В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Евгений_Маслов

Сегодня у enn’а классную примочку видел: она меряет в полете побаночно напряжение на борту, и, когда банки садятся, начинает пищать у пилота в кармане, как пейджер 😃))

Sozdatel
Евгений_Маслов:

Сегодня у enn’а классную примочку видел: она меряет в полете побаночно напряжение на борту, и, когда банки садятся, начинает пищать у пилота в кармане, как пейджер 😃))

Что за устройство? Ссылку можно? Очень интересно!

Aly
Андрей_Курылев:

А мы вчерась на влетке полетали,техника новая, летит пока корявенько, ну ничё, отстроим…

Корявенько? смотря для кого. Для вас может и корявенько…) Жаль не сообщили о полетушках Я например вживую такую технику еще ниразу не видел

nedz

]

Aly:

И кстати еще вопрос. Как на счет дров СУ-31 ? Если ненужные дровишки завалялись, куплю по скромной цене))…

Сушка для меня оказалась несчастливой. Стоит две машинки на хвост абсолютно новые, две в крылья вделаны. Самик переделан в центроплан, увеличены элероны для пилотажа. Оборудован отсек под акк.(закрывается крышкой) надо сделать только крылья [ATTACH]266753[/ATTACH

наверно надоел всем своими видео выкладками, но поделиться нескем, супруга не одобряет-ерундай занимаюсь- сын равнодушен к авиации. А я занялся авиаразведкой на даче. ставил фотик сверху и снизу пилотажки. В планах привести мониторинг элитного поселка Приозерный.

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

rutube.ru/tracks/2154860.html?v=dec99ad015cffa562e…

Андрей_Курылев
Aly:

Корявенько? смотря для кого. Для вас может и корявенько…) Жаль не сообщили о полетушках Я например вживую такую технику еще ниразу не видел

В следующий раз сообщим непременно, устраним косяки и снова в небо…

Aly
Андрей_Курылев:

В следующий раз сообщим непременно, устраним косяки и снова в небо…

Спасибо! Будем ждать) Я думаю все будут в восторге от таких масштабов. зрелищность и физика полета другие…

А мы сегодня с Евгением Масловым классно полетали на гребном. устроили юмористическое шоу для окружающих) Вобщем Евгений мне с лихвой отомстил за отгызанный хвост зальной пилотаги(во время синхронных полетов). Буксировка самолета и выполнение последним ровных бочек…Слабо? жаль видео нет. Представляете что было когда аккк подсел? Евгений лучше расскажет.)

все самолеты целы

Евгений_Маслов

Опс, Василий опередил.
Действительно, сегодня на Гребном канале, несмотря на сильный ветер, отработали с Василием буксировку самолёта за самолётом, причем с подцепкой заднего прямо в воздухе. Сцепка держалась в воздухе две минуты, я спереди круги над волейбольными полями нарезал, а Василий на буксире крутил хариерные бочки. Зрелище получилось что надо, публика в восторге, действительно жаль, что заснять некому было. 😃
А перед этим ещё столкнули самолеты на хариере и оба умудрились остаться в воздухе и долетать батареи, у Василия только элерон винтом порезан и фюзеляж наполовину перебит.

Aly
Евгений_Маслов:

Опс, Василий опередил.
Василия только элерон винтом порезан и фюзеляж наполовину перебит.

)))) Да, подумаеш элерон порезан и фузеляж перебит…)) ни че страшного. Тут как в джунглях, если маленький на большого рыпнется, мало не покажется. Здорово получилось. Хайваольтовский мотор два самолета тащил. лучшая реклама по моему!

Нужно организовывать самолеты для контактного воздушного боя. Типа толсчячков сумо, может кто видел на видео. Я щас просто не смогу найти.

Aly

Хорошая новость. В магазине ОБИ на Родионова появилась потолочка 1000х500х5(3)мм. В упаковке 10 штук. Цена 5-ки 348р за пачку. Тройка вроде около 200р стоит. Теплон гораздо плотнее потолочных плит. Все бы хорошо но волокна расположены поперек длины! Поэтому для длинных деталей придется всеравно резать пополам и склеивать так чтоб волокна шли вдоль длины. Но это мелочи. главное приемущество это 5мм.

Лежат в конце среднего пролета

Андрей_Курылев
nedz:

может подскажет кто в чем причина падения?, срыв потока или потеря сигнала? а может мое расп…во?

Это просто руки с мозгом,ушли вниз и на доли секунды задумались толь в обратку толи вверх. А земля она всегда рядом;) Ниче бывает…

nedz

что значит см. пост 3399? и как и где его смотреть, Вы уж извините дилетанта
Как я понял у меня небыло потери сигнала, срыва потока, на ведь я РУЛИЛ!!!, а реакции пусть неправильной, небыло никакой.

RomanRom2
Aly:

Хорошая новость. В магазине ОБИ на Родионова появилась потолочка 1000х500х5(3)мм. В упаковке 10 штук. Цена 5-ки 348р за пачку. Тройка вроде около 200р стоит. Теплон гораздо плотнее потолочных плит. Все бы хорошо но волокна расположены поперек длины! Поэтому для длинных деталей придется всеравно резать пополам и склеивать так чтоб волокна шли вдоль длины. Но это мелочи. главное приемущество это 5мм.

Лежат в конце среднего пролета

да это просто отличная новость!
имхо главное преимущество, это 1000мм. ну и конечно 5мм это тоже супер 😎

Борисов
nedz:

что значит см. пост 3399? и как и где его смотреть, Вы уж извините дилетанта
Как я понял у меня небыло потери сигнала, срыва потока, …

😃 Это значит, номер сообщения в теме (в верхнем правом углу).
Номер моего, например, 3446.

Это часто называют срывом потока, потерей сигнала, действием потусторонних сил и т.д. А правильнее говорить “зарулился”. На такой маненькой модельке инерционные силы эффективнее, чем аэродинамические, поэтому каждый разворот грозит “срывом” или “потерей сигнала”, а земля-то рядом, точчна…

RomanRom2
Aly:

Лежат в конце среднего пролета

да, лежат не там где потолочка! продавцы в отделе с потолочкой разводят руками и делают большие глаза на фразу “где у вас тут потолочка 1000х500?” 😃

это не потолочка. и лежит в отделе “строительные материалы”, в самом конце, где фанерки всякие, реечки.

торопись народ, тает на глазах. себе взял две упаковки 5мм строить и одну 3мм обшивать. реально похоже 2 или 2.5мм, выглядит тоньше “обычной потолочки”.