В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

HmeL
Denis_497:

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

В праздники кто где летает?

Мы в заволжье

Baloo

Сегодня с пионерами первый раз летали в новом году!


александр52
Baloo:

Сегодня с пионерами первый раз летали в новом году!


с почином !!! Так и дальше ! Реальные дела с пацанами - это главное !

10 days later
RUPilot

Всем привет , с Наступившим !
Задумал масштабные ремонты после возвращения в мои руки авиамоделей, ранее бывшие в эксплуатации у знакомых моделистов.
Необходимо немного пленки для обтяжки ( кусочек 30 х30 см примерно) , а так же утюжок и бальзовые рейки 10х10 сечением например ( обрезки подойдут).
Может быть есть у кого- нибудь ? Готов в аренду взять утюжок, и пленку с бальзой приобрести. В магазине неохота - дорого и много продают, мне много не надо, только что бы хватило подлатать модели.

Еще есть вопрос касательно проведения полетов на Авиаторе. С кем можно связаться для полетов?

RUPilot

Всем доброго времени.

Спасибо за ответы, в настоящий момент договорился встретиться с Алексеем Горбуновым , по данным вопросам. Если потребуется что либо из необходимого - обязательно вернусь к данному вопросу.
Предварительно - необходима пленка желтого цвета.
Хотел еще покрасить пленку. Может быть кто то красил полностью модель, обтянутую пленкой?
Я знаю, что можно красить, но сугубо теоретически. Есть краски по лексану и полиэтилену ( для окраски кузова автомоделей например). Однако на практике не пользовался.

Baloo

Други. Может есть у кого пропы ДВСные 18*10-19*8? Можно б/у. На 30сс надо. Не за бесплатно, разумеется

николай-69

Ну вобщем,подсказки не дождался, сделал как мне кажется самый простой и надежный вариант.

ПАН
николай-69:

Ну вобщем,подсказки не дождался, сделал как мне кажется самый простой и надежный вариант.

Николя! неушто зимой полетишь!?) Надо б еще ограничитель поставить, тросик на заднюю часть лыжи, чтоб лыжа в полете на стойку не ложилась и была чуть под углом к поверхности земли и подпружинена. Тогда при посадке будет мягко пяточкой касание и дальше, при пробеге по снегу не даст зарываться в снег.

peter1234

Возможно, будет полезно. ФанКаб 1,4 м. Кинговские лыжи, пружинки перестали работать прямо в процессе установки.
Поставил на градусов 10-15, затянул, всё нормально.

a_morugov

Бедный каб) Это очень тяжеленные лыжи для него…

peter1234

Да ему такое на ползубка, там колёса 110 мм. ДВСы ни хранить, не ремонтить негде. Ладно, выписал звук 140 грамм, заколхозил второй фонарь, вкрячил. Тарахтит теперь, особенно на заводке - это что-то!

А чтобы суммарный неподъём таскать, просто крутилкой немного немного закрылки опускаю.
Звук предъявляю и всем рекомендую…

a_morugov

Не не не)) Колёса то родные хоть и 110ые, но они невесомые же… И на проволочном шасси) /Звук эт круто, соглашусь, но как летать то на Кабе? Он же ФАН Каб! )) Звучок можно бы конечно, да… Но там динамик этот, тоже весит как чугунная чушка)))) Был у меня на копийной электричке… Ну и до кучи, у Этого Каба крыло очень здОрово выгибается даже при незначительных нагрузках… Сильно переотяжелив, можно добиться критической нагрузки на крыло. При этом он будет летать конечно, за счет вашей вмг, если она того позволяет, но крыло при фигурах может сказать Кря) Ещё вариант просто летать блином, но тогда эта модель перестаёт быть ФАН Кабом))

peter1234

Ещё лыжи нашёл

Су-29, 1,25 м.

И тоже намертво…

9 days later
николай-69

Александра Пузанкова, с днюхой поздравляю, всего самого наилучшего желаю, и полетов без крашей.

9 days later
DGP

Привет… Малость оторвался от нижегородской действительности. Подскажите, плиз, как реально обстоят дела с регистрацией наших летательных аппаратов? Есть три штуки без рег номеров. Что делать то?

19 days later
Ivan_Kor
DGP:

Привет… Малость оторвался от нижегородской действительности. Подскажите, плиз, как реально обстоят дела с регистрацией наших летательных аппаратов? Есть три штуки без рег номеров. Что делать то?

Приветствую! Недавно открылась возможность регистрации через Госуслуги. Бесплатно. Нужно просто указать параметры модели (название, вес, тип и кол-во двигателей) и прикрепить фотографию на белом фоне. После этого придет письмо из Росавиации с присвоенным номером. У меня 1й самолет быстро зарегистрировали (3 рабочих дня), со вторым вот жду неделю.

DGP

А как сейчас дела с разрешением на полёты и весом больше 250 гр?