружкам. Все остальное регулируется локальным актом самого учреждения. Странно не знать это ПДО ВКК:)

o_v
Андрей_Курылев:

Все остальное регулируется локальным актом самого учреждения.

Всё согласуется с учредителем!И утверждается им же! Уверен. это знает Руководитель ОУ!😃

Андрей_Курылев
o_v:

Всё согласуется с учредителем!И утверждается им же! Уверен. это знает Руководитель ОУ!😃

Ну ну…, не чтите Олег Владимирович ФЗ -273, ФЗ -7 и приказ 1008:)